Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читающей нации

Еду в санаторий, но не для того чтобы потусить, а чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии (если получится конечно). Подышать свежим воздухом, отдохнуть от кухни, выспаться. Не знаю чем занимаются обычно в санатории, но я почему то для себя решила , что буду много читать.Все таки не лето на дворе. Посоветуйте книги интересные. Тематика любая, но чтобы книга дух захватывала, чтоб прямь не оторваться.Единственное что очень не люблю-это такие книги однодневки типа женские романы детективы, что нибудь посерьезней. Классика
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
КактусВ ответ на ракета
ракета
Очень смешно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видишь сколько тебе от меня сегодня позитива перепало....должен будешь...
ракетаВ ответ на Кактус
Кактус
вот видишь сколько тебе от меня сегодня позитива перепало....должен будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вопрос,должен,значит от дам,это мой не гласное постоянство.))))
Александра Воробьева
Ремарка почитайте,Тынянова, Бредбери (если любите фантастику, но он вообще пишет увлекательно, даже не для поклонников этого жанра),сестер Бронте почитайте-хоть это и женское,но-классика.Чехова,в конце концов,Бунина.
Александра Воробьева
Ремарка почитайте,Тынянова, Бредбери (если любите фантастику, но он вообще пишет увлекательно, даже не для поклонников этого жанра),сестер Бронте почитайте-хоть это и женское,но-классика.Чехова,в конце концов,Бунина.
СсылкаПожаловаться
полностью солидарна
Агент 007В ответ на черипай
черипай
полностью солидарна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредбери (если любите фантастику, но он вообще пишет увлекательно, даже не для псеоклонников этого жанра),Что, и с этим?
Александра ВоробьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Бредбери (если любите фантастику, но он вообще пишет увлекательно, даже не для псеоклонников этого жанра),Что, и с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы что-то таки имеете с нами поспорить?)
Александра Воробьева
А вы что-то таки имеете с нами поспорить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наикатегоричнейше! :)))
Александра ВоробьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Наикатегоричнейше! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не поклонник фантастики,но Реюшку очень уважаю.И-...затягивает.
черипайВ ответ на Агент 007
Агент 007
Бредбери (если любите фантастику, но он вообще пишет увлекательно, даже не для псеоклонников этого жанра),Что, и с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он какой-то не совсем лёгкий. ни он не Азимов ...ведь таких титанов стоит читать дома. в привычной обстановке, а не урывками...может Гарри Гаррисон или Саймак какой-нибудь...
Агент 007В ответ на черипай
черипай
да он какой-то не совсем лёгкий. ни он не Азимов ...ведь таких титанов стоит читать дома. в привычной обстановке, а не урывками...может Гарри Гаррисон или Саймак какой-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вотыменна! Азимов чуток бронзой отдает -- не то что Шекли.:))
черипайВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вотыменна! Азимов чуток бронзой отдает -- не то что Шекли.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Азимов монстр нетерпимости к непродвинутому читателю...его без карандаша и бумаги вообще не стоит садиться читать...
Агент 007В ответ на черипай
черипай
Азимов монстр нетерпимости к непродвинутому читателю...его без карандаша и бумаги вообще не стоит садиться читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гы-гы-гы! А где вы видели читателя фантастики с карандашом и бумагой? Тем более -- Азимова? :)))
черипайВ ответ на Агент 007
Агент 007
Гы-гы-гы! А где вы видели читателя фантастики с карандашом и бумагой? Тем более -- Азимова? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в зеркале. каждый день встречаюсь
Shadow
Еще читала такую: Густав Даниловский "Мария Магдалина".
птичку жалко
Тэффи люблю, в библиотеке обычно она есть. Вообще-то трудно представить фонд, что тут посоветуешь. Вера Панова, Дина Рубина, Вудхауз, Нейо Марш. А может будет настроение и возьмете Данте. Или Джерома...
Елена СемёноваВ ответ на птичку жалко
птичку жалко
Тэффи люблю, в библиотеке обычно она есть. Вообще-то трудно представить фонд, что тут посоветуешь. Вера Панова, Дина Рубина, Вудхауз, Нейо Марш. А может будет настроение и возьмете Данте. Или Джерома...
СсылкаПожаловаться
Я Вудхауза как раз сейчас читаю ))
птичку жалкоВ ответ на Елена Семёнова
Елена Семёнова
Я Вудхауза как раз сейчас читаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелесть,правда? Я во Флибусте его всего перечитала. И экранизация такая удачная-редко бывает.
Елена СемёноваВ ответ на птичку жалко
птичку жалко
Прелесть,правда? Я во Флибусте его всего перечитала. И экранизация такая удачная-редко бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Очень нравится! )) Я сначала сериал посмотрела, а недавно случайно в магазине на книгу наткнулась, теперь наслаждаюсь )) Пока все не перечитаю, не успокоюсь, наверное ))
Shadow
Вот еще вспомнила нашего автора, А. Духнов "Билет в Африку", "Все, что я знаю о смерти", "Бог лошадей"
Флокс шиловидный
Макаренко Педагогическая поэма - очень интересно пишет, легко, с юмором, - я лично прочитала за неделю не отрываясь - очень легко читать.
Флокс шиловидный
Макаренко Педагогическая поэма - очень интересно пишет, легко, с юмором, - я лично прочитала за неделю не отрываясь - очень легко читать.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь... Макаренко всего можно почитать с удовольствием.. И ещё "Черниговку", жену Карабанова, тоже хорошо писала...:-)
ВоваПофигист
тему не удаляйте, плиз... завтра почитаю.. надеюсь почерпнуть новые имена для себя..
черипай
но никогда. никогда не показывайте соседям -отдыхающим взятую для пущего понту книгу модную или ни разу не читанную...может выйти конфуз и вы нарветесь на опытного библиофила...
черипайВ ответ на черипай
черипай
но никогда. никогда не показывайте соседям -отдыхающим взятую для пущего понту книгу модную или ни разу не читанную...может выйти конфуз и вы нарветесь на опытного библиофила...
СсылкаПожаловаться
носите с собой дашку донцову, таньку устинову и прочий хлам - тогда вам гарантированы приятельские отношения с большинством отдыхающих, я к тому, что курс ядерной физики может спровоцировать ненужные эксцессы...
Bunny*В ответ на черипай
черипай
носите с собой дашку донцову, таньку устинову и прочий хлам - тогда вам гарантированы приятельские отношения с большинством отдыхающих, я к тому, что курс ядерной физики может спровоцировать ненужные эксцессы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чё, "урановые войны" не советовать? Ну лаааадно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем