Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читали книгу

Валерий Синельников «Возлюби болезнь свою»?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Дарья КошкаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
секта.
СсылкаПожаловаться
При чем тут секта? Психолог объясняет, как правильно воспринимать и строить свою жизнь, чтобы не болеть, а попутно и не ныть, а менять жизнь к лучшему. Вы явно не читали, раз так говорите. А как можно судить о том, что не знаете?
ольга алексееваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
При чем тут секта? Психолог объясняет, как правильно воспринимать и строить свою жизнь, чтобы не болеть, а попутно и не ныть, а менять жизнь к лучшему. Вы явно не читали, раз так говорите. А как можно судить о том, что не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да таких книг уйма и авторов тоже , психологов хороших в нашей стране нет .
Дарья КошкаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
да таких книг уйма и авторов тоже , психологов хороших в нашей стране нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а секта то тут при чем?
ольга алексееваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну а секта то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пыталась читать эти книги , покупала , но закралось что сектант . Также как и Владимир Мегре.
sad beauty
Книгу не читала, но такое высказывание знаю. Болезни заставляют нас менять свой образ жизни, мировозрение. Больному человеку, что бы выздороветь, приходится отказываться от вредных привычек, соблюдать диету, заниматься спортом (бег, плавание, йога, пилатесс и т.п.), посещать церковь, задумываться об отношениях близкими людьми и т.д. То есть, болезнь воспитывает человека, ее надо любить
Наташа НеизвестнаяВ ответ на sad beauty
sad beauty
Книгу не читала, но такое высказывание знаю. Болезни заставляют нас менять свой образ жизни, мировозрение. Больному человеку, что бы выздороветь, приходится отказываться от вредных привычек, соблюдать диету, заниматься спортом (бег, плавание, йога, пилатесс и т.п.), посещать церковь, задумываться об отношениях близкими людьми и т.д. То есть, болезнь воспитывает человека, ее надо любить
СсылкаПожаловаться
Есть неизлечимые болезни, их за что любить?
Наташа Неизвестная
Есть неизлечимые болезни, их за что любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За тоже
Наташа НеизвестнаяВ ответ на sad beauty
sad beauty
За тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самоутешение это и ничего больше. Здоровым быть лучше, чем больным.
Наташа Неизвестная
Самоутешение это и ничего больше. Здоровым быть лучше, чем больным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве кто-то утверждает здесь, что больным быть хорошо?
Наташа НеизвестнаяВ ответ на sad beauty
sad beauty
Разве кто-то утверждает здесь, что больным быть хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к тому, что любить болезнь - это все-таки извращение. Мириться с ней, находить положительные моменты - еще куда ни шло.
Дарья КошкаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Есть неизлечимые болезни, их за что любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте книгу, поймете. Совсем не то, о чем пишет Songbird.
Дарья КошкаВ ответ на sad beauty
sad beauty
Книгу не читала, но такое высказывание знаю. Болезни заставляют нас менять свой образ жизни, мировозрение. Больному человеку, что бы выздороветь, приходится отказываться от вредных привычек, соблюдать диету, заниматься спортом (бег, плавание, йога, пилатесс и т.п.), посещать церковь, задумываться об отношениях близкими людьми и т.д. То есть, болезнь воспитывает человека, ее надо любить
СсылкаПожаловаться
Вы бы прочитали для начала. Там совсем не о том. Там как изменить восприятие жизни, чтобы не болеть.
Наташа Неизвестная
Немного почитала... не могу всерьез воспринимать советы человека, который пишет что причина полиомиелита - ревность.
Дарья КошкаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Немного почитала... не могу всерьез воспринимать советы человека, который пишет что причина полиомиелита - ревность.
СсылкаПожаловаться
Зря не дочитали. Вы, видимо, в середину книги влезли и сразу про болезни начали читать. А надо первую половину книги прочитать, реально помогает жить.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Зря не дочитали. Вы, видимо, в середину книги влезли и сразу про болезни начали читать. А надо первую половину книги прочитать, реально помогает жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне того, что я прочла, хватило чтобы понять что его идеи мне не близки. Там на религии, на грехах все замешано - это не моё.
Дарья КошкаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Мне того, что я прочла, хватило чтобы понять что его идеи мне не близки. Там на религии, на грехах все замешано - это не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там то, что заложено в Библии объясняется современным языком, и не предполагает, что вы должны во что то верить, можно быть атеистом. Вредно влезать в середину книги
)) Если отбросить аспект веры, то Библия написана для того, чтобы люди жили счастливо и не болели. Вот он и переложил это на понятный язык. Реально меняется мировоззрение, когда берешь ответственность на себя и начинаешь действовать, вместо того, чтобы кого то винить.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Там то, что заложено в Библии объясняется современным языком, и не предполагает, что вы должны во что то верить, можно быть атеистом. Вредно влезать в середину книги
)) Если отбросить аспект веры, то Библия написана для того, чтобы люди жили счастливо и не болели. Вот он и переложил это на понятный язык. Реально меняется мировоззрение, когда берешь ответственность на себя и начинаешь действовать, вместо того, чтобы кого то винить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там откуда ни начни читать - главная идея что все болезни только следствие плохих мыслей и эмоций. Если бы это было так - не было бы врожденных заболеваний и пороков развития. дети лет до 3-х хотя бы тоже вряд ли бы заболевали, а это не так.
Ну вот Вы, как я понимаю, прочитали и прониклись. От какой-то конкретной болезни сами себя вылечили?
Дарья КошкаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Там откуда ни начни читать - главная идея что все болезни только следствие плохих мыслей и эмоций. Если бы это было так - не было бы врожденных заболеваний и пороков развития. дети лет до 3-х хотя бы тоже вряд ли бы заболевали, а это не так.
Ну вот Вы, как я понимаю, прочитали и прониклись. От какой-то конкретной болезни сами себя вылечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители закладывают в детей их болезни, так что не надо про детей. Не будем переходить на личное, это ваше право верить или нет, но если хотите поменять свою жизнь к лучшему, почитайте.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Родители закладывают в детей их болезни, так что не надо про детей. Не будем переходить на личное, это ваше право верить или нет, но если хотите поменять свою жизнь к лучшему, почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто переходит на личное? Для меня логично если человек хвалит то, в действенности чего сам убедился. Поэтому задала Вам вопрос. Если у вас есть положительный опыт - не вижу причин на вопрос не ответить, тем более что это вы тут настойчиво всем доказываете, что книга правильна и полезна.
Книгу читать не хочу, честно говоря почти любая фраза оттуда кажется бредом.
Дарья КошкаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
А кто переходит на личное? Для меня логично если человек хвалит то, в действенности чего сам убедился. Поэтому задала Вам вопрос. Если у вас есть положительный опыт - не вижу причин на вопрос не ответить, тем более что это вы тут настойчиво всем доказываете, что книга правильна и полезна.
Книгу читать не хочу, честно говоря почти любая фраза оттуда кажется бредом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы в любом случае читать не хотите, это ваше право, о чем еще нам говорить? Всего вам хорошего, будьте здоровы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем