Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёт не до смеха, а смеюсь!

Читаю НОВОСТИ, и вижу новые совковские пятилетки... -*Даёшь! От каждой коровы, по 12 телят... в год!* О петухах, и говорить нечего...((((

Санкции как стимул к росту

Введя эмбарго, Россия оказалась в ситуации, когда вопрос
продовольственной безопасности нужно решать не в долголетней
перспективе, а как говорится, здесь и сейчас. Уже принято решение внести
изменения в госпрограмму по развитию сельского хозяйства России до 2020
года. Власти признали, что страна зависит от импорта продуктов, а также
увидели слабые стороны российского агропромышленного комплекса. Так,
увеличение поголовья крупного рогатого скота должно стать важной
государственной задачей, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Во вторник он поручил правительству сформировать набор мероприятий,
которые позволят увеличить производство молока, мяса, сыров, овощей,
фруктов, рыбы на территории РФ.

Позже Дворкович заявил, что механизмы ускорения продовольственного
импортозамещения должны быть сформированы до сентября 2014 года.
Правительство ведет консультации с отраслевыми ассоциациями
для разработки набора необходимых мероприятий. Уже состоялся диалог
вице-премьера с представителями ассоциации «Союзмолоко», в ближайшие дни
запланированы аналогичные встречи с членами других сельхозобъединений —
рыбных, мясных и плодовоовощных.

Глава правительства в 20-х числах августа проведет специальное
совещание, на котором обсудит первоочередные меры по увеличению
производства отечественной сельхозпродукции на фоне ограничения импорта
из США и Европы.

Во сколько обойдется ускорение производительности российского села
пока точно неизвестно. По словам Дворковича, министр сельского хозяйства
РФ направил президенту РФ письмо с просьбой одобрить выделение
дополнительных ресурсов на поддержку АПК.
РЫБЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
178910
РЫБЫВ ответ на kizi
kizi
Дети работали во внеучебное время. Что тут удивительного? Нас еще в школе иногда просили помочь....правда, редко. Вот родители мои изрядно потрудились на совхозных полях в школьные годы и в студенческие...тогда же всех отправляли на уборку урожая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит твои родители, изрядно потрудились))) А я, в неучебное время?)))
kiziВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Значит твои родители, изрядно потрудились))) А я, в неучебное время?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коли вы старше, до вообще упахались))
РЫБЫВ ответ на kizi
kizi
Коли вы старше, до вообще упахались))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Живой исчё!
Флокс шиловидныйВ ответ на kizi
kizi
Дети работали во внеучебное время. Что тут удивительного? Нас еще в школе иногда просили помочь....правда, редко. Вот родители мои изрядно потрудились на совхозных полях в школьные годы и в студенческие...тогда же всех отправляли на уборку урожая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети работали во внеучебное время. .

да. мне мама рассказывали - были такие летние "лагеря труда и отдыха"... им там по моему. еще и платили....вот я бы не отказалась подростком подзаработать - да негде было, взрослые работу найти не могли(
Флокс шиловидный
Дети работали во внеучебное время. .

да. мне мама рассказывали - были такие летние "лагеря труда и отдыха"... им там по моему. еще и платили....вот я бы не отказалась подростком подзаработать - да негде было, взрослые работу найти не могли(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому платили? Не гони чушь!
Флокс шиловидныйВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Кому платили? Не гони чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рыб, а правда - че ты так перевозбудился)? живешь все равно не там. чет ты черезчур эмоционально к этому относишься... обычно ты такой спокойный....
Флокс шиловидный
Дети работали во внеучебное время. .

да. мне мама рассказывали - были такие летние "лагеря труда и отдыха"... им там по моему. еще и платили....вот я бы не отказалась подростком подзаработать - да негде было, взрослые работу найти не могли(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прекрасные воспоминания о таком лагере))Жили в палатках, сами готовили, вечерами разные конкурсы проводили. На счет платили- не помню. Мне кажется, мы эти деньги в общий котел сдавали и на что-то там потратили для школьного мероприятия.
Флокс шиловидный
Дети работали во внеучебное время. .

да. мне мама рассказывали - были такие летние "лагеря труда и отдыха"... им там по моему. еще и платили....вот я бы не отказалась подростком подзаработать - да негде было, взрослые работу найти не могли(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно! Летние лагеря. У нас такого уже не было, был пришкольный приусадебный участок, мы там выращивали овощи для школьной столовой. Летняя отработка называлась "трудовой практикой", 2 недели длилась смена. Приходили утром и уже около 14.00 уходили домой. Нас там обедом кормили.
11
Россельхознадзор разрешил импорт конины из Мексики. Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз в Россию мексиканской конины. Россельхознадзор в декабре 2012 года запретил ввоз в Россию мяса из Бразилии, Канады и Мексики из-за наличия в нем стимулятора наращивания мышечной массы животных, который запрещен в 160 государствах, включая страны Таможенного союза и Европы.
Все, хотели запрет на импорт мяса с ЕС? Покушайте мексиканскую конину. С тем же стимулятором наращивания мышечной массы. Не думайте что ради вас в Мексике поменяли наступили перемены. Наивен тот кто думает что сырьевой придаток в который превратилась страна, может себя обеспечить продовольствием. Эта конина теперь будет во всех колбасах и фаршах.
Datura
....и чего?...В любом случае, большинство народа у нас живет в "Зоне рискованного земледелия", и как бы правительство не изворачивалось, мало шансов, что до сентября-2014 Южный Урал, к примеру, сумеет обеспечить всю Москву и окрестности свежевыращенными по госзаказу нектаринами. Еще из собственного "мясного" опыта могу отметить- мой пёс уж месяца 3 как жрёт субпродукты(говяжьи) из Аргентины, они продаются у нас в местной сети супермаркетов. Глубокая заморозка, качество-отличное, цена- более чем приемлемая (к примеру, почки- 77 рэ с копейками за кг, лёгкое- еще дешевле). Мне не совсем ясен посЫл данной темы- можно подумать, в России что-то когда-то делалось по уму!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем