Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёй то разозлил он меня

Давно хотела почитать нашумевшую трилогию г Рыбакова " Дети Арбата ",но чет не досуг было и сериал не глядела, а так как сейчас мне всегда "до сук" прочитала все три книжки. Читается конечно легко и сюжет захватывает, но в мастерстве Рыбакова я и не сомневалась, так как в детстве зачитывалась Кортиком, Бронзовой птицей, в общем выбесил он меня не стилистикой, а содержанием. Это обласканый Страной Советов автор,получавший Сталинские премии,очень не плохо живший во времена репрессий,написал утрированную антисоветчину. Я не говорю, что такого не было, но если исходить из прочитанного, в то время население делилось на подонков, на зомбированых партией и тварей дрожащих ждущих расстрела, ну конечно парочка героев, которых эта сволочь в конце убила и в одной могиле похоронила. Ну зачем вот так то раболепствовать? Сначала восхвалять Страну Советов с пеной у рта, а потом забрасывать её же, дерьмом, с особым усердием... Талантливый ведь человек и такой продажный...
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
та самая... белая и пушистая
так книга то по сути подростокая и расчитана на преувеличение.
СсылкаПожаловаться
так книга то по сути подростокая и расчитана на преувеличение.

вот-вот! Ключевое слово "преувеличение"!(в сторону: первый раз слышу от нее что-то умное...))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
так книга то по сути подростокая и расчитана на преувеличение.

вот-вот! Ключевое слово "преувеличение"!(в сторону: первый раз слышу от нее что-то умное...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз слышу от нее что-то умное...))))[/i]

скорее ЗАХОТЕЛА услышать))
та самая... белая и пушистая
первый раз слышу от нее что-то умное...))))[/i]

скорее ЗАХОТЕЛА услышать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<нееее... я-объективна фффсегда)))) мой разум свободен от приязни, дружбы и вражды)))) бебебе
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
<нееее... я-объективна фффсегда)))) мой разум свободен от приязни, дружбы и вражды)))) бебебе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твоё мнение не может быть объективно.. ты сама субъект))
та самая... белая и пушистая
твоё мнение не может быть объективно.. ты сама субъект))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
твоё мнение не может быть объективно.. ты сама субъект))

сама ты ..субъект!)))) а я -индивидум!

та самая... белая и пушистаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
твоё мнение не может быть объективно.. ты сама субъект))

сама ты ..субъект!)))) а я -индивидум!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууу индивид ты по биологии, а в юриспруденции - субъект, и мнение твоё субъективно)))
KAT ARAGON
Никакой антисоветчины не узрела в еном произведении ...Может потому , что читала в 80-е ? )
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Никакой антисоветчины не узрела в еном произведении ...Может потому , что читала в 80-е ? )
СсылкаПожаловаться
Да ладно? И то что мальчишку в ссылку не за что отправили, народ расстреливали миллионами? Может мы о разных книгах? И вы все три читали?
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Да ладно? И то что мальчишку в ссылку не за что отправили, народ расстреливали миллионами? Может мы о разных книгах? И вы все три читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я читала , люди знали и про ссылки , и про расстрелы...
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Когда я читала , люди знали и про ссылки , и про расстрелы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это и называется антисоветчина
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так это и называется антисоветчина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это и называется антисоветчина

Никита Сергеевич уже развенчал ...Так что можно стало писать. )

Рыбаков мне нравится потому , что не писал антисоветчину , а описывал отношения между людьми ) В подростковом возрасте читала ,,Приключения Кроша ,, так тоже можно подмахнуть под антисоветчину - шайку спекулянтов антиквариатом , во главе с взрослым дяденькой использующим подростков ( не посадят ) описывает , девицу Елку нигде не работающую....
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Так это и называется антисоветчина

Никита Сергеевич уже развенчал ...Так что можно стало писать. )

Рыбаков мне нравится потому , что не писал антисоветчину , а описывал отношения между людьми ) В подростковом возрасте читала ,,Приключения Кроша ,, так тоже можно подмахнуть под антисоветчину - шайку спекулянтов антиквариатом , во главе с взрослым дяденькой использующим подростков ( не посадят ) описывает , девицу Елку нигде не работающую....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Дети Арбата это совсем другое, там больше половины политика,отношение Сталина со своим окружением, его интриги ради собственного эго
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну Дети Арбата это совсем другое, там больше половины политика,отношение Сталина со своим окружением, его интриги ради собственного эго
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Дети Арбата это совсем другое, там больше половины политика,отношение Сталина со своим окружением, его интриги ради собственного эго

Дети Арбата - это противостояние молодого человека воспитанного на общечеловеческих ценностях , с системой , где многие готовы преступить эти ценности ради высокого социального положения , и скреплено это всеобщим страхом . )
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Ну Дети Арбата это совсем другое, там больше половины политика,отношение Сталина со своим окружением, его интриги ради собственного эго

Дети Арбата - это противостояние молодого человека воспитанного на общечеловеческих ценностях , с системой , где многие готовы преступить эти ценности ради высокого социального положения , и скреплено это всеобщим страхом . )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы только первую часть читали? Хотя о том, что на душе у Сталина и в первой части достаточно видимо это вы пропускали. Конечно это о противостояние Сашки, его идализм, но и политики там ооочень много
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вы только первую часть читали? Хотя о том, что на душе у Сталина и в первой части достаточно видимо это вы пропускали. Конечно это о противостояние Сашки, его идализм, но и политики там ооочень много
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все три . ) И как-то странно Вы воспринимаете ...Раз печаталось - значит никакой антисоветчины )))
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Все три . ) И как-то странно Вы воспринимаете ...Раз печаталось - значит никакой антисоветчины )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так печаталось то на заре перестройки
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так печаталось то на заре перестройки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так печаталось то на заре перестройки

В 80-е )
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Так печаталось то на заре перестройки

В 80-е )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Горбачёв пришёл к власти в 83 и начал внедрять свои взгляды, Сталина к тому времени уже осудили,его политику признали не верной и действия преступными
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Горбачёв пришёл к власти в 83 и начал внедрять свои взгляды, Сталина к тому времени уже осудили,его политику признали не верной и действия преступными
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сталина осудили гораздо раньше.
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Сталина осудили гораздо раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так то да, но вот писать такое было не выгодно и не принято,а вот в 80- е самое то
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так то да, но вот писать такое было не выгодно и не принято,а вот в 80- е самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Издавались самиздатовские журналы .)
Леди КсюВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Издавались самиздатовские журналы .)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но Рыбаков то это не практиковал... Только в 80-х и нарисовался со своим Арбатом
MargaritaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так это и называется антисоветчина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это и называется антисоветчинаЭто правда.а не антисоветчина.
Леди КсюВ ответ на Margarita
Margarita
Так это и называется антисоветчинаЭто правда.а не антисоветчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во времена Советов это называлось антисоветчина
KAT ARAGONВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Во времена Советов это называлось антисоветчина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Антисоветчиной занимался Солженицын .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем