Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читающей нации

Еду в санаторий, но не для того чтобы потусить, а чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии (если получится конечно). Подышать свежим воздухом, отдохнуть от кухни, выспаться. Не знаю чем занимаются обычно в санатории, но я почему то для себя решила , что буду много читать.Все таки не лето на дворе. Посоветуйте книги интересные. Тематика любая, но чтобы книга дух захватывала, чтоб прямь не оторваться.Единственное что очень не люблю-это такие книги однодневки типа женские романы детективы, что нибудь посерьезней. Классика
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1345678911
Александра Воробьева
А мне Шарлотта больше по душе."Грозовые" я только киношки смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сестры прекрасны для осеннего чтения, зимы и вообще
Александра ВоробьеваВ ответ на черипай
черипай
да сестры прекрасны для осеннего чтения, зимы и вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дя!
Александра Воробьева
Дя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сидишь перед их окнами со свинцовыми переплетами, вдыхаешь аромат дефицитного угля в камине, а густой снег такой редкий для английской зимы кажется нереально сине-зеленым из-за витражных стекол...это я так, жду волшебную зиму...
ЗанусяВ ответ на черипай
черипай
Грозовой перевал. чёт вспомнился
СсылкаПожаловаться
Ага, тож нравится.
***Водомерка***
"Войну и мир" читай. Без вариантов.
Мысли ВслухВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
"Войну и мир" читай. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
еще в школе читала
ЗанусяВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
еще в школе читала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новэллы Стефана Цвейга
Просто женщинаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
еще в школе читала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более,переосмыслите с высоты прожитых лет (правда, не знаю сколько Вам лет). Я так в прошлом году на отдыхе Анну Каренину перечитала. Совсем другое восприятие, можно сказать, диаметрально противоположное школьному.
Shadow
А мне классика нравится. И фэнтези. Маркиза де Сада читала. Но это уже из любопытства.
Леди ДюВ ответ на Shadow
Shadow
А мне классика нравится. И фэнтези. Маркиза де Сада читала. Но это уже из любопытства.
СсылкаПожаловаться
а у меня маркиз дальше шестой страницы не пошёл. Даже любопытство не помогло ))))))))
ShadowВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у меня маркиз дальше шестой страницы не пошёл. Даже любопытство не помогло ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю. Слишком физиологично. До тошноты.
Бука РезинкинаВ ответ на Shadow
Shadow
Понимаю. Слишком физиологично. До тошноты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю. Слишком физиологично. До тошноты.
Эт кабздец полный, а не книга! Столько рвотнаго рефлекса за всю жисть не испытывала. Дочитала до конца...разорвала, затоптала и сожгла!
Бука Резинкина
Понимаю. Слишком физиологично. До тошноты.
Эт кабздец полный, а не книга! Столько рвотнаго рефлекса за всю жисть не испытывала. Дочитала до конца...разорвала, затоптала и сожгла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала электронную, поэтому ритуал сожжения не стала совершать.
Бука РезинкинаВ ответ на Shadow
Shadow
Я читала электронную, поэтому ритуал сожжения не стала совершать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мне просто бумагой шуршать нраитса
Бука Резинкина
да мне просто бумагой шуршать нраитса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некоторые замечательные книги мне тоже хочется держать дома в бумажном варианте. Конечно, не эту. :))
Бука РезинкинаВ ответ на Shadow
Shadow
Некоторые замечательные книги мне тоже хочется держать дома в бумажном варианте. Конечно, не эту. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки я и повелася на 680 страниц бумаги...штоб нашуршаться вволю, думала приятное с полезным совмещщу, а тут вон подстава какая((
Бука Резинкина
таки я и повелася на 680 страниц бумаги...штоб нашуршаться вволю, думала приятное с полезным совмещщу, а тут вон подстава какая((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А после прочтения быстро пришли в себя?
Бука РезинкинаВ ответ на Shadow
Shadow
А после прочтения быстро пришли в себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После сожжения - да.
У меня муж как то посмотрел чё я читаю - "ну ты и мазохистка!" А грю, а че надож знать героев в лицо создавших садо мазо...но это было на первых страницах
Но столько ненависти в конце книги испытала...мысленно чертвертовала этого Сада!
Бука Резинкина
После сожжения - да.
У меня муж как то посмотрел чё я читаю - "ну ты и мазохистка!" А грю, а че надож знать героев в лицо создавших садо мазо...но это было на первых страницах
Но столько ненависти в конце книги испытала...мысленно чертвертовала этого Сада!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Садизм заразен оказался.
Бука РезинкинаВ ответ на Shadow
Shadow
Садизм заразен оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вооот!)) Ну вопчем препротивная книга
Антонина Di
Вижу Вам все-таки романы советуют. Тогда и я:
Гавальда "Утешительная партия игры в петанк" - оооочень понравилось
Мориарти "Тайна моего мужа" - прочитала за 2 дня не напрягаясь
Арбатова "Дегустация Индии" - поржать и про отдых
Кактус
В санаториях есть библиотека... может не во всех, но есть... и состоит она в основном из книг забытых/оставленных отдыхающими...)))
ракетаВ ответ на Кактус
Кактус
В санаториях есть библиотека... может не во всех, но есть... и состоит она в основном из книг забытых/оставленных отдыхающими...)))
СсылкаПожаловаться
В санаториях есть библиотека... может не во всех, но есть... и состоит она в основном из книг забытых/оставленных отдыхающими...))) Все тихо сполз под стол от смеха.
КактусВ ответ на ракета
ракета
В санаториях есть библиотека... может не во всех, но есть... и состоит она в основном из книг забытых/оставленных отдыхающими...))) Все тихо сполз под стол от смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не простудись...
ракетаВ ответ на Кактус
Кактус
не простудись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень смешно.))
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем