Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читателям

Посоветуйте чего почитать. Классику и любовные романы не предлагать. Предпочтения фэнтэзи, космическая фантастика, триллер, детектив. Вчера прочитала Голодные игры, понравилось, чего бы нибудь такого же....
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Леди Ксю
Сегодня читаю Вербера, но вы накидывайте ещё пожалуйста, мне чтива на долго надо,а я читаю около 500 книжных страниц в день
Марица
С фантастикой у меня пробел, а вот детективы - я бы порекомендовала Стаута. Но он наверняка читал-перечитан ))) Одно точно могу сказать. Если встретишь бабу по фамилии Гарднер - не читай. Имя не помню, то ли Элли то ли Сьюзи, то ли еще как... Омерзительнейшее чтиво. Я ей камин топила, ошибочно купила, посчитав за того Гарднера по корешку книжки.
Женщина БайкераВ ответ на Марица
Марица
С фантастикой у меня пробел, а вот детективы - я бы порекомендовала Стаута. Но он наверняка читал-перечитан ))) Одно точно могу сказать. Если встретишь бабу по фамилии Гарднер - не читай. Имя не помню, то ли Элли то ли Сьюзи, то ли еще как... Омерзительнейшее чтиво. Я ей камин топила, ошибочно купила, посчитав за того Гарднера по корешку книжки.
СсылкаПожаловаться
У меня на работе в кабинете образовалась стихийная библиотека из книг которые "для глаз". Гарднер эта занимает у меня почти 2 полки. Кто-то из сотрудников её скупал методично. Сослуживца попросила прочитать одну, мол расскажешь. Тык он как вы "топить камин" сказал.
МарицаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
У меня на работе в кабинете образовалась стихийная библиотека из книг которые "для глаз". Гарднер эта занимает у меня почти 2 полки. Кто-то из сотрудников её скупал методично. Сослуживца попросила прочитать одну, мол расскажешь. Тык он как вы "топить камин" сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно... Вряд ли эта бабенка написала более двух рОманов. Там такая мерзость... Сначала барышне методично перебивают ноги (методично описывается), потом она как-то удирает от мучителей (уползает), тут же проваливается в бывшую шахту. В шахте почему-то живет полк крыс (питаются они нажедой на эту героиню, похоже), ну и потом они ее едят. Медленно, по кусочкам, эмоции героини описаны почти до последнего куска (это вранье, конечно, должна раньше сознание утратить). Рвотный рефлекс тут как тут. Девка померла, я решила, что лучше - из книги страницы вырывать и огонь разводить. И думаю, это самое лучшее, для чего произведение (отпечатанное тиражом почти в 100 тыс) создавалось.
Jalena В ответ на Марица
Марица
С фантастикой у меня пробел, а вот детективы - я бы порекомендовала Стаута. Но он наверняка читал-перечитан ))) Одно точно могу сказать. Если встретишь бабу по фамилии Гарднер - не читай. Имя не помню, то ли Элли то ли Сьюзи, то ли еще как... Омерзительнейшее чтиво. Я ей камин топила, ошибочно купила, посчитав за того Гарднера по корешку книжки.
СсылкаПожаловаться
да-да я тоже так же прокололась как-то
Комментарий удален.Почему?
МарицаВ ответ на Сеньор помидор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я третья среди четвертых, поэтому красотищу оценить не готова )))
Таша Ф.
Была в гостях, прочитала вступление книги "Кто-нибудь видел мою девчонку?", автор Карина Добротворская, зацепило , на душу легло)
Все как мне нравится- о любви, о чувствах))
Дали почитать- особого восторга у меня не вызывает, хотя вроде модная книга...
Птичка в водичке
Макса Фрая. И долго читать, многотомник, и интересно. Жанр - фентези. Еще у нее понравился "Маленький роман из жизни накхов"
Птичка в водичке
кстати, заметили, что в "голодных играх" написано в начале книги, что это произведение для подростков? Что-то мне не показалась подростковой эта трилогия
Леди КсюВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
кстати, заметили, что в "голодных играх" написано в начале книги, что это произведение для подростков? Что-то мне не показалась подростковой эта трилогия
СсылкаПожаловаться
Читать подростки точно не потянуть, они и фильм то не очень понимают
ЗанусяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Читать подростки точно не потянуть, они и фильм то не очень понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя читала. Потом фильм смотрела. Книга ей понравилась больше.
АннаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Читать подростки точно не потянуть, они и фильм то не очень понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мелкий 10 лет, прочитал две части... требует третью, но у нас на электронную книгу очередь ))
Анна Тюрина
Андрей Круз: цикл про тьму (четыре книги), цикл "Эпоха мертвых" (три книги), цикл "Земля лишних" (три книги); ещё интересная трилогия Владислава Конюшевского (там о попаданце, так сказать, альтернативный вариант развития истории нашей страны, начиная с момента начала (sorry за тавтологию) Великой Отечественной Войны).
Анна Тюрина
Андрей Круз: цикл про тьму (четыре книги), цикл "Эпоха мертвых" (три книги), цикл "Земля лишних" (три книги); ещё интересная трилогия Владислава Конюшевского (там о попаданце, так сказать, альтернативный вариант развития истории нашей страны, начиная с момента начала (sorry за тавтологию) Великой Отечественной Войны).
СсылкаПожаловаться
Ей Круза придется при включенном интернете читать. Книги написаны для фанатов оружия.
Анна ТюринаВ ответ на SVAN
SVAN
Ей Круза придется при включенном интернете читать. Книги написаны для фанатов оружия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Может, и понравится))
SVAN
Лукьяненко Спектр. Злотников Грон.
Леди КсюВ ответ на SVAN
SVAN
Лукьяненко Спектр. Злотников Грон.
СсылкаПожаловаться
Ну как я могла пропустить Лукьяненко, он весь перечитан, даже детские рассказы
оранжевое настроение
макс фрай -все, дин кунц - все, достоевский - идиот и преступление/наказание, лорка - все, борисова - там, кинг - цикл про темную башню, никитин - цикл "трое из леса", булгаков, солженицин (раковый корпус, матренин двор и один день ивана денисовича... о! арчибальд кронин "замок броуди" воодушевляющая вещица ))))))
оранжевое настроение
макс фрай -все, дин кунц - все, достоевский - идиот и преступление/наказание, лорка - все, борисова - там, кинг - цикл про темную башню, никитин - цикл "трое из леса", булгаков, солженицин (раковый корпус, матренин двор и один день ивана денисовича... о! арчибальд кронин "замок броуди" воодушевляющая вещица ))))))
СсылкаПожаловаться
Не думала, что кто-то еще Кронина знает)) "Могила крестоносца" мне очень нравится.
оранжевое настроениеВ ответ на Тролль
Тролль
Не думала, что кто-то еще Кронина знает)) "Могила крестоносца" мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круто чувак писал... наивно, но вполне жестко )))) а ваще я от фрая таскаюсь... причем серьезненько так... и тому есть веские причины ))))
оранжевое настроение
круто чувак писал... наивно, но вполне жестко )))) а ваще я от фрая таскаюсь... причем серьезненько так... и тому есть веские причины ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фрай мне тоже нра)
Jalena
Дик Френсис - обожаю
ТролльВ ответ на Jalena
Jalena
Дик Френсис - обожаю
СсылкаПожаловаться
Сестра)))) Боже, я в юности запоем все книги прочла
Jalena В ответ на Тролль
Тролль
Сестра)))) Боже, я в юности запоем все книги прочла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю и перечитываю постоянно
жалко умер уже
сейчас сын его пишет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем