Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чья фамилия???

Собралась я замуж (в третий раз), собралась и задумалась - а что делать с фамилией-то? Сейчас ношу фамилия первого мужа,отца моего ребенка.
Со вторым мужем менять фамилию не стала, да он особо и не настаивал. А вот третий - надеюсь, последний - просит и требует, чтобы сменила свою на его.
Говорит:" Так положено, муж с женой должны быть под одной фамилией, а то что это за семья???"
Да, честно говоря, я особенно-то и не против была до того, как представила СКОЛЬКО менять мне документов, УЖАС!!!!Паспорт, з/паспорт, квартира, машина,
пенсион, мед.карточка, все банковские документы....Короче, сразу желание отбило.
И вот теперь вся в раздумьях - веселая свадьба и борьба с бюрокраитей или скандал и ...А что"И" не знаю, разговоры даже о переносе свадьбы (пока не одумаюсь).
И ЧТО ДЕЛАТЬ А? СПАСАЙТЕ, ДОРОГИЕ!!!!
ДеВуШкАсКаРиМиГлАзАмИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ALMETA26
вашего ребенка по всей видимости семьей он считать не будет раз не настаивает на смене его фамилии:))
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
вашего ребенка по всей видимости семьей он считать не будет раз не настаивает на смене его фамилии:))
СсылкаПожаловаться
тоже мне)) загнули)))))
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
тоже мне)) загнули)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там пониже в чужих комментах так же как и я думают :)))
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
ну там пониже в чужих комментах так же как и я думают :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто у меня была ситуация когда муж требовал чтобы дети носили его фамилию, я сделала как он просит, но на отношении (прохладном) к ним это никак не сказалось, вот поэтому я считаю что это не показатель... сомневаюсь я что вы правы...)))
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
просто у меня была ситуация когда муж требовал чтобы дети носили его фамилию, я сделала как он просит, но на отношении (прохладном) к ним это никак не сказалось, вот поэтому я считаю что это не показатель... сомневаюсь я что вы правы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так о смене фамилии ребенка муж вообще речь не ведет. если уж такой муж принципиальный то пусть принципиалит до конца- и мать, и дитя :))) вообще не понимаю этот бзик со сменой фамилии. что это дает кроме внутреннего удовлетворения того человека кто на этом настоял?
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
так о смене фамилии ребенка муж вообще речь не ведет. если уж такой муж принципиальный то пусть принципиалит до конца- и мать, и дитя :))) вообще не понимаю этот бзик со сменой фамилии. что это дает кроме внутреннего удовлетворения того человека кто на этом настоял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда нет содержания стараются хотя бы придать форму, это самообман,иллюзия...
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
когда нет содержания стараются хотя бы придать форму, это самообман,иллюзия...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы других можем обмануть , а себя не обманешь. рано или поздно прозрение и презрение к себе придет. ( это конечно не относится к безнравственным и глупым людям) .
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
мы других можем обмануть , а себя не обманешь. рано или поздно прозрение и презрение к себе придет. ( это конечно не относится к безнравственным и глупым людям) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна ) даже не буду спорить))
ЮлияВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
вашего ребенка по всей видимости семьей он считать не будет раз не настаивает на смене его фамилии:))
СсылкаПожаловаться
хы а на каком основании ребенку фамилию то менять?))) у него свой отец имеется))
ALMETA26В ответ на Юлия
Юлия
хы а на каком основании ребенку фамилию то менять?))) у него свой отец имеется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дебилизм вообще с этими фамилиями. какая вообще разница кто какую фамилию носит???
ЮлияВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
да дебилизм вообще с этими фамилиями. какая вообще разница кто какую фамилию носит???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю какая, но у ребенка должна быть фамилия отца родного или матери)
ALMETA26В ответ на Юлия
Юлия
не знаю какая, но у ребенка должна быть фамилия отца родного или матери)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
применительно к детям- да.
а между мужем и женой без разницы какая фамилия.
ЮлияВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
применительно к детям- да.
а между мужем и женой без разницы какая фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
Долорес Клейборн
Ответьте, что у матери с ребенком тоже должна быть одна фамилия. А вообще, если бы вы и в первом браке фамилию мужа не брали, было бы проще, - сказали бы, что из принципа не смените. А теперь у него может взыграть в одном месте - как так, фамилию другого мужика взяла, а мою не хочет?
Но есть еще вариант. Скажите, что согласны, что у супругов должна быть одна фамилия. Но у нас же равноправие, так почему именно вы должны фамилию менять? И предложите ему жребий: орел - он вашу фамилию берет, решка - вы фамилию смените.
Ассоль
У меня фамилия второго мужа, у моего сына от первого брака тоже. В третий раз фамилию менять не стала, надоело! Уговариваю третьего мужа сменить на мою:) Куча документов+ сын. По большому счету, какая разница какие у нас фамилии....
ДеВуШкАсКаРиМиГлАзАмИВ ответ на Ассоль
Ассоль
У меня фамилия второго мужа, у моего сына от первого брака тоже. В третий раз фамилию менять не стала, надоело! Уговариваю третьего мужа сменить на мою:) Куча документов+ сын. По большому счету, какая разница какие у нас фамилии....
СсылкаПожаловаться
Да я с Вами абсолютно согласна, но как это объяснить мужу????
Я!
У семьи должна быть одна фамилия - вот согласна )) Пусть он сменит на Вашу )))
ДеВуШкАсКаРиМиГлАзАмИВ ответ на Я!
Я!
У семьи должна быть одна фамилия - вот согласна )) Пусть он сменит на Вашу )))
СсылкаПожаловаться
Кстати, замечательное предложение, вот сейчас пойду и предложу))))))))))))
Aire
Если у семьи должна быть одна фамилия, то сменой Вашей фамилии на его Вы этого не достигните - т.к. у Вашего ребенка будет другая фамилия. Следовательно для того, чтобы в Вашей семье была одна фамилия - он должен взять Вашу :-). Все очень просто :-).
Марина ГорбуноваВ ответ на Aire
Aire
Если у семьи должна быть одна фамилия, то сменой Вашей фамилии на его Вы этого не достигните - т.к. у Вашего ребенка будет другая фамилия. Следовательно для того, чтобы в Вашей семье была одна фамилия - он должен взять Вашу :-). Все очень просто :-).
СсылкаПожаловаться
Получается, что третий муж будет носить фамилию первого мужа! :-))
Марина Горбунова
Получается, что третий муж будет носить фамилию первого мужа! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хихик)) Ну, если так важно иметь одну фамилию в семье, то пущай носит))
Елена СашуриковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Получается, что третий муж будет носить фамилию первого мужа! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, что третий муж будет носить фамилию первого мужа! :-))

Ну и что?
Марина Горбунова
Получается, что третий муж будет носить фамилию первого мужа! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот усыновитель-то попал!!!!
ДеВуШкАсКаРиМиГлАзАмИВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот усыновитель-то попал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не усыновитель, сыну 18))))
ДеВуШкАсКаРиМиГлАзАмИ
Он не усыновитель, сыну 18))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я иронически употребила... имея ввиду первого мужа, который, кагбэ "давая" свою фамилию третьему (если его заставить взять фамилию автора темы), выглядит как усыновитель этого самого третьего мужа... тьху ты блин, запуталась, пока писала, кто кому сын и дочь, мать и отец....))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем