Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чё ж теперь делать...

Всем привет! Тут так в общем получилось. Мужчина сделал предложение, живём уже 3 года, все хорошо. Познакомились на работе прошлой, он был в разводе уже пару лет, но отношения с бывшей женой ну очень не очень, что он аж уехал в другой город, ребенка берет на выходные и в отпуск, в общем с ребенком все хорошо. Дело в том, что мои родители продавали квартиру и хотели, чтобы новую я оформила на себя из-за того, что у меня есть братья, но об их недвижимости родители уже позаботились. Не повезло мне, довольно странные родственники: старший брат развелся, оставил два дома на одном участке жене и детям, хотя один дом построен полностью на деньги от квартиры, которую ему до женитьбы дарили родители. Средний видимо завидовал и несколько лет назад тоже начал строить дом, все не достроит, тк неработающая жена сказала, что ей обязательно нужно 2 этажа, не меньше 200 квадратов и пр. показушества... в итоге что один постоянно просит деньги, что второй, хотя им уже за 40... Родители уже в возрасте, боятся, что если квартира будет не на меня, то потом с братьями в конец рассоримся. И тут ещё у нас с мч накопилось достаточно на первоначальный, думали потерпеть после свадьбы все оформить. А тут, я как раз в банке работаю, началось "доллар подскочил, все, сейчас увеличится процент ипотеки, цены застройщики поднимают", в общем месяц нам был вообще не вариант ждать, потеряли бы и процент, и ещё бы квартира подорожала тысяч на 300 (очень хотим новостройку)... На двоих до брака не одобрили, только на него, мой доход недостаточен для той суммы, которая нам нужна была.. в итоге квартира в строящемся доме оформлена на него. А тк. у него ребенок, он тоже переживает, чтобы я не осталась без своего. Можно же после сдачи дома ему написать дарственную на меня на 1/2? Или как-то этот вопрос упорядочить в будущем в завещании? Я не меркантильная, но хочется и о себе тоже подумать, я вложила половину в эту ипотеку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Сергей Кротов
много букофф.
Галина Котова
Вы не оформили брак и квартира на него??
АнонимВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Вы не оформили брак и квартира на него??
СсылкаПожаловаться
Ну в общем да ... Родительскую было не вариант оформлять в браке, иначе это было бы совместно нажитое, а вот новую пришлось быстро оформлять и не успели оформить брак.... Вроде и счастье, что успели до поднятия процента ипотеки и по выгодной цене, а вроде как теперь думаем, как меня обезопасить юридически.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в общем да ... Родительскую было не вариант оформлять в браке, иначе это было бы совместно нажитое, а вот новую пришлось быстро оформлять и не успели оформить брак.... Вроде и счастье, что успели до поднятия процента ипотеки и по выгодной цене, а вроде как теперь думаем, как меня обезопасить юридически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ему оформлять квартиру на вас? Вы ему даже не жена. Она в его собственности и останется. А вы после выплаты ипотеки останетесь без жилья. Это же надо додуматься свои деньги вложить в квартиру и оформить её на сожителя
дядя федул
вот оно кидалово то
дядя федул
вот так вас лохушек и разводят
дядя федул
квартира за полцены
Space
вам бы к юристу с этим вопросом
Любовь ПятковаВ ответ на Space
Space
вам бы к юристу с этим вопросом
СсылкаПожаловаться
В точку.
Alina
На.бёт он тебя по полной программе, и будешь тогда другую тему здесь создавать:D
Ева Веста
сотрудник банка спрашивает у форума...А у банковских юристов гордость не позволяет спросить!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
сотрудник банка спрашивает у форума...А у банковских юристов гордость не позволяет спросить!
СсылкаПожаловаться
Да они говорят, что мы можем у нотариуса написать дарственную, чтоб половина квартиры принадлежит мне. Но я думала, может кто уже такое проводил
AlinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да они говорят, что мы можем у нотариуса написать дарственную, чтоб половина квартиры принадлежит мне. Но я думала, может кто уже такое проводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом эту дарственную оспорит его ребенок, подвохов много, иди к грамотному юристу)
натусикВ ответ на Alina
Alina
А потом эту дарственную оспорит его ребенок, подвохов много, иди к грамотному юристу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно продать,а не подарить,тогда никто не оспорит
Радужный пониВ ответ на Аноним
Аноним
Да они говорят, что мы можем у нотариуса написать дарственную, чтоб половина квартиры принадлежит мне. Но я думала, может кто уже такое проводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так его то половина случись что , все равно делиться будет
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Так его то половина случись что , все равно делиться будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну его половина однозначно будет делиться, совсем все на меня он не хочет переписывать, тк сами понимаете, что и он не хочет совсем без ничего остаться.
Юлия Жукова
Пока дом достроится,вы можете разбежаться.Брачный договор
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Я вложила половину первоначального взноса, да и бюджет мы делим совместно, чтобы платить. Но мы ещё не браке... Ипотеку одобрили только на мч и договор о долевом строительстве тоже только на него сделан.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вложила половину первоначального взноса, да и бюджет мы делим совместно, чтобы платить. Но мы ещё не браке... Ипотеку одобрили только на мч и договор о долевом строительстве тоже только на него сделан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформите долговую расписку на сумму вашего взноса с условием,что он возвращает вам долг в доле в квартире,когда получит собственность.Это вас обезопасит на все случаи,мало ли может случится.
pearlВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Оформите долговую расписку на сумму вашего взноса с условием,что он возвращает вам долг в доле в квартире,когда получит собственность.Это вас обезопасит на все случаи,мало ли может случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший вариант. Нотариально заверить еще лучше эту расписку.
Баба ТашаВ ответ на pearl
pearl
Хороший вариант. Нотариально заверить еще лучше эту расписку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно официально заверенную.Все люди,не известно,что может завтра случится,с человеком,с чувствами,а они по сути еще чужие люди.Вообще очень неосмотрительно так поступать.
арав
Чем когчилось?
АННА АНИНА 1
какая щедрая семья
Светлана Федюкова
Поторопились вы..идите к юристу, узнавайте варианты. Вы как то зафиксировали, что свои деньги добавляли??
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем