Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чрезмерная мамина тревожность! SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все родители беспокоятся за своих детей, я сама мама, знаю. Но моя мама порой меня таааак этим достает, что хочется убежать от нее, поменять номер телефона и больше не общаться. Но это же близкий человек, и так проблема не решается.Никогда в моих начинаниях она меня не похвалила, не поддержала, всегда про опасности говорит. На работу устроилась - там меня должны были уволить и не заплатить коппейки, как у Галки ее знакомой. На юг с семьей едим - утоните, опять же как у "Галки" кто-то. Машину купили - разобъетесь, муж плохо водит, бабе за руль нельзя, а то "Галка" рассказывала. В другой город к родственникам ехать - разобъетесь!!! Ни похвалить, ни сказать молодцы, везде одна чернота! И я сейчас понимаю, что я-то во всем этом росла, понимаю откуда корни моей неуверенности в себе, комплексов порой, потому что мне 27 лдет внушалось что там тебя убъют, там ограбят, вон там изнасилуют ит.д. и т.п. Еще раз повторюсь, все родители волнуются, но должна же быть какая-то мера или хотя бы в перемешку с похвалой и поддержкой! Ее не переделать, это я понимаю. Как мне научится "выключать" уши когда меня в очередной раз будут "хоронить"? Кто был в подобной ситуации, посоветуйте!
Петровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Vlad74
Галку - на кол)))
RubiN
Галка Зло
Василиса
Не видела ваша мама ничего хорошего в жизни - вот и всё, пожалейте её, не осуждайте и живите по-своему!
Gerda Munycbl
пля у меня бабушка такая.. это попа реальная... иногда даж такое чувство, что она рада, когда у меня че-нить через энное место выходит, типа:"я же говорила..."
ВасилисаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
пля у меня бабушка такая.. это попа реальная... иногда даж такое чувство, что она рада, когда у меня че-нить через энное место выходит, типа:"я же говорила..."
СсылкаПожаловаться
к сожалению даже среди родных имеет место быть и бабская и человеческая зависть, типа: - она ничего хорошего не видела, пусть и другие радости не видят....
ПетровнаВ ответ на Василиса
Василиса
к сожалению даже среди родных имеет место быть и бабская и человеческая зависть, типа: - она ничего хорошего не видела, пусть и другие радости не видят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что это не мой случай! Просто это наверно болезнь у нее такая. хотя и эгоизм присутствует, свои эмоции бережет, а мои нет, рассказывай мне перед важным момент как, кто и где меня убъет
1303mailВ ответ на Петровна
Петровна
Я думаю, что это не мой случай! Просто это наверно болезнь у нее такая. хотя и эгоизм присутствует, свои эмоции бережет, а мои нет, рассказывай мне перед важным момент как, кто и где меня убъет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рассказывай мне перед важным момент как, кто и где меня убъет

А вы меньше общайтесь с ней перед важными моментами, меньше рассказывайте о своих планах- просто ставьте перед фактом.
А лучше просто относитесь к этому как к маразму.
LLINAВ ответ на 1303mail
1303mail
рассказывай мне перед важным момент как, кто и где меня убъет

А вы меньше общайтесь с ней перед важными моментами, меньше рассказывайте о своих планах- просто ставьте перед фактом.
А лучше просто относитесь к этому как к маразму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не просто перед фактом, а уже после свершившегося факта.
1303mailВ ответ на LLINA
LLINA
И не просто перед фактом, а уже после свершившегося факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в идеале ))))))))
НежностьВ ответ на Петровна
Петровна
Я думаю, что это не мой случай! Просто это наверно болезнь у нее такая. хотя и эгоизм присутствует, свои эмоции бережет, а мои нет, рассказывай мне перед важным момент как, кто и где меня убъет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня мама такая же.
Метро Голдинг Майер МайерВ ответ на Нежность
Нежность
у меня мама такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня и мама и бабушка такие же.
Татьяна Р.
Маму уже не переделать. С возрастом тревожность увеличится. Просто меньше говорите с ней о семье и больше на отвлеченные темы.
ns
сделайте себе оберег , который сможете носить с собой , с надписью - у меня все будет хорошо , я победитель
берите в руки и читайте можно вслух при очередном "наезде""
Исабель Герреро
У меня почти такая же мама - когда начинаешь ей говорить что мол думаешь только о плохом, злится и говорит что это я слишком наивная. Надоело уже пререкаться
ПетровнаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
У меня почти такая же мама - когда начинаешь ей говорить что мол думаешь только о плохом, злится и говорит что это я слишком наивная. Надоело уже пререкаться
СсылкаПожаловаться
А моя мама говорит "Юль, нет бы сказать, Мам, не беспокойся", в этот моент я уже не выдерживаю, потому что сколько можно говорить "Мам, не беспокойся"????Сколько. Она не слушает и говорит со мной хором
Исабель ГеррероВ ответ на Петровна
Петровна
А моя мама говорит "Юль, нет бы сказать, Мам, не беспокойся", в этот моент я уже не выдерживаю, потому что сколько можно говорить "Мам, не беспокойся"????Сколько. Она не слушает и говорит со мной хором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну моей помогает периодически упоминание что мне уже далеко не 15 лет и что если думать о плохом то оно случится.
НежностьВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
У меня почти такая же мама - когда начинаешь ей говорить что мол думаешь только о плохом, злится и говорит что это я слишком наивная. Надоело уже пререкаться
СсылкаПожаловаться
а мне еще учится не разрешают.
Первая слеваВ ответ на Нежность
Нежность
а мне еще учится не разрешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не чрезмерная тревожность, это дурь. Как бы за детей не боялась, но чтоб учились - всегда за.
Галка Галкина
Я была, ничем хорошим это не закончилось, во время очередного "переживания".Сколько лет Вашей маме? Повышенная тревожность может быть симптомом депрессии.
Светлана Бурмистрова
У меня мама еще хуже. Кукловод. То есть считает меня марионеткой, которую она дергает за ниточки. Шаг в сторону - предательство и сердечный приступ. Выход только один - все общение - раз в год поздравление с днем рождения. Причем достала она и моих детей. На звонок с вопросом "как ты себя чувствуешь?" ответила "Ты что, проверяешь, не умерла ли я, чтобы занять мою квартиру?" Так что и дети теперь боятся ей звонить.
Татьяна Танина
Недаром люди говорят,что мамины слова очень часто программируют события в жизни её ребёнка.Попытайтесь ей объяснить,что желать своим детям нужно только позитив и тогда всё будет хорошо.А своими предостережениями она только притягивает неприятности.
Первая слева
Не огораживайтесь от общения с матерью. Да, она такая, ее не переделасть. Общайтесь так: да, я знаю, что опсность велика, но я очень осторожна и перестрахуюсь.
Dolly_Haze
общайтесь поменьше или научитесь вопринимать как шумовой фон. И поменьше ей о себе рассказывайте, только самые обычные и нейтральные вещи. У нее скорее всего такой невроз, ей успокоительные пить надо.
Ник Валуев
Маме лет 50-53? Мужчину ей найдите, пусть ему мозг выносит.
БачиоВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Маме лет 50-53? Мужчину ей найдите, пусть ему мозг выносит.
СсылкаПожаловаться
49 лет, муж есть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем