Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтение: отечественная или зарубежная литература?

Обратила внимание на то, что дочь читает зарубежную литературу..  Сэлинджер. Бредбери,Боуен. и тд..Одно время покупала наших писателей, но видимо  разочаровалась. Хожу по книжним - что дать человеку в 15 лет?Только не классику. Я сама читала Молодую гвардию и Каренину в 15, потом перечитывала.))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
захария андреева_z_z
Хемингуэя,ремарка, киза, киплинга,голсуорси...список бесконечен
захария андреева_z_z
Хемингуэя,ремарка, киза, киплинга,голсуорси...список бесконечен
СсылкаПожаловаться
Это можно в 15? я помню когда почитала Хемингуэя . на неделю загрузилась.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Это можно в 15? я помню когда почитала Хемингуэя . на неделю загрузилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно,конечно
захария андреева_z_z
Хемингуэя,ремарка, киза, киплинга,голсуорси...список бесконечен
СсылкаПожаловаться
+100
захария андреева_z_zВ ответ на viki
viki
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно доооолго список составлять))
Любовь Пяткова
Лучше читалку дать и скачивать книжки. Дешевше, удобнее.
захария андреева_z_zВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Лучше читалку дать и скачивать книжки. Дешевше, удобнее.
СсылкаПожаловаться
дешевле,иногда удобнее, но не лучше же)))
Любовь ПятковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
дешевле,иногда удобнее, но не лучше же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше это как?
Долго была против читалки.) Но таки муж всучил. Сказал, удобно с собой брать. А я и дома стала пользоваться, мне очень нравится. Да еще с моими книжными аппетитами.))
И любую книжку можно получить за считанные минуты, а мои интересы есть не во всякой библиотеке и не во всяком магазине.
Кроме того, получилось, что месяца за три я фактически отбила стоимость читалки. Я оставляю очень мало книг дома, у нас и так огромная библиотека, прочитанное отдаю в библиотеку. Получается в общем-то недешевое увлечение.)) Да тут еще и почитал - удалил, не надо никуда пристраивать.
захария андреева_z_zВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Лучше это как?
Долго была против читалки.) Но таки муж всучил. Сказал, удобно с собой брать. А я и дома стала пользоваться, мне очень нравится. Да еще с моими книжными аппетитами.))
И любую книжку можно получить за считанные минуты, а мои интересы есть не во всякой библиотеке и не во всяком магазине.
Кроме того, получилось, что месяца за три я фактически отбила стоимость читалки. Я оставляю очень мало книг дома, у нас и так огромная библиотека, прочитанное отдаю в библиотеку. Получается в общем-то недешевое увлечение.)) Да тут еще и почитал - удалил, не надо никуда пристраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удобнее(весит меньше и т.д), дешевле и т.д. согласна. но не лучше. хорошее у каждого свое. мне,например, именно бумажные книги нравятся, их вес, запах, шелест страниц. и у нас библиотека огромная, и не все что хочется покупаем..но это не от того что электронная лучше же)
Любовь ПятковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
удобнее(весит меньше и т.д), дешевле и т.д. согласна. но не лучше. хорошее у каждого свое. мне,например, именно бумажные книги нравятся, их вес, запах, шелест страниц. и у нас библиотека огромная, и не все что хочется покупаем..но это не от того что электронная лучше же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже люблю бумажные, но брать с собой неудобно, да и книга портится. Опять же покупать дорого и часто это неоправданно. Опять же держать у себя мало что хочется, а выкидывать не могу, отдавать проблемно.
Можно в читалке прочесть и купить бумажный экземпляр, если хочется дома оставить.)
захария андреева_z_zВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я тоже люблю бумажные, но брать с собой неудобно, да и книга портится. Опять же покупать дорого и часто это неоправданно. Опять же держать у себя мало что хочется, а выкидывать не могу, отдавать проблемно.
Можно в читалке прочесть и купить бумажный экземпляр, если хочется дома оставить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так об этом и речь. электронная удобнее,экономичнее...что угодно. но не лучше же)
Любовь ПятковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну так об этом и речь. электронная удобнее,экономичнее...что угодно. но не лучше же)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше или нет - дело вкуса. Но если дитеныш хочет читать, то читалка самое то. Купил, отдал и не паришься. Дитё само книжки ищет и получает.
захария андреева_z_zВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Лучше или нет - дело вкуса. Но если дитеныш хочет читать, то читалка самое то. Купил, отдал и не паришься. Дитё само книжки ищет и получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно дело вкуса. для вас лучше электронная,для меня бумажная. для автора - не знаю.
Камелия К
Теодор Драйзер, Чарльз Диккенс, Агата Кристи, Даниэлла Стил
ОльгаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Теодор Драйзер, Чарльз Диккенс, Агата Кристи, Даниэлла Стил
СсылкаПожаловаться
Если человек читает Стилл, то Драйзера он явно не ослилит)))
Камелия КВ ответ на Ольга
Ольга
Если человек читает Стилл, то Драйзера он явно не ослилит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же осилила) Тем более я читала их всех на английском в оригинале. Всё нормально! Когда есть желание то всё можно осилить))
ОльгаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Ну я же осилила) Тем более я читала их всех на английском в оригинале. Всё нормально! Когда есть желание то всё можно осилить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и удивляет,что у человека, читающего Драйзера, Достоевского, или Моруа, может возникнуть почитать Даниэллу Стил)
Камелия КВ ответ на Ольга
Ольга
Так вот и удивляет,что у человека, читающего Драйзера, Достоевского, или Моруа, может возникнуть почитать Даниэллу Стил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему ж, я думаю что любознательному человеку полезно и интересно читать разных авторов
ВИШНЯ #
подсунь ей шварца....
Melodine ~
подростку ребенку я бы Сэлинджера не рекомендовала к прочтению..хотя, это сугубо моя позиция.
Viper
радуйтесь что подросток вообще книги читает а не страдает какой-нибудь фигней.
алекс вкВ ответ на Viper
Viper
радуйтесь что подросток вообще книги читает а не страдает какой-нибудь фигней.
СсылкаПожаловаться
Привет)Где пропадали?
ViperВ ответ на алекс вк
алекс вк
Привет)Где пропадали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброй ночи) в реале, новая работа, тренировки, сейчас просто отдыхаю и читаю)) как у вас дела?
алекс вкВ ответ на Viper
Viper
доброй ночи) в реале, новая работа, тренировки, сейчас просто отдыхаю и читаю)) как у вас дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реал это хорошо))Ничего,кулигами)
Натаорха
По мне, пусть хоть большую медицинскую энциклопедию читает, лишь бы читала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем