Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 22:13, Главная форумов

Чо-т люди какие-то безразличные, бездушные пошли...

Выхожу из вагона метро, стоит женщина, вся обвешанная сумочками и пакетиками, рыдает, прислонилась к колонне и плачет. Сколько человек мимо нее прошло в час пик - черт его знает. Подошла, спросила, что случилось. Оказалось, потеряла основную сумку с ключами, деньгами, телефоном и т.д. Вот помочь - дать человеку телефон позвонить и 100 рублей до дома добраться - это пять минут времени. А рыдала она в этом метро полчаса по ее словам. В сбербанке человеку плохо стало от духоты, начал сознание терять - все шарахнулись, как от прокаженного, даже глоток воды никто не предложил, а многие стояли с бутылочками минералки. А на меня в обоих случаях как на больную посмотрели, с брезгливостью. Что такое с нашим обществом, что такие понятия как сочувствие, взаимопомощь, доброжелательность стали чем-то постыдным или даже неприличным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Мюмзик 1
никогда не видела, чтобы мимо прошли и не помогли
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Только сегодня умер друг свёкра.. У него был обширный инфаркт, УЗИ подтвердило...но в больницу его не положили, умер в скорой машине
СсылкаПожаловаться
Туся
Только сегодня умер друг свёкра.. У него был обширный инфаркт, УЗИ подтвердило...но в больницу его не положили, умер в скорой машине
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
это другое, скорая могла и не успеть, где-то пробки, где-то вызовов больше, чем машин
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
это другое, скорая могла и не успеть, где-то пробки, где-то вызовов больше, чем машин
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Со скорой все понятно, а в поликлиннике мест нет.....у него инфаркт, а мест нет....
СсылкаПожаловаться
Туся
Со скорой все понятно, а в поликлиннике мест нет.....у него инфаркт, а мест нет....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
в больнице? с инфарктом в поликлинику не ходят
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
в больнице? с инфарктом в поликлинику не ходят
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Он ехал из области в город к своему лечащему врачу
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Я раз весной поскользнулась и всем прикладом упала в лужу (лед, а сверху вода). Голову ушибла и спину. Барахталась там, никто даже руку не протянул чтоб встать помочь, а место было самое проходное - дорожка к метро.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я раз весной поскользнулась и всем прикладом упала в лужу (лед, а сверху вода). Голову ушибла и спину. Барахталась там, никто даже руку не протянул чтоб встать помочь, а место было самое проходное - дорожка к метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, вспомнила! Меня тоже машина сбила и никто не подошёл...хотя метель была.. холодно..люди спешили домой
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
было дело со мной ..лично со мной .. подскользнулась этой зимой и так приложилась спиной и затылком .. мимо шли парни чел 3 и пару девушек .. хоть бы остановились .. хотя нет они остановились секунд над 20 ..поржать... было очень обидно .. а мороз был за -30 ..гололед страшный ..
СсылкаПожаловаться
РЦ Джуманджи
было дело со мной ..лично со мной .. подскользнулась этой зимой и так приложилась спиной и затылком .. мимо шли парни чел 3 и пару девушек .. хоть бы остановились .. хотя нет они остановились секунд над 20 ..поржать... было очень обидно .. а мороз был за -30 ..гололед страшный ..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
иногда и правда склероз в помощь...иначе жить тяжело станет (
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
иногда и правда склероз в помощь...иначе жить тяжело станет (
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
фиг с ним что подняться не помогли .. обидно , что ржали ..
и не подростки ведь ..
СсылкаПожаловаться
РЦ Джуманджи
фиг с ним что подняться не помогли .. обидно , что ржали ..
и не подростки ведь ..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
теперь людям не понять, что значит боль..
СсылкаПожаловаться
jgoldy
сами то как думаете почему, потому что много мошенников, пользующихся этим
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на jgoldy
jgoldy
сами то как думаете почему, потому что много мошенников, пользующихся этим
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Да уж, имитировать обморок за таблетку валидола и глоток воды или рыдать ради 100 рублей, это конечно мощно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да уж, имитировать обморок за таблетку валидола и глоток воды или рыдать ради 100 рублей, это конечно мощно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не конкретно про этот случай, люди ученые и битые, поэтому и подходить боятся, есть и те, которым тупо пофик
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради бумажника или смартфона в кармане у сердобольного прохожего. Старый прием уличных воров.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну глупо ведь рыдать и терпеть! Неужели сложно обратиться к прохожим и попросить деньги на проезд и телефон позвонить? Ну кто-то и отказал бы, а кто-то и дал, и не надо было бы рыдать пол часа. Да и тому, которому плохо стало, ведь чувствовал, что плохо, мог и воды попросить, не отсох бы язвк.
СсылкаПожаловаться
В сбербанках давно везде кондиционеры, какая духота? Да и автоматы с напитками тоже везде в сбербанках есть. Что за сказки на ночь о необыкновенной доброте анонимов?
СсылкаПожаловаться
В сбербанках давно везде кондиционеры, какая духота? Да и автоматы с напитками тоже везде в сбербанках есть. Что за сказки на ночь о необыкновенной доброте анонимов?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Город Москва, метро Коломенская, улица Судостроительная. Зайдите и посмотрите, какой там кондиционер, какие напитки и какие очереди. А вы одна из тех, кто проходит мимо человека, которому явно нужна помощь? Не волнуйтесь: вы в большинстве. И вам тоже никто не поможет, случись что.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Город Москва, метро Коломенская, улица Судостроительная. Зайдите и посмотрите, какой там кондиционер, какие напитки и какие очереди. А вы одна из тех, кто проходит мимо человека, которому явно нужна помощь? Не волнуйтесь: вы в большинстве. И вам тоже никто не поможет, случись что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверять не поеду, но я вам не верю. Не верю также, что никто не подошел к рыдающей женщине. И заодно не верю в вашу необыкновенную доброту. Для меня помочь - обычное дело, об этом и писать не стоит и помнить тоже не стоит. Ну, помогла и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Проверять не поеду, но я вам не верю. Не верю также, что никто не подошел к рыдающей женщине. И заодно не верю в вашу необыкновенную доброту. Для меня помочь - обычное дело, об этом и писать не стоит и помнить тоже не стоит. Ну, помогла и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
++100500

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А как вы можете помогать, если никому не верите? Помощь, это вопрос доверия.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А как вы можете помогать, если никому не верите? Помощь, это вопрос доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но у вас мания величия. Вы - это не все человечество, даже не вся Москва.
СсылкаПожаловаться
Простите, но у вас мания величия. Вы - это не все человечество, даже не вся Москва.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Прощаю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Прощаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот теперь мне гораздо легче стало!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас