Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёрная неблагодарность мужа

Когда мужа встретила - это был нищий студент с постоянным голодным блеском в глазах. В то время я активно карьеру строила, зарабатывала неплохо и вообще позиционировала себя как самостоятельную и самодостаточную личность.
Так какое-то время все шло.Откормила, немного подкорректировала его манеру одеваться и т.д. На сегодня этот человек вполне успешно работает и перспективы неплохие.
А вот я..... засела в декрете. Ребенок часто болеющий, постоянно лечимся.
И из мужа поперло... Это он, оказывается, теперь нереально крут, а я превращаюсь в домашнюю курицу. Обидно. Но это полбеды.
Он нереально скуп. Раньше, когда работали оба, я как-то даже не думала о таких вещах. Все в кубышку- и брали оттуда.
А теперь "ты же ничего не зарабатываешь" - со скрипом выдается 15 т.р. "на хозяйство". О том, что это нереально мало с нынешними ценами прекрасно знает, но "дома сидишь - значит, экономь".
Пыталась "воспитывать" - спокойно ест макароны без мяса и овсянку. Потому как на работе у них отличная столовая - "догоняется" там.
И вот как мне вообще дальше жить при таком раскладе, непонятно...
То, что грустно так жить - это не то слово. Вот сегодня 30 июля, а следующее "поступление" только 15 числа. А в кошельке осталось только 5 т.р., как ни экономила. Грустняк и безнадега....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мегамозг
Печалька
Екатерина
ой девонька и я в такой попе. зарабатывала а он мелочью звенел. сначала с первым ребенком сидела. сад не давали и папа сильно заболел. потом второй . аллергия на глютен. в сад отдать не могу. бог всё расставит по местам. мне правда всю зарплату отдает.
Любовь Лисовская
Ничего! Не все кому Масленица! Будет и моськой об стол! А сейчас введите только для него режим неимоверной экономии- никакого мяса- фасоль, горох, крупы! Никаких новых вещей - пусть носит с дырками, стирайте ему (!) тертым хозяйственным мылом! Вообщем, подумайте, чтобы осознал экономию в действии. А уж, как выйдете, на работу, то и оттянитесь!
Любовь Лисовская
Ничего! Не все кому Масленица! Будет и моськой об стол! А сейчас введите только для него режим неимоверной экономии- никакого мяса- фасоль, горох, крупы! Никаких новых вещей - пусть носит с дырками, стирайте ему (!) тертым хозяйственным мылом! Вообщем, подумайте, чтобы осознал экономию в действии. А уж, как выйдете, на работу, то и оттянитесь!
СсылкаПожаловаться
Согласен)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Согласен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где- то она тоже " пережала", может мстит?! А может осознание своей знАчимости поперло из него? Все неоднозначно может быть! Но уж так- слишком!
Любовь Лисовская
Где- то она тоже " пережала", может мстит?! А может осознание своей знАчимости поперло из него? Все неоднозначно может быть! Но уж так- слишком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да читаешь и понимаешь, что в том или ином виде это все проходил))) забавно что у всех одно и то же
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Да читаешь и понимаешь, что в том или ином виде это все проходил))) забавно что у всех одно и то же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каждой семье бывает, то густо, то пусто, но надо, конечно, как- то полюбовно все решать!
Сумерки БоговВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ничего! Не все кому Масленица! Будет и моськой об стол! А сейчас введите только для него режим неимоверной экономии- никакого мяса- фасоль, горох, крупы! Никаких новых вещей - пусть носит с дырками, стирайте ему (!) тертым хозяйственным мылом! Вообщем, подумайте, чтобы осознал экономию в действии. А уж, как выйдете, на работу, то и оттянитесь!
СсылкаПожаловаться
Хороший совет! Можно совсем не стирать- мыло тоже денег стоит!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Хороший совет! Можно совсем не стирать- мыло тоже денег стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зазвездился муж!
Honney Pot
Вот так и помогай мужчине в сложный период жизни. Потом благодарны будут - аж из ушей благодарность полезет.
Сочувствую вам, автор.
А может он копит на что то? Может не все так плохо?
Donnie Darko
Как сказал однажды один мой знакомый (очень обеспеченный мужчина, почему акцентирую на этом внимание, потому что советы людей состоявшихся всегда лично мне интересны и для меня авторитетны), когда я жаловалась ему на свои проблемы с МЧ (было это давноооо) - "Не пытайся сделать из Шарикова человека..." Проблема у нас как раз была похожая - разный социальный статус и разное видение жизни, в итоге, конечно, разошлись с тем парнем. К сожалению, такая вот "беднота" всегда остается в человеке. Редко кто избавляется от комплекса нищеброда, если родился с этим. Это как в той присказке про деревню и девушку...
Ника Валуев
Умный мужик. Всё делает правильно, чтобы не расслаблялась баба в декрете.
Ника Валуев
Умный мужик. Всё делает правильно, чтобы не расслаблялась баба в декрете.
СсылкаПожаловаться
Не расслаблялась - это голодала? В декрете? Зачем тогда вообще нужен муж?
Ника ВалуевВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Не расслаблялась - это голодала? В декрете? Зачем тогда вообще нужен муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек не умеет рационально распределять деньги( не научен), то его надо учить и словами не научишь, а вот через желудок научишь.
Жужа
У меня коллега писала список необходимых нужд и предъявляла мужу. Всегда писала больше, чем на самом деле, потому что знала - всё не даст. Каждую затрату отстаивала. Так что, будь домашним манагером или бухгалтером. Веди семейный бюджет четко и предъявляй конкретные запросы, а не "подай на жизнь бедной домохозяйке сколько тебе не жалко". Ему жалко. Он не знает куда уходят деньги у Вас. Так расскажите и заставьте его слушать.
Panthera tigris
Типичная ошибка наших женщин - я его слепила из того, что было. А он свалил к другой. Вот не надо никого лепить. Обращайте внимание на качество - сразу. Тогда и мужики так борзеть не будут. Может, хоть начнут что-то делать в жизни самостоятельно.
МирандолинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Типичная ошибка наших женщин - я его слепила из того, что было. А он свалил к другой. Вот не надо никого лепить. Обращайте внимание на качество - сразу. Тогда и мужики так борзеть не будут. Может, хоть начнут что-то делать в жизни самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Точно. Из ...овна пулю не вылепишь....
Panthera tigrisВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Точно. Из ...овна пулю не вылепишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. такая пуля если и полетит, то не в том направлении.
Екатерина Нечаева
Балуйте себя и ребенка. А муж пусть макароны без нечего ест. Мама моя тоже такого пригрела. Одела да обула отчистила до бела да в люд вывела. Хвост распушил. стал зарабатывать. Но в точности на оборот. Все все просаживал на гулянки да пыль в глаза пустить друзьям. И не только свои деньги брал. Ребенка заделал (мою сестру) подкидывал не много деньжат и их же забирал на гулянки. Макароны не ел. Есть ходил к любовнице. Пока мы их ели. К ней же и убежал. Мужику 47 а девочке 18. Мозги походу нормально запудрил
мария титчева
вы конечно не первая кто шею свою подставил..прожить на такие деньги можно но трудно..набейте фаршем с рисом перцев - и ему тушите не в сметане а в воде.. наделайте пельменей - всегда пригодятся.. суп с фрикадельками и макароны по-флотски...а вообще - перетерпите - всё равно и это окончится.. держитесь и удачи!
Светлана)))
Ну так разводись на фиг. Сама себя прокормишь, как я поняла. Работа есть, и все такое
Любовь
Пишите список того чего надо, и пусть сам покупает...
Honney PotВ ответ на Любовь
Любовь
Пишите список того чего надо, и пусть сам покупает...
СсылкаПожаловаться
Тоже хороший способ
Мисс Марпл
не надо было изначально мать терезу из себя строить
Мирандолина
Позиционировать себя - это звучит красиво, а чего ж в процессе этого денег не отложили? Может, Вы из тех дам, которые все, что им не дай, профукают? Раньше Вы мужа бизнесмена лепили, а теперь он из Вас экономную хозяйку лепит. Все взаимно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем