Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читала тему про ипотеку. Назрел вопрос.

Читала, что девушка живя на съемном не стремится обзавестись своим. Ну вот убейтесь - не понимаю. Всю жизнь в съемном? Да, Я против всяких там кредитов, нужно жить по средствам. Но ведь недвижимость - это саоме то вложение. И если у тебя вроде как и есть жилье (допустим, достанется от родителей) - но что сможешь дать ты своим детям?
У людей нет стремления жить лучше?
НАдежда Криковцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Гермиона Грейнджер
Люди н едумают о завтрашнем дне. Думают всю жизнь прожить на съеме. А о пенсии забывают. Тогда на съем не хватит, пойдут в богадельню и будут скулить, что государство о них не позаботилось. Есть знакомые, которые уже 18 лет снимают кв. в Москве. Двоих детей родили, старшая в этом году 9 классов заканчивает. Все в однушке. Что будет если папа работу потеряет - страшно подумать.
СсылкаПожаловаться
Мой родственник так умудрился ипотеку взять, что в месяц 110 тысяч выплачивает и жене ребёнка завести не разрешает. Конца этому не видно.Лучше бы снимали.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Мой родственник так умудрился ипотеку взять, что в месяц 110 тысяч выплачивает и жене ребёнка завести не разрешает. Конца этому не видно.Лучше бы снимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голову включать надо. не брать 100 метров на бульварном кольце при 10% первоначального взноса. в любом случае ипотека кончится, а квартира останется.
Гермиона Грейнджер
Голову включать надо. не брать 100 метров на бульварном кольце при 10% первоначального взноса. в любом случае ипотека кончится, а квартира останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыли упомянуть, что они валютную ипотеку взяли. Квартира в цене сильно упала. Продать за более или менее приличную сумму не могут. Квартира останется, а детей,скорее всего, не заведут.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Забыли упомянуть, что они валютную ипотеку взяли. Квартира в цене сильно упала. Продать за более или менее приличную сумму не могут. Квартира останется, а детей,скорее всего, не заведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ему что, зарплату урезали? Обычно ипотеку берут в той валюте, в которой зарплату получают.
Гермиона Грейнджер
А ему что, зарплату урезали? Обычно ипотеку берут в той валюте, в которой зарплату получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это рекомендуется брать в той валюте, в которой зарплату получаешь. А они, как и мои хорошие знакомые, смогли взять только в валюте из-за маленького первоначального взноса. Потом им в рубли по новому курсу пересчитали.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Это рекомендуется брать в той валюте, в которой зарплату получаешь. А они, как и мои хорошие знакомые, смогли взять только в валюте из-за маленького первоначального взноса. Потом им в рубли по новому курсу пересчитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как ипотечник могу сказать только одно- включайте голову. Копить на взнос и искать банк, который даст в нужной валюте.
Гермиона Грейнджер
Как ипотечник могу сказать только одно- включайте голову. Копить на взнос и искать банк, который даст в нужной валюте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ипотеку никогда не брала и не собираюсь. А вот те, кто ищет банк, который даст им ипотеку без первоначального взноса, меня удивляют. Люди считать не умеют.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я ипотеку никогда не брала и не собираюсь. А вот те, кто ищет банк, который даст им ипотеку без первоначального взноса, меня удивляют. Люди считать не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы первую квартиру брали без ипотеки, очень тяжело было. Брали на что денег хватало. А ипотека со второй дала нам возможность выбирать район, перекрытия и т.д. Своих не хватало на то, что хотелось. Так что сравнив за и против, я за ипотеку. Но обдуманную. Мы долго считали.
Хочу на Бали
Наша квартира снимать стоит на 3 тыс дешевле чем ипотека, снимать в 20-30 лет ничего страшного, а вот лет в 50 уже захочется стабильности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем