Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чо-т люди какие-то безразличные, бездушные пошли...

Выхожу из вагона метро, стоит женщина, вся обвешанная сумочками и пакетиками, рыдает, прислонилась к колонне и плачет. Сколько человек мимо нее прошло в час пик - черт его знает. Подошла, спросила, что случилось. Оказалось, потеряла основную сумку с ключами, деньгами, телефоном и т.д. Вот помочь - дать человеку телефон позвонить и 100 рублей до дома добраться - это пять минут времени. А рыдала она в этом метро полчаса по ее словам. В сбербанке человеку плохо стало от духоты, начал сознание терять - все шарахнулись, как от прокаженного, даже глоток воды никто не предложил, а многие стояли с бутылочками минералки. А на меня в обоих случаях как на больную посмотрели, с брезгливостью. Что такое с нашим обществом, что такие понятия как сочувствие, взаимопомощь, доброжелательность стали чем-то постыдным или даже неприличным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Мюмзик 1
никогда не видела, чтобы мимо прошли и не помогли
ТусяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
никогда не видела, чтобы мимо прошли и не помогли
СсылкаПожаловаться
Только сегодня умер друг свёкра.. У него был обширный инфаркт, УЗИ подтвердило...но в больницу его не положили, умер в скорой машине
Мюмзик 1В ответ на Туся
Туся
Только сегодня умер друг свёкра.. У него был обширный инфаркт, УЗИ подтвердило...но в больницу его не положили, умер в скорой машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это другое, скорая могла и не успеть, где-то пробки, где-то вызовов больше, чем машин
ТусяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
это другое, скорая могла и не успеть, где-то пробки, где-то вызовов больше, чем машин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со скорой все понятно, а в поликлиннике мест нет.....у него инфаркт, а мест нет....
Мюмзик 1В ответ на Туся
Туся
Со скорой все понятно, а в поликлиннике мест нет.....у него инфаркт, а мест нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в больнице? с инфарктом в поликлинику не ходят
ТусяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в больнице? с инфарктом в поликлинику не ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ехал из области в город к своему лечащему врачу
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
никогда не видела, чтобы мимо прошли и не помогли
СсылкаПожаловаться
Я раз весной поскользнулась и всем прикладом упала в лужу (лед, а сверху вода). Голову ушибла и спину. Барахталась там, никто даже руку не протянул чтоб встать помочь, а место было самое проходное - дорожка к метро.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Я раз весной поскользнулась и всем прикладом упала в лужу (лед, а сверху вода). Голову ушибла и спину. Барахталась там, никто даже руку не протянул чтоб встать помочь, а место было самое проходное - дорожка к метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, вспомнила! Меня тоже машина сбила и никто не подошёл...хотя метель была.. холодно..люди спешили домой
РЦ ДжуманджиВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
никогда не видела, чтобы мимо прошли и не помогли
СсылкаПожаловаться
было дело со мной ..лично со мной .. подскользнулась этой зимой и так приложилась спиной и затылком .. мимо шли парни чел 3 и пару девушек .. хоть бы остановились .. хотя нет они остановились секунд над 20 ..поржать... было очень обидно .. а мороз был за -30 ..гололед страшный ..
Мюмзик 1В ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
было дело со мной ..лично со мной .. подскользнулась этой зимой и так приложилась спиной и затылком .. мимо шли парни чел 3 и пару девушек .. хоть бы остановились .. хотя нет они остановились секунд над 20 ..поржать... было очень обидно .. а мороз был за -30 ..гололед страшный ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда и правда склероз в помощь...иначе жить тяжело станет (
РЦ ДжуманджиВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
иногда и правда склероз в помощь...иначе жить тяжело станет (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фиг с ним что подняться не помогли .. обидно , что ржали ..
и не подростки ведь ..
Мюмзик 1В ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
фиг с ним что подняться не помогли .. обидно , что ржали ..
и не подростки ведь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь людям не понять, что значит боль..
****
сами то как думаете почему, потому что много мошенников, пользующихся этим
АнонимВ ответ на ****
****
сами то как думаете почему, потому что много мошенников, пользующихся этим
СсылкаПожаловаться
Да уж, имитировать обморок за таблетку валидола и глоток воды или рыдать ради 100 рублей, это конечно мощно.
Аноним
Да уж, имитировать обморок за таблетку валидола и глоток воды или рыдать ради 100 рублей, это конечно мощно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не конкретно про этот случай, люди ученые и битые, поэтому и подходить боятся, есть и те, которым тупо пофик
Аноним
Да уж, имитировать обморок за таблетку валидола и глоток воды или рыдать ради 100 рублей, это конечно мощно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради бумажника или смартфона в кармане у сердобольного прохожего. Старый прием уличных воров.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж, имитировать обморок за таблетку валидола и глоток воды или рыдать ради 100 рублей, это конечно мощно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну глупо ведь рыдать и терпеть! Неужели сложно обратиться к прохожим и попросить деньги на проезд и телефон позвонить? Ну кто-то и отказал бы, а кто-то и дал, и не надо было бы рыдать пол часа. Да и тому, которому плохо стало, ведь чувствовал, что плохо, мог и воды попросить, не отсох бы язвк.
Ольга Ивановна
В сбербанках давно везде кондиционеры, какая духота? Да и автоматы с напитками тоже везде в сбербанках есть. Что за сказки на ночь о необыкновенной доброте анонимов?
Ольга Ивановна
В сбербанках давно везде кондиционеры, какая духота? Да и автоматы с напитками тоже везде в сбербанках есть. Что за сказки на ночь о необыкновенной доброте анонимов?
СсылкаПожаловаться
Город Москва, метро Коломенская, улица Судостроительная. Зайдите и посмотрите, какой там кондиционер, какие напитки и какие очереди. А вы одна из тех, кто проходит мимо человека, которому явно нужна помощь? Не волнуйтесь: вы в большинстве. И вам тоже никто не поможет, случись что.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Город Москва, метро Коломенская, улица Судостроительная. Зайдите и посмотрите, какой там кондиционер, какие напитки и какие очереди. А вы одна из тех, кто проходит мимо человека, которому явно нужна помощь? Не волнуйтесь: вы в большинстве. И вам тоже никто не поможет, случись что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверять не поеду, но я вам не верю. Не верю также, что никто не подошел к рыдающей женщине. И заодно не верю в вашу необыкновенную доброту. Для меня помочь - обычное дело, об этом и писать не стоит и помнить тоже не стоит. Ну, помогла и хорошо.
Ольга Ивановна
Проверять не поеду, но я вам не верю. Не верю также, что никто не подошел к рыдающей женщине. И заодно не верю в вашу необыкновенную доброту. Для меня помочь - обычное дело, об этом и писать не стоит и помнить тоже не стоит. Ну, помогла и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++100500

Ольга Ивановна
Проверять не поеду, но я вам не верю. Не верю также, что никто не подошел к рыдающей женщине. И заодно не верю в вашу необыкновенную доброту. Для меня помочь - обычное дело, об этом и писать не стоит и помнить тоже не стоит. Ну, помогла и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы можете помогать, если никому не верите? Помощь, это вопрос доверия.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы можете помогать, если никому не верите? Помощь, это вопрос доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но у вас мания величия. Вы - это не все человечество, даже не вся Москва.
Ольга Ивановна
Простите, но у вас мания величия. Вы - это не все человечество, даже не вся Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прощаю.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Прощаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот теперь мне гораздо легче стало!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем