Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чё-т не понимаю...

Сегодня в инете наткнулась на такую статью:
" МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Международный день памяти пропавших детей отмечается в пятницу во многих странах мира, в этом году Россия впервые официально присоединилась к празднованию этого дня"...
Так нам предлагают этот день праздновать?...
Или это все-таки день памяти?...
Женька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Очепятались ...
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала "обляпались". Тупой журналистский ляп. Они еще могут написать "сегодня Вере Мухиной исполнилось бы 110 лет" Типа, у нас каждый второй до 150-ти доживает.
Сколопендра (сама доброта)
Я бы сказала "обляпались". Тупой журналистский ляп. Они еще могут написать "сегодня Вере Мухиной исполнилось бы 110 лет" Типа, у нас каждый второй до 150-ти доживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! ))))
Сколопендра (сама доброта)
Я бы сказала "обляпались". Тупой журналистский ляп. Они еще могут написать "сегодня Вере Мухиной исполнилось бы 110 лет" Типа, у нас каждый второй до 150-ти доживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... а еще мне прям нравицца, когда они в передаче про уже умершего человека говорят "его жена" ...она вроде как вдова уже...
Мне сразу вспоминается ситуация - я когда-то в следствии работала, и читала протокол осмотра места происшествия, составленный крайне тупым участковым. Дело возбуждалось по факту кражи золотого перстны с трупа (мужики пили, один умер с перепоя, а собутыльники с него "болт" сняли и купили еще водки, чтобы помянуть покойного)... Вот выдержка из протокола осмотра:" Посредине комнаты лежит труп. на правом полужопии след от ботинка. Рядом сидит трупина жена"... как говорится - "я плакалЬ"...)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Женька
Женька
ага... а еще мне прям нравицца, когда они в передаче про уже умершего человека говорят "его жена" ...она вроде как вдова уже...
Мне сразу вспоминается ситуация - я когда-то в следствии работала, и читала протокол осмотра места происшествия, составленный крайне тупым участковым. Дело возбуждалось по факту кражи золотого перстны с трупа (мужики пили, один умер с перепоя, а собутыльники с него "болт" сняли и купили еще водки, чтобы помянуть покойного)... Вот выдержка из протокола осмотра:" Посредине комнаты лежит труп. на правом полужопии след от ботинка. Рядом сидит трупина жена"... как говорится - "я плакалЬ"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трупина жена))) Ржом всей семьей)))
Сколопендра (сама доброта)
Трупина жена))) Ржом всей семьей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы всем отделом ржали... стыдно сказать, но когда его жена в отдел приходила - ее так за глаза и звали - "о!...опять трупина жена пришла...";))))
Кирилл Шитов
Это горе-печатники, мыло страдает от неграмотности :)))))
Кирилл Шитов
Это горе-печатники, мыло страдает от неграмотности :)))))
СсылкаПожаловаться
да уж) думалку с утра они еще не включали
elena.platova
А ещё сегодня день филолога.
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, только филолог у Нас Наташа Постоварова.
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а легко!

ЖенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А ещё сегодня день филолога.
СсылкаПожаловаться
стока праздников - обадлеть)))
Олеся НиколаеваВ ответ на Женька
Женька
стока праздников - обадлеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Обадлеть!!!!Оговорочка по Фрейду? А чё имелось в виду? Обалдеть или обыдлеть? ))))
Олеся Николаева
)))) Обадлеть!!!!Оговорочка по Фрейду? А чё имелось в виду? Обалдеть или обыдлеть? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имелось в виду - обалдеть))) но второй вариант тожа ничо так)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на elena.platova
elena.platova
А ещё сегодня день филолога.
СсылкаПожаловаться
А ещё сегодня день филолога.

это явно не праздник автора приведённой цитаты. А Наташа Постоварова это хто?
Ксанка ЧУДОвище ))
А ещё сегодня день филолога.

это явно не праздник автора приведённой цитаты. А Наташа Постоварова это хто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Любаша вот сразу поняла))
Наташа с год, как не показывается или ну очень редко.
А раньше знатно тут отжигала. До сих пор общаемся по телефону.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на elena.platova
elena.platova
А Любаша вот сразу поняла))
Наташа с год, как не показывается или ну очень редко.
А раньше знатно тут отжигала. До сих пор общаемся по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а... я её наверно не застала
Олеся Николаева
Ничего не скажешь. Повсеместная тупизация и неграмотность! Даже на Первом частенько опечатки пробегают, жуть. Куда мир катится! Бедный-бедный русский язык!
Олеся Николаева
Ничего не скажешь. Повсеместная тупизация и неграмотность! Даже на Первом частенько опечатки пробегают, жуть. Куда мир катится! Бедный-бедный русский язык!
СсылкаПожаловаться
век скоростей... итишь его...)))
мария титчева
этот день - как напоминание того, что такое явление есть в нашей жизни... не праздник - день памяти.. а с памятью у нашего гражданского общества как-то не очень...
мария титчева
этот день - как напоминание того, что такое явление есть в нашей жизни... не праздник - день памяти.. а с памятью у нашего гражданского общества как-то не очень...
СсылкаПожаловаться
это я понимаю, меня удивила форумлировка "... присоединилась к ПРАЗДНОВАНИЮ этого дня"
мария титчеваВ ответ на Женька
Женька
это я понимаю, меня удивила форумлировка "... присоединилась к ПРАЗДНОВАНИЮ этого дня"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недалекие писали.. праздник - не то что со слезами, с рыданиями((((
Сколопендра (сама доброта)
С "последним звонком" все понятно, с днем памяти тоже более-менее. Мне вот доча поведала, что у них в школе позавчера по традиции был "пижамный день". На мой вопрос пояснила, что это такой день, когда выпускники приходят в школу в пижамах, ночнушках и тапочках. И ходят так весь день. Я такое вообще впервые слышу. Где-нибудь такое еще существует? Или наша школа одна такая "эксклюзивная"? Сорри за оффтоп.
Сколопендра (сама доброта)
С "последним звонком" все понятно, с днем памяти тоже более-менее. Мне вот доча поведала, что у них в школе позавчера по традиции был "пижамный день". На мой вопрос пояснила, что это такой день, когда выпускники приходят в школу в пижамах, ночнушках и тапочках. И ходят так весь день. Я такое вообще впервые слышу. Где-нибудь такое еще существует? Или наша школа одна такая "эксклюзивная"? Сорри за оффтоп.
СсылкаПожаловаться
мне дочь сказала, что сегодня день пьяных бантиков))) а вот про пижамный день - первый раз слышу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем