Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧМТ

Несколько лет назад в моей семье произошло несчастье. Разбился мой брат...тогда ему было 35 лет. Он выжил-вовремя приехала скорая и вовремя была сделана операция. Диагноз: открытая(осколочная) черепно-мозговая травма с переломом основания черепа. Ну и еще почти 40 переломов по всему телу. Но самое страшное-это годова.С тех пор в нашей семье начался ад: долгая кома, овощное состояние год, психоневррлогическая больница. Заново учился ходить, говорить, кушать, обслуживать себя. Везде с ним мама и папа. Жена ушла. Ее понять можно... У него изменение личности на фоне ЧМТ.Прошло уже 4 года. Изменения , конечно, колоссальные после состояния комы. Живет один, сам себя обслуживает, но по разговору он уже не тот человек, которым мы его знали. Скажите, у кого были подобные, не дай бог, случаи и есть ли шанс, что он выздоровит совсем, пусть пройдет еще год, два, десять... ?!?!
фантаненапиток
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
печаль
нет,эти явления необратимы
Ева Веста
Терпения Вам! Восхищаюсь такими людьми.
Дай Бог мне таких родных!
Алана Ахметжан
Родителям сил и терпения. Нужно надеяться на лучшее, хоть и руки опускаются . в таких случаях только вы и родители ему помощь и поддержка
Анонимка
Нет, к сожалению.
_
Не хочется вас огорчать, но это на всю оставшуюся, а с годами может осложняться. Он ведь понимает, что он не такой и не все у него получается как раньше, а такие люди очень ранимы, они начинают злиться, сначала на себя, потом на окружающих, что у них все в порядке, а он такой вот. Терпения вам!
Алая Лента
Насчет жены не соглашусь. Нельзя ее понять.
Тамара ***В ответ на Алая Лента
Алая Лента
Насчет жены не соглашусь. Нельзя ее понять.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Лариса В ответ на Алая Лента
Алая Лента
Насчет жены не соглашусь. Нельзя ее понять.
СсылкаПожаловаться
только хотела написать, как другие вопросы на форуме так жена пуп земли, а как несчастье так жена вшик хорошо хоть родители есть
Солнечный слон
О вам терпения и удачи... я не думаю, что изменится что то...
Rico.Hub +
а ты чем братику помогла ?
фантаненапитокВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
а ты чем братику помогла ?
СсылкаПожаловаться
Я уволилась с работы и сидела с ним , его одного оставлять нельзя было, нужен был постоянный контроль.
фантаненапиток
Я уволилась с работы и сидела с ним , его одного оставлять нельзя было, нужен был постоянный контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. Ты только не подумай плохого в вопросе.
фантаненапиток
Я уволилась с работы и сидела с ним , его одного оставлять нельзя было, нужен был постоянный контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю, но ему определенно нужна кто то , женского рода.
Самый лучший тролль
Терпения Вам! Здоровья. У меня муж умер открытая черепно -мозговая. 6 дней в реанимации. Честно скажу - прочитала и задумала, хорошо что он умер или хорошо было бы если бы выжил, но в таком состоянии как Вы описываете...
фантаненапиток
Ей было 30 лет тогда. Совсем молодая. Жить с инвалидом?! За которым нужно ухаживать всю жизнь. Тем более, когда он вышел из оврщного состояния он бросался на всех и с ножами, и с острыми предметами, ей было страшно и за себя и за крестника моего
Негламурная ChickenВ ответ на фантаненапиток
фантаненапиток
Ей было 30 лет тогда. Совсем молодая. Жить с инвалидом?! За которым нужно ухаживать всю жизнь. Тем более, когда он вышел из оврщного состояния он бросался на всех и с ножами, и с острыми предметами, ей было страшно и за себя и за крестника моего
СсылкаПожаловаться
Если ьы она не ушла, то он ее заклювал бы. Знала одну семью. Глава семьи инвалидом стал лежачим. Вот он жееу то свою изводил. Умер. Женщина расцвела!!!
Виктория В ответ на фантаненапиток
фантаненапиток
Ей было 30 лет тогда. Совсем молодая. Жить с инвалидом?! За которым нужно ухаживать всю жизнь. Тем более, когда он вышел из оврщного состояния он бросался на всех и с ножами, и с острыми предметами, ей было страшно и за себя и за крестника моего
СсылкаПожаловаться
как Караченцев
Светлана
Господи, как я Вам сочувствую! У моей мамы последние 3 года была деменция. Как тяжело приходится с человеком когда у него страдает, либо поражен мозг,это просто ужасно. И самое страшное,это не вылечить и ты понимаешь что болезнь забирает твоего самого дорогого человека,а помочь не можешь. Врагу не пожелаю.
Мария Титчева
ему нужно помочь найти новое место в жизни где бы он был нужным и понятым
Маришка
На актера Николая Карачанцева посмотрите, там и деньги и уход за ним и клиники заграничные, у вас по описанию все намного лучше. Терпения вам.
ГАЛИС
Так с Караченцовым такая же беда. да и возможностей там на порядок больше чем у вас, но ничего сделать не смогли.)
Elena Ilyhina
мы всегда надеемся на лучшее но при интенсивном лечении может быть возможность улучшения состояния.....
Лариса
жену не могу понять, а в остальном Вы сами себе сделали вывод, ни нужно его бросать, нужно только помочь
Негламурная Chicken
Мой первый мужчина не вышел из комы.
Янина Савонина
К сожалению, полностью ваш брат не восстановится. Но уже то, что он ходит и сам себя обслуживает ( после открытой ЧМТ и перелома основания черепа!!!) - это уже очень, очень здорово! Это редкая удача. Он мог остаться в овощном состоянии на всю оставшуюся жизнь. Так что он, можно сказать, вытянул счастливый билет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем