Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧП

Два часа назад позвонила жена коллеги в слезах и недоумении. Причина: пропажа золотой цепочки и старинного, но не очень дорого бабушкиного кольца из шкатулки в спальне. Вчера днем было все на месте. Гостей в доме не было, кроме... Их сын сегодня пошел в 5 класс, а вчера к нему приходили трое друзей -одноклассников, сидели , пили чай с конфетами, хвастались, кто чем летом занимался. Вот так. Поиски не к чему не привели.В голове такое не укладывается...
Двоюрная Тетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Мюмла ЯнсонВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Да ничего))) сама похохмить люблю!)) знаете меня))) просто вот сидим и репы чешем на работе : Ну как такое вообще возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне себе ,не часто конечно вывает.
Аля Страус
Не пойман не вор!
Двоюрная ТеткаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не пойман не вор!
СсылкаПожаловаться
Аль, а никого и не обвиняют.
Одинокая Репа
В детстве у меня был приятель Леха, тоже из приличной семьи, ходил часто в гости, приезжал, даже когда переехал довольно далеко. Ходил так, ходил, а потом пропала крупная сумма денег... Пропал с концами и Леха.
Двоюрная ТеткаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
В детстве у меня был приятель Леха, тоже из приличной семьи, ходил часто в гости, приезжал, даже когда переехал довольно далеко. Ходил так, ходил, а потом пропала крупная сумма денег... Пропал с концами и Леха.
СсылкаПожаловаться
История из той же оперы. Хочется понять МОТИВ!
Одинокая РепаВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
История из той же оперы. Хочется понять МОТИВ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот насчет мотива не знаю. мож острых ощущений захотелось, или зависть. У меня подруга есть, в детстве постоянно тырила у нас дома всякие мелочи. А мы люди деликатные, ничего ей не говорили, жалели,потому что она не из очень обеспеченнной семьи. В конце концов она обнаглела, стала более существенные вещи тырить. Тогда уж пришлось вмешаться, тем более что случайно увидели у нее дома стыренные лаки для ногтей. Она давай рыдать: это вы сами мне подарили! Ужасно неприятно было
Анонимно АнонимноВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
История из той же оперы. Хочется понять МОТИВ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги, наверное
Татьяна
Такое бывает. не удивляйтесь
Двоюрная ТеткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Такое бывает. не удивляйтесь
СсылкаПожаловаться
Татьяна, ну понятно, если дети из неблагополучных семей и т.д. и т.п. Но тут??? Как??? Родители не объяснили? Не воспитали? Как расценить такой поступок? Взяли драгоценности- бижутерия на месте! Одни вопросы.
KaterinaВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Татьяна, ну понятно, если дети из неблагополучных семей и т.д. и т.п. Но тут??? Как??? Родители не объяснили? Не воспитали? Как расценить такой поступок? Взяли драгоценности- бижутерия на месте! Одни вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы привязались к благополучию семей-то?!!!И что тут расценивать-понимать? Это дети!!!!Ценность вещей они какой-то частью своего мозга УЖЕ понимают. И могут отличить драгоценность, тем более старинную от бижутерии. А вот спонтанное "хочу" они пока ЕЩЕ не могут пересилить. И порой такие поступки совершаются необдуманно. Даже если кто-то сознается или драгоценность всплывет, ребенок не сможет объяснить ПОЧЕМУ он это сделал. Понимет, что нельзя, знает это, учили и воспитывали, но вот сделал....
Что тут можно посоветовать - позвонить родителям и кратко изложить ситуацию, НО не забыть сказать, что никто никого не обвиняет, а лишь просит, что если драгоценность всплывет, то хозяева известны и просьба вернуть. Ребенок очень может быть, что и прятать не бдет, а просто соврет, что нашел....Вот как-то так. И чего тут ужасаться-то....Дети есть дети, их еще учить и учить
ТатьянаВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Татьяна, ну понятно, если дети из неблагополучных семей и т.д. и т.п. Но тут??? Как??? Родители не объяснили? Не воспитали? Как расценить такой поступок? Взяли драгоценности- бижутерия на месте! Одни вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже отписывалась наверху. повторюсь)

В мои школьные годы был такой случай, когда мальчик взял у мамы без спроса красивую золотую заколку и подарил ее учительнице. т.к. она ему очень нравилась.
ну учитель женщина адекватная. позвонила родителям, все рассказала, украшение вернула.
Мальчик долго не осознавал своей вины.. а это был 6й класс!

да и раз взял, значит не без причины, либо ему девочка нравится и она вскоре получит подарок о котором будет знать весь класс. либо родители найдут красивую безделушку. которой не место в карманах сына.. остается надеяться лишь на порядочность людей.
А с сыном обязательно поговорить надо. предупредить о том какие бывают люди...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да... помню эти вопли, в универе, 1 или 2 курс... мать доллары перепрятала и забыла! хватилась - нету! чё ей в башку пришло перерыть мой стол, в котором чек на мужские часы нашла.. конечно - крики, вопли... "неукладывание". как ей было объяснить, что у меня не то что зарплата, степендия выше тех копеек, что через месяц она нашла....а осадок остался. дети не знают ценности вещей, поэтому и не надо их провоцировать. глупость.
Двоюрная ТеткаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да... помню эти вопли, в универе, 1 или 2 курс... мать доллары перепрятала и забыла! хватилась - нету! чё ей в башку пришло перерыть мой стол, в котором чек на мужские часы нашла.. конечно - крики, вопли... "неукладывание". как ей было объяснить, что у меня не то что зарплата, степендия выше тех копеек, что через месяц она нашла....а осадок остался. дети не знают ценности вещей, поэтому и не надо их провоцировать. глупость.
СсылкаПожаловаться
Амаранта, ну никто и ни на что их не провоцировал, почитай повнимательней))) вещицы НЕ ЛЕЖАЛИ на видном месте. Какая провокация? Или перестать друзей сына в дом пускать? А то вдруг еще чем спровоцируешь?)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Амаранта, ну никто и ни на что их не провоцировал, почитай повнимательней))) вещицы НЕ ЛЕЖАЛИ на видном месте. Какая провокация? Или перестать друзей сына в дом пускать? А то вдруг еще чем спровоцируешь?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тиха! не бузи! у меня усё на работе в сейфе лежит - поэтому я не пойму....не дай боже, сама по**рю, на ребёнка свалю. почти все дети знают о наших нычках! как ты не прячь, но я мелкая даже как то порнуху нарыла... и? показала всем "друзьям" ...сын то и не возьмёт.. может и не будет знать о том... а другой так, своей девочке подарить прихватит....зачем? тем более - они хвастались. кто то мог задеть, что вы бедные... вот сын и "выложил" всё богатство. ребёнок знал - это уже плохо! это как перед детсадовским зажигалку положить!
Двоюрная ТеткаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тиха! не бузи! у меня усё на работе в сейфе лежит - поэтому я не пойму....не дай боже, сама по**рю, на ребёнка свалю. почти все дети знают о наших нычках! как ты не прячь, но я мелкая даже как то порнуху нарыла... и? показала всем "друзьям" ...сын то и не возьмёт.. может и не будет знать о том... а другой так, своей девочке подарить прихватит....зачем? тем более - они хвастались. кто то мог задеть, что вы бедные... вот сын и "выложил" всё богатство. ребёнок знал - это уже плохо! это как перед детсадовским зажигалку положить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати! У меня все мое богатство тоже в спальне и тоже в шкатулке....Амаранточка! Спасибо тебе! Блин, а ведь и не задумывалась, дура!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Кстати! У меня все мое богатство тоже в спальне и тоже в шкатулке....Амаранточка! Спасибо тебе! Блин, а ведь и не задумывалась, дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты на себя то не наговаривай! я поняла, что что то не то делаю, когда сын милого приехал... такой золотой!!! и я случай со своей мамой вспомнила... с долларами....этими....мы взрослые, если у нас башки нет... у детей то откуда?
Василиса
Обвинять бездоказательно тоже нельзя никого.
Позвонить всем родителям и просто (не обвиняя) поставить в известность...
Может вскоре всплывёт у какой нибудь девочки - подружке этих ребят....
ИРГАВ ответ на Василиса
Василиса
Обвинять бездоказательно тоже нельзя никого.
Позвонить всем родителям и просто (не обвиняя) поставить в известность...
Может вскоре всплывёт у какой нибудь девочки - подружке этих ребят....
СсылкаПожаловаться
а может с сыном для начала поговорить? чего сразу на парней то?
ВасилисаВ ответ на ИРГА
ИРГА
а может с сыном для начала поговорить? чего сразу на парней то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это ещё НЕ сделано?
Двоюрная ТеткаВ ответ на Василиса
Василиса
А это ещё НЕ сделано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделано, и с пристрастием...
ИРГАВ ответ на Василиса
Василиса
А это ещё НЕ сделано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла, что нет.
Маргоша
Ну вобчем так. Чего уж вы там в шоке - не понимаю. Не такая это редкость. Собираем всех троих для разговора. И заявляем о пропаже и что вв точно знаете, что кто-то из них. Даёте им один день, чтобы вернуть и обещаете в этом случае всё забыть. Можно еще возможность дать вернуть так, чтобы не светиться - кто именно. Если через день результата не будет - обещаете всё рассказать родителям всех троих. Короткий разговор - и пусть дальше между собой перетирают.
Александра Воробьева В ответ на Маргоша
Маргоша
Ну вобчем так. Чего уж вы там в шоке - не понимаю. Не такая это редкость. Собираем всех троих для разговора. И заявляем о пропаже и что вв точно знаете, что кто-то из них. Даёте им один день, чтобы вернуть и обещаете в этом случае всё забыть. Можно еще возможность дать вернуть так, чтобы не светиться - кто именно. Если через день результата не будет - обещаете всё рассказать родителям всех троих. Короткий разговор - и пусть дальше между собой перетирают.
СсылкаПожаловаться
просто приплюсуюсь))
Александра Воробьева
просто приплюсуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто проходили это...)))
дети больше всего боятся "а вдруг узнают и накажут", но вполне возможно, что и сам воришка мучается, что своровал. Кстати, мы тогда не напрямую с воришкой разговаривали (они ж взрослых боятся), а дочка передала. Получается - просто предоставили возможность вернуть украденное "малой кровью".
Александра Воробьева В ответ на Маргоша
Маргоша
просто проходили это...)))
дети больше всего боятся "а вдруг узнают и накажут", но вполне возможно, что и сам воришка мучается, что своровал. Кстати, мы тогда не напрямую с воришкой разговаривали (они ж взрослых боятся), а дочка передала. Получается - просто предоставили возможность вернуть украденное "малой кровью".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умна,чертовка))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем