Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёрная роза - эмблема печали ...

Милые дамы!
Мы, мужчины, как известно, существа неотёсанные, и в тонких смыслах символов разбирающиеся плохо. Из-за чего порой попадаем в дурацкие ситуации, например: Подаришь любимой чайную розу, а она, оказывается считается намёком на измену (или что-то там другое нехорошее, я даже и не знаю)... Так вот, я хотел бы вас попросить: Не расскажете ли вы (кто что знает) о том, какие цветы, преподнесённые в подарок, что означают?
Видал Сосун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
инга риттер
в интернете полно информации
Инна Гаслова
Мужчине цветы дарить???
Мне муж однажды рассказывал, что он много лет назад пришел на свидание, а ЕГО девушка с цветком ждала....Он был в шоке. Она потом пыталась объяснить, что это от больших чувств, но он не стал с ней встречаться....
Я лично не могу мужчине цветы дарить, ну если только руководителю и то от всего отдела...
инга риттерВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Мужчине цветы дарить???
Мне муж однажды рассказывал, что он много лет назад пришел на свидание, а ЕГО девушка с цветком ждала....Он был в шоке. Она потом пыталась объяснить, что это от больших чувств, но он не стал с ней встречаться....
Я лично не могу мужчине цветы дарить, ну если только руководителю и то от всего отдела...
СсылкаПожаловаться
а про мужчину речь и не шла!Вы внимательно прочитали вопрос?
Инна ГасловаВ ответ на инга риттер
инга риттер
а про мужчину речь и не шла!Вы внимательно прочитали вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, не внимательно....вот потому и удивилась...
valla
А я тоже не знаю,дарю,что нравится.Мне вот только неприятно,когда цветы несвежие,а мужчинам часто под видом букетов такое подбрасывают полуживое.Вообще,может,только по поводу желтого посомневаться,выбирать другой цвет,а то избито уже-к разлуке,а вот черную розу я бы с удовольствием приняла,хоть она и" символ печали",а красива..
Эльвира ***В ответ на valla
valla
А я тоже не знаю,дарю,что нравится.Мне вот только неприятно,когда цветы несвежие,а мужчинам часто под видом букетов такое подбрасывают полуживое.Вообще,может,только по поводу желтого посомневаться,выбирать другой цвет,а то избито уже-к разлуке,а вот черную розу я бы с удовольствием приняла,хоть она и" символ печали",а красива..
СсылкаПожаловаться
сейчас уже желтый цвет переиграли в символ богатсва и долголетия)
vallaВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
сейчас уже желтый цвет переиграли в символ богатсва и долголетия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ради Бога!Хоть плодородия и вечной любви,лишь бы сами в это верили и цветам радовались.А желтый цвет ,и правда,радостный,вопрос-то в другом был.
ЯНатальЯ
А мне очень нравятся цветы желтого цвета особенно хризантемы, есть в них что то солнечное, яркое. И дарят их к богатству. Мой мужчина мне их дарит уже 14 лет и ни какой разлуки!!!!
Нюша
Мужчине дарить цветы можно и даже нужно.Хоть они и неотесанные,но очень любят такие знаки внимания.
Не стоит дарить мужчине букеты,украшенные ленточками,бабочками и другими аксессуарами.
Цветок должен быть крупным, насыщенного цвета(красные,бордо,фиолетовый),никаких нежных оттенков...стебель ,чем длинее,тем лучше.И главное чтобы цветы были свежими!!!
НюшаВ ответ на Нюша
Нюша
Мужчине дарить цветы можно и даже нужно.Хоть они и неотесанные,но очень любят такие знаки внимания.
Не стоит дарить мужчине букеты,украшенные ленточками,бабочками и другими аксессуарами.
Цветок должен быть крупным, насыщенного цвета(красные,бордо,фиолетовый),никаких нежных оттенков...стебель ,чем длинее,тем лучше.И главное чтобы цветы были свежими!!!
СсылкаПожаловаться
А что касается женщин?!?.то здесь все зависит от чувств,которые Вы к ней испытываете!.Все цвета хороши,от белого до черного.Дарите цветы нежных оттенков,не ошибетесь.Хотя...есть женщины,которые считают это пустой тратой денег.
Мне вообще нравится,когда дарят цветы по поводу и без...а цвет колличество не имеет значения.
Видал СосунВ ответ на Нюша
Нюша
А что касается женщин?!?.то здесь все зависит от чувств,которые Вы к ней испытываете!.Все цвета хороши,от белого до черного.Дарите цветы нежных оттенков,не ошибетесь.Хотя...есть женщины,которые считают это пустой тратой денег.
Мне вообще нравится,когда дарят цветы по поводу и без...а цвет колличество не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а цвет колличество не имеет значения.

Неужели даже если два чёрных подарят не зацепит? ;)
НюшаВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
а цвет колличество не имеет значения.

Неужели даже если два чёрных подарят не зацепит? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два???.маловато будет!!!.
Четное или нечетное кол-во цветов имеют значение,если их меньше дюжины...если же цветов в букете больше(20...30...),тогда такой букет не несет никакой смысловой нагрузки.А на счет цвета...черный цвет раньше,да и сейчас некоторые считают "эмблемой печали",но букет такого цвета-это стильный подарок,который преподносят смелым и сильным духом людям.
Так что от букета из 20 черных роз я бы не отказалась!!!
Видал СосунВ ответ на Нюша
Нюша
Два???.маловато будет!!!.
Четное или нечетное кол-во цветов имеют значение,если их меньше дюжины...если же цветов в букете больше(20...30...),тогда такой букет не несет никакой смысловой нагрузки.А на счет цвета...черный цвет раньше,да и сейчас некоторые считают "эмблемой печали",но букет такого цвета-это стильный подарок,который преподносят смелым и сильным духом людям.
Так что от букета из 20 черных роз я бы не отказалась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маловато? Ага, значит всё-таки количество имеет значение? :)
Я привёл этот пример потому, что по моим понятием такое только на могилку кладут. Как-то стрёмно это своей женщине дарить... Или может быть кому-то правда всё равно?
НюшаВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
Маловато? Ага, значит всё-таки количество имеет значение? :)
Я привёл этот пример потому, что по моим понятием такое только на могилку кладут. Как-то стрёмно это своей женщине дарить... Или может быть кому-то правда всё равно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы редко дарите своей любимой цветы,то она и одной розочке будет очень рада!
NinaВ ответ на Нюша
Нюша
А что касается женщин?!?.то здесь все зависит от чувств,которые Вы к ней испытываете!.Все цвета хороши,от белого до черного.Дарите цветы нежных оттенков,не ошибетесь.Хотя...есть женщины,которые считают это пустой тратой денег.
Мне вообще нравится,когда дарят цветы по поводу и без...а цвет колличество не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после того как вы обозначили мужчин НЕОТЁСАННЫМИ, вам разве нужны от них (мужчин) цветы?))
прально, те ж всё равно, шо веник с базару шо орхидеи с выставки- главное внимание..)))
ой обхохочесся с вас нюшаа!!))))
НюшаВ ответ на Nina
Nina
после того как вы обозначили мужчин НЕОТЁСАННЫМИ, вам разве нужны от них (мужчин) цветы?))
прально, те ж всё равно, шо веник с базару шо орхидеи с выставки- главное внимание..)))
ой обхохочесся с вас нюшаа!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хохочите на здоровье ,Marusya!
смех продлевает жизнь!!!
NinaВ ответ на Нюша
Нюша
хохочите на здоровье ,Marusya!
смех продлевает жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вам не болеть, милая!! топориг вам в руки и успехов в отёсывании мусчин)))
brunetochka007@mail.ru
Я тоже никогда не придираюсь к цвету цветов. Они прекрасны в любой раскраске. И в это не верю: желтый - к разлуке, красный - любовь, черный - печаль и т.д. ЕРУНДА!!! Люблю все цветы на свете!
Альбина НечаеваВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Я тоже никогда не придираюсь к цвету цветов. Они прекрасны в любой раскраске. И в это не верю: желтый - к разлуке, красный - любовь, черный - печаль и т.д. ЕРУНДА!!! Люблю все цветы на свете!
СсылкаПожаловаться
Могу сказать о себе тоже самое. Когда дарят цветы, то просто любуюсь их красотой и о значении цвета даже не задумываюсь)
Ю
Я вообще не понимаю, зачем эти цветы нужны, когда я не все вина, сладости и сыры перепробовала? Меня лично зло берет, когда среднеобеспеченый мужчина тратит полторы-три тыщи на букет! Лучше бы "Бейлиса" купил...
NinaВ ответ на Ю
Ю
Я вообще не понимаю, зачем эти цветы нужны, когда я не все вина, сладости и сыры перепробовала? Меня лично зло берет, когда среднеобеспеченый мужчина тратит полторы-три тыщи на букет! Лучше бы "Бейлиса" купил...
СсылкаПожаловаться
вот именна... а лучее цыстерну вискаря- и кулюторная программа на полгода обеспечена!!)0 а то на цветуи баблисче переводить .. ишо чегоо!!)))
BESSONNICA
Считается что в начале отношений дарят белые розы,как символ чистоты намерений,далее-при развитии отношений розовые-символ симпатии,интереса,нежных чувств,ну а красные (бордовые итд)-как символ любви-когда мужчина уверен в своих чувствах.Вот что-то типа того читала в инэте:))
А вообще-цветы всегда приятно.Не зависит от сорта и цвета.Главное-чтоб аллергии на них не было:))
Nina
держи... ))

http://www.florissimaltd.ru/articles/2.h...

пусть тебе помогут эти знания..главное. чтобы твоя избранница тоже была в курсе, а то ...)))
Видал СосунВ ответ на Nina
Nina
держи... ))

http://www.florissimaltd.ru/articles/2.h...

пусть тебе помогут эти знания..главное. чтобы твоя избранница тоже была в курсе, а то ...)))
СсылкаПожаловаться
Вау, спасибо
marievva
Это то,о чём мечтает каждая женщина!
Читаем в блоге.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем