Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чо делать? Мотоблок...

Есть у нас приятели. Когда-то они жили в частном доме с большим участком, и имелся у них мотоблок для обработки этого участка. потом они продали дом, переехали в квартиру и попросили нас, чтоб мы хранили мотоблок у себя на даче. Мы его забрали и начали хранить). И вот не далее как вчера они заявили, что, мол,мы взяли у них мотоблок, вовсю им пользуемся, а плодов от его использования они не видят. Ну, видимо, неких сельхозпродуктов что-ли... Но мы на даче ничего не сажаем, так что никаких плодов... Вернее, у нас там яблони и сливы, так этого добра мы им привозим всегда... Вот сижу, не знаю, как на такие заявления реагировать. Привезти им агрегат обратно, затащить на четвертый этаж и там оставить? Муж сразу хотел так поступить, но я человек неконфликтный, ругаться не хочется.Есть мысль купить. потому что все-таки дача, может и пригодится рано или поздно...
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Баба Яга в молодости
Повезло с приятелями... У таких лучше не брать, а теперь просто вернуть.
Одинокая РепаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Повезло с приятелями... У таких лучше не брать, а теперь просто вернуть.
СсылкаПожаловаться
да ничего не предвещало..мы их знаем много лет, никогда подобных закидонов у них не случалось
Баба Яга в молодостиВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
да ничего не предвещало..мы их знаем много лет, никогда подобных закидонов у них не случалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все когда-то бывает впервые!
Сергиус Якимов
Вы чего сами то хотите? Оставьте у себя, а им скажите что они уже забрали, а если не забрали, значит на старой даче валяется, пусть там и ищут.
Одинокая РепаВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Вы чего сами то хотите? Оставьте у себя, а им скажите что они уже забрали, а если не забрали, значит на старой даче валяется, пусть там и ищут.
СсылкаПожаловаться
Я очу, наверное напомнить, что уговору насчет того, что мы будем с помощью их мотоблока выращивать для них продукты, не было)
Сергиус ЯкимовВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я очу, наверное напомнить, что уговору насчет того, что мы будем с помощью их мотоблока выращивать для них продукты, не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы реально полагаете, что они подзабыли?
Одинокая РепаВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Вы реально полагаете, что они подзабыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не то что подзабыли, а может, вспомнили, что у них есть вещь и лежит без дела и пользы не приносит
Сергиус ЯкимовВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну не то что подзабыли, а может, вспомнили, что у них есть вещь и лежит без дела и пользы не приносит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще ничего не понимаю, а чо забирать не идут? Если не надо, так пусть так и скажут. Вы уточните. Мож это они пошутили про приплод?
Леди ДюВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну не то что подзабыли, а может, вспомнили, что у них есть вещь и лежит без дела и пользы не приносит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть платят за хранение. Делов-то
Сергиус Якимов
Вы чего сами то хотите? Оставьте у себя, а им скажите что они уже забрали, а если не забрали, значит на старой даче валяется, пусть там и ищут.
СсылкаПожаловаться
Вы чего сами то хотите? Оставьте у себя, а им скажите что они уже забрали, а если не забрали, значит на старой даче валяется, пусть там и ищут.

++++++
Shadow
Вы им напомните, что мотоблок у вас на хранении, и уже плата за аренду склада набежала.
Одинокая РепаВ ответ на Shadow
Shadow
Вы им напомните, что мотоблок у вас на хранении, и уже плата за аренду склада набежала.
СсылкаПожаловаться
как вариант))
Одинокая Репа
как вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И лучше все же избавиться от чужой вещи, если она споры вызывает.
солнце СветловаВ ответ на Shadow
Shadow
Вы им напомните, что мотоблок у вас на хранении, и уже плата за аренду склада набежала.
СсылкаПожаловаться
от правильно...надо счет предъявить за хранение
SVAN
Я бы предупредил что завтра выкину за забор.
Brisa В ответ на SVAN
SVAN
Я бы предупредил что завтра выкину за забор.
СсылкаПожаловаться
Тоже хорошо)
Brisa
Ну в ответ на такое я бы сказала, что они нам денег за услугу хранения должны. А кроме того пени за просрочку платежа. И хрен они свое имущество обратно получат, пока полностью не расплатятся.
Марина Голубцова
выкупите его. тогда не будете чувствовать себя обязанными.
Марина Голубцова
выкупите его. тогда не будете чувствовать себя обязанными.
СсылкаПожаловаться
так видимо на то и расчет
Ирина Клочкова
Они пошутили?
Если нет, то я бы не поленилась привезти им это счастье и забыть о них навсегда.
Причем здесь неконфликтность?
Семён СемёнычВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Они пошутили?
Если нет, то я бы не поленилась привезти им это счастье и забыть о них навсегда.
Причем здесь неконфликтность?
СсылкаПожаловаться
Так на такую лохню и расчет - чтобы привезли забесплатно)))))
Ирина КлочковаВ ответ на Семён Семёныч
Семён Семёныч
Так на такую лохню и расчет - чтобы привезли забесплатно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю.
А вот забыть про таких приятелей надо.
Семён СемёнычВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Не думаю.
А вот забыть про таких приятелей надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю.
это заметно)))))
Ирина КлочковаВ ответ на Семён Семёныч
Семён Семёныч
Не думаю.
это заметно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада. Теперь мы коллеги.
Семён СемёнычВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Я рада. Теперь мы коллеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рада. Теперь мы коллеги. Ну вот, опять заметно, что не думаешь)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем