Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чья обязанность - воспитание детей?!

Вообщем и целом. С мужем родили ребенка по общему согласию и в браке. Бюджет раздельный, то есть он меня никогда не обеспечивал да и я не просила. Что то я покупаю ребенку что то он. Сейчас я в декрете, но опять таки денег у него не прошу, живу на свои. И вот растет конфликт т.к. ребенок проблемный ( маленький очень) плохо спит и днем и ночью, плачет постоянно. Ему тоже приходится принимать участие по уходу за ним т.к. одна я просто не успеваю. Он этим очень не доволен и постоянно не в духе, что меня напрягает. Говорила с ним и на прямую, что ничего кроме помощи с ребенком от него и не требуется и я считаю, что эта обязанность и его тоже, а не только моя. А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Елена Самусенко
Думаю вы не правы. От мужа требуется и моральная, и материальная, и физическая помощь. На то он и муж. Как-то плохо с ним разговариваете. Пока не работаете - это его обязанность вас обеспечивать. Вечером ваша смена по уходу за ребенком заканчивается, начинается его. Говорю как мать двухмесячной малышки. Если вы вымотаетесь и потеряете здоровье от нагрузки, станет плохо не только вам, но и мужу, и ребенку. Заведите свои правила в семье и им следуйте. И не бойтесь, что уйдет. Не сильно такой кадр кому-то нужен, коли до 40 не женился. С такими закидонами вообще останется у разбитого корыта.
Елена Самусенко
Думаю вы не правы. От мужа требуется и моральная, и материальная, и физическая помощь. На то он и муж. Как-то плохо с ним разговариваете. Пока не работаете - это его обязанность вас обеспечивать. Вечером ваша смена по уходу за ребенком заканчивается, начинается его. Говорю как мать двухмесячной малышки. Если вы вымотаетесь и потеряете здоровье от нагрузки, станет плохо не только вам, но и мужу, и ребенку. Заведите свои правила в семье и им следуйте. И не бойтесь, что уйдет. Не сильно такой кадр кому-то нужен, коли до 40 не женился. С такими закидонами вообще останется у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
Он это прекрасно понимает, но частенько не в силах справится с эмоциями и своими желаниями. Я говорю всегда если что то не устраивает я не держу, хотя конечно одной мне не легче будет ...пока что.. нам тоже полтора месяца только.
Jenja
У меня с мужем четко было. С первым ребенком он занимался в выходной, т.к. в будни приезжал поздно, а со вторым по вечерам. Сейчас он 70% свободного времени проводит с детьми. Я знаю пару, где муж каждую ночь вставал к ребенку, не смотря на то что она в декрете, а он работал.
Ольга Фортуна
Помогать должен по любому и не важно какой бюджет (раздельный или общий). Это общий ребенок и помогать должен обязательно. Приучайте потихоньку, потом привыкнет. Приводите хорошие примеры, что другие мужья постоянно ухаживают за своими маленькими детьми. Будет больше времени с ребенком проводить - будет больше любить. И ребенок будет более спокойный, если почувствует внимание. А по поводу того, что плохо спит, сходите к остеопату с ребенком. Очень помогает. Возможно в родах что-то не так пошло. Остеопат все поправит. И по всем врачам пройдитесь заодно.
АнонимВ ответ на Ольга Фортуна
Ольга Фортуна
Помогать должен по любому и не важно какой бюджет (раздельный или общий). Это общий ребенок и помогать должен обязательно. Приучайте потихоньку, потом привыкнет. Приводите хорошие примеры, что другие мужья постоянно ухаживают за своими маленькими детьми. Будет больше времени с ребенком проводить - будет больше любить. И ребенок будет более спокойный, если почувствует внимание. А по поводу того, что плохо спит, сходите к остеопату с ребенком. Очень помогает. Возможно в родах что-то не так пошло. Остеопат все поправит. И по всем врачам пройдитесь заодно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за дельный совет.
Эйве
бедное дитя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем