Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёй то разозлил он меня

Давно хотела почитать нашумевшую трилогию г Рыбакова " Дети Арбата ",но чет не досуг было и сериал не глядела, а так как сейчас мне всегда "до сук" прочитала все три книжки. Читается конечно легко и сюжет захватывает, но в мастерстве Рыбакова я и не сомневалась, так как в детстве зачитывалась Кортиком, Бронзовой птицей, в общем выбесил он меня не стилистикой, а содержанием. Это обласканый Страной Советов автор,получавший Сталинские премии,очень не плохо живший во времена репрессий,написал утрированную антисоветчину. Я не говорю, что такого не было, но если исходить из прочитанного, в то время население делилось на подонков, на зомбированых партией и тварей дрожащих ждущих расстрела, ну конечно парочка героев, которых эта сволочь в конце убила и в одной могиле похоронила. Ну зачем вот так то раболепствовать? Сначала восхвалять Страну Советов с пеной у рта, а потом забрасывать её же, дерьмом, с особым усердием... Талантливый ведь человек и такой продажный...
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
месяц май
Вы хотите сказать, что ни разу в жизни не меняли свое мнение бескорыстно?
Леди КсюВ ответ на месяц май
месяц май
Вы хотите сказать, что ни разу в жизни не меняли свое мнение бескорыстно?
СсылкаПожаловаться
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессии
Светлана СмирноваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там какие года то??? Тогда еще не давали.
Леди КсюВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Там какие года то??? Тогда еще не давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дома уже во всю строились и жильё рабочим давали
Светлана СмирноваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Дома уже во всю строились и жильё рабочим давали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До войны, в 30-е годы?? Коммуналка за счастье.
Леди КсюВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
До войны, в 30-е годы?? Коммуналка за счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Строили уже, но селились конечно партийных деятелей, а рабочих в их бывшее жильё
MargaritaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессииВы родились в 70-е годы.хорошие годы после войны.когда в союзе было тихо и спокойно.Только когда моему отцу было за 80 лет.я узанал.что он вс 46-по 53 сидел в лагерях.Сколько помню страх родителй.что те времена могут вернуться.А взяли отца по 58 .как сына кулака в 20 лет и ни за что посадить с уголовниками.какой он вышел оттуда? Его агрессивное поведение в семье могдла понять только узнав эту информацию и прочитав в перестройку Дети Арбата. Пильняка..Гулаг.Кто бы напечатал эти книги раньше? Только самиздат? так за это можно хороший срок получить и загреметь на нары.не осуждайте.Поставьте себя на его место.И станет всё понятно.Внимательней почитайте Мастера и Маргариту. Всё перекликается.Я даже помню как мне рассказали про посиделки в 70-е годы. Когда 2-х человек вызвали в кгб а были все свои.карьера сломана у людей оказалась за смешные анекдоты.Из серии-нашему майору понравился ваш анекдот.
Леди КсюВ ответ на Margarita
Margarita
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессииВы родились в 70-е годы.хорошие годы после войны.когда в союзе было тихо и спокойно.Только когда моему отцу было за 80 лет.я узанал.что он вс 46-по 53 сидел в лагерях.Сколько помню страх родителй.что те времена могут вернуться.А взяли отца по 58 .как сына кулака в 20 лет и ни за что посадить с уголовниками.какой он вышел оттуда? Его агрессивное поведение в семье могдла понять только узнав эту информацию и прочитав в перестройку Дети Арбата. Пильняка..Гулаг.Кто бы напечатал эти книги раньше? Только самиздат? так за это можно хороший срок получить и загреметь на нары.не осуждайте.Поставьте себя на его место.И станет всё понятно.Внимательней почитайте Мастера и Маргариту. Всё перекликается.Я даже помню как мне рассказали про посиделки в 70-е годы. Когда 2-х человек вызвали в кгб а были все свои.карьера сломана у людей оказалась за смешные анекдоты.Из серии-нашему майору понравился ваш анекдот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя писателю представлять все так однобоко. Не всех сажали, многие жили вполне счастливо и не были при этом подонками, как представлено в книге. А вот Булгакова суда мешать не надо, это совсем другое он всегда иронизировал по поводу Советской власти,но не обсирал ее
НинаВ ответ на Margarita
Margarita
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессииВы родились в 70-е годы.хорошие годы после войны.когда в союзе было тихо и спокойно.Только когда моему отцу было за 80 лет.я узанал.что он вс 46-по 53 сидел в лагерях.Сколько помню страх родителй.что те времена могут вернуться.А взяли отца по 58 .как сына кулака в 20 лет и ни за что посадить с уголовниками.какой он вышел оттуда? Его агрессивное поведение в семье могдла понять только узнав эту информацию и прочитав в перестройку Дети Арбата. Пильняка..Гулаг.Кто бы напечатал эти книги раньше? Только самиздат? так за это можно хороший срок получить и загреметь на нары.не осуждайте.Поставьте себя на его место.И станет всё понятно.Внимательней почитайте Мастера и Маргариту. Всё перекликается.Я даже помню как мне рассказали про посиделки в 70-е годы. Когда 2-х человек вызвали в кгб а были все свои.карьера сломана у людей оказалась за смешные анекдоты.Из серии-нашему майору понравился ваш анекдот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 70-е годы во всю уже играли в Театре на Таганке.
У вас амнезия?
Ника ВалуевВ ответ на Margarita
Margarita
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессииВы родились в 70-е годы.хорошие годы после войны.когда в союзе было тихо и спокойно.Только когда моему отцу было за 80 лет.я узанал.что он вс 46-по 53 сидел в лагерях.Сколько помню страх родителй.что те времена могут вернуться.А взяли отца по 58 .как сына кулака в 20 лет и ни за что посадить с уголовниками.какой он вышел оттуда? Его агрессивное поведение в семье могдла понять только узнав эту информацию и прочитав в перестройку Дети Арбата. Пильняка..Гулаг.Кто бы напечатал эти книги раньше? Только самиздат? так за это можно хороший срок получить и загреметь на нары.не осуждайте.Поставьте себя на его место.И станет всё понятно.Внимательней почитайте Мастера и Маргариту. Всё перекликается.Я даже помню как мне рассказали про посиделки в 70-е годы. Когда 2-х человек вызвали в кгб а были все свои.карьера сломана у людей оказалась за смешные анекдоты.Из серии-нашему майору понравился ваш анекдот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в это время 20-летние пацаны с оружием в руках погибали под Москвой....другие по лагерям....одним памятник у деревни Крюково, другие в семью вернулись.. живые и здоровые.
МаринасанВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так кардинально, ведь не все плохо было при советах, и хорошие события случались, например квартиры сталинки, высоко ценились до последних лет, да есть чего там хорошего вспомнить, а судя по Детям Арбата все плохо было, разруха, голод и репрессии

честно говоря, я так давно читала Детей...еще когда роман был напечатан в журнале...помню, что мне не слишком понравился его слог и какая-то фальшь, как когда что-то готовишь и пробуешь и вдруг понимаешь слишком соленое..или невкусно ...вах.. А фильм, я извиняюсь, ваааще -порнуха.Жаль хороших актеров....лубок, короче.
Первый среди вторыхВ ответ на месяц май
месяц май
Вы хотите сказать, что ни разу в жизни не меняли свое мнение бескорыстно?
СсылкаПожаловаться
Ах, каким же я был подонком!? С каким воодушевлением пел: "Слава борцам, что за правду вставали..."
А теперь пою: "В долгие, тяжкие дни Ельцинизма... Хлебнём мы путинки и крепнем год от года..."
Первый среди вторых
Ах, каким же я был подонком!? С каким воодушевлением пел: "Слава борцам, что за правду вставали..."
А теперь пою: "В долгие, тяжкие дни Ельцинизма... Хлебнём мы путинки и крепнем год от года..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я пела, и время то любили, и сейчас с ностальгией вспоминаю,но это не значит, что теперешнее время не люблю, ошибок много было и тогда и сейчас
та самая... белая и пушистая
так книга то по сути подростокая и расчитана на преувеличение.
та самая... белая и пушистая
так книга то по сути подростокая и расчитана на преувеличение.
СсылкаПожаловаться
А зачем так застрять не окрепшие умы? Кстати учитывая сколько там политики подростковой я бы её не назвала, будут ли дети читать как прошло 15 съезд партии, интриги Ежова, политическое бессилие Орджоникидзе?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А зачем так застрять не окрепшие умы? Кстати учитывая сколько там политики подростковой я бы её не назвала, будут ли дети читать как прошло 15 съезд партии, интриги Ежова, политическое бессилие Орджоникидзе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети счас никакую пургу из советского времени читать не будут, это для них отстой, а мы в школе "Дети Арбата" проходили.
Марина СекачеваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
Дети счас никакую пургу из советского времени читать не будут, это для них отстой, а мы в школе "Дети Арбата" проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сурьезно? а мы нет...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
сурьезно? а мы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у мя был класс с углублённым изучением литературы.. я его называю - "с расширенным изучением"
Марина СекачеваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а у мя был класс с углублённым изучением литературы.. я его называю - "с расширенным изучением"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тоже, но такое мы не изучали
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
у меня тоже, но такое мы не изучали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно, а мы тока чё не изучали... Солженицына помню
Марина СекачеваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
странно, а мы тока чё не изучали... Солженицына помню
СсылкаПожаловаться
История переписки7
солженицын был
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
солженицын был
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гранин, Замятин
та самая... белая и пушистая
Гранин, Замятин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Замятинское "Мы" - супер, мы всем классом зачитывались, Хаксли тоже хорош - "О дивный новый мир"
ЗанусяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
у меня тоже, но такое мы не изучали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рыба, с кем ты споришь)))))))
Марина СекачеваВ ответ на Зануся
Зануся
Рыба, с кем ты споришь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дак она ж постарше буит
мож и переписали программу, пока я в младших классах была....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем