Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтить ли традиции семьи?

Прочитала тут в одном комментарии, что надо "чтить традиции семьи"....и задумалась. Что за традиции такие? И как их надо чтить?
О чём это вообще? Я родилась и выросла в Москве. В семье у всех высшее образование. Мои бабушка, дедушка, мама и папа - все
закончили нефтяной институт. Это традиция? Я пошла совершенно по другой линии. Нефтяной мне только в кошмарном сне мог присниться.
Чур меня, чур! Так это что? Я нарушила традицию? Или это не традиция? Или вот, например, у некоторых принято на праздники собирать
ораву гостей за общим столом. Это традиция? Ну это хорошо еще, если люди приличные. А если такая, с позволения сказать, традиция в
семье алкашей. Тоже чтить надо?...Ну, в общем, загадка...
pchellka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Доктор Джекил и Мистер Хайд
Дура
Комментарий удален.Почему?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
да, семье алкашей за столом за ребёнка не страшно)) хотя это и не смешно
pchellkaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Так какую традицию-то????Я просто хочу понять, что это. Ну например?
Ксанка ЧУДОвище ))
любовь и уважение - вот единственные традиции в семье, которые стоит уважать и хранить
Ксанка ЧУДОвище ))
любовь и уважение - вот единственные традиции в семье, которые стоит уважать и хранить
СсылкаПожаловаться
любовь и уважение - вот единственные традиции в семье, которые стоит уважать и хранить

Любовь и уважение- это не традиции. Это просто нормальный эмоциональный фон.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на pchellka
pchellka
любовь и уважение - вот единственные традиции в семье, которые стоит уважать и хранить

Любовь и уважение- это не традиции. Это просто нормальный эмоциональный фон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<iЛюбовь>

нормальный, но не все семьи нормальны)) так... нормальный этот самый фон и есть главная традиция - других не знаю.
комменты на почту ко мне не приходят. думала, что игнорят меня.
Алексей Гапон
Традиция традиции рознь! Все хорошо в меру! А отличить хорошее от плохого не сложно!)))
Надежда Секретарева
Есть очень приятные традиции )))
Надежда Секретарева
Есть очень приятные традиции )))
СсылкаПожаловаться
Есть очень приятные традиции )))
Ну какие, например???
ДоминоВ ответ на pchellka
pchellka
Есть очень приятные традиции )))
Ну какие, например???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, например: **каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями....** и далее по тексту..
pchellkaВ ответ на Домино
Домино
Ну, например: **каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями....** и далее по тексту..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, например: **каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями....** и далее по тексту..
Знаю-знаю.. но КАЖДЫЙ год я бы не выдержала!!! А тогда это была бы уже не традиция
Анонимно
Смотря насколько эта семья первобытна/цивилизована.
Если, например, это семья Карлеоне или там Ахмедова - то куда ты денесся от соблюдения традиций :-))
OlgaOlgaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Смотря насколько эта семья первобытна/цивилизована.
Если, например, это семья Карлеоне или там Ахмедова - то куда ты денесся от соблюдения традиций :-))
СсылкаПожаловаться
большие семьи а'ля Журбины встречаются не только среди ахмедовых или корлеоне
pchellkaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
большие семьи а'ля Журбины встречаются не только среди ахмедовых или корлеоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большие семьи а'ля Журбины встречаются не только среди ахмедовых или корлеоне

Значит, традиция заключается в том, что семья большая? То есть традиция - иметь много детей? Так?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анонимно
Анонимно
Смотря насколько эта семья первобытна/цивилизована.
Если, например, это семья Карлеоне или там Ахмедова - то куда ты денесся от соблюдения традиций :-))
СсылкаПожаловаться
Ахмедов это кто? Не наш ли Ахметов имелся в виду?))
АнонимноВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Ахмедов это кто? Не наш ли Ахметов имелся в виду?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахмедов это кто? Не наш ли Ахметов имелся в виду?))
Имелся в виду ЛЮБОЙ клан, построенный на жёсткой иерархии.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анонимно
Анонимно
Ахмедов это кто? Не наш ли Ахметов имелся в виду?))
Имелся в виду ЛЮБОЙ клан, построенный на жёсткой иерархии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за разъяснение. я тётенька пямолинейная. аллегорий не понимаю :))
OlgaOlga
что, так сильно ломает приехать в праздник в семью мужа к застолью? или вы так лихо оравой алкашей назвали свою семью нефтяников?
pchellkaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что, так сильно ломает приехать в праздник в семью мужа к застолью? или вы так лихо оравой алкашей назвали свою семью нефтяников?
СсылкаПожаловаться
что, так сильно ломает приехать в праздник в семью мужа к застолью? или вы так лихо оравой алкашей назвали свою семью нефтяников?
????Читайте внимательно. Застолье я вообще со своей семьёй не связывала ни в каком виде.
OlgaOlgaВ ответ на pchellka
pchellka
что, так сильно ломает приехать в праздник в семью мужа к застолью? или вы так лихо оравой алкашей назвали свою семью нефтяников?
????Читайте внимательно. Застолье я вообще со своей семьёй не связывала ни в каком виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом случае, так какое вам дело до того, что каждый для себя считает обязанным сделать ради семьи и соблюдения семейных традиций?
pchellkaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в этом случае, так какое вам дело до того, что каждый для себя считает обязанным сделать ради семьи и соблюдения семейных традиций?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно никакого!))) Вот читаю я тут комментарии и вижу, что все пишут, кто о чём... А я на самом деле просто хочу понять, что такое семейная традиция. В том числе и вы на этот вопрос ответить не можете.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что, так сильно ломает приехать в праздник в семью мужа к застолью? или вы так лихо оравой алкашей назвали свою семью нефтяников?
СсылкаПожаловаться
что, так сильно ломает приехать в праздник в семью мужа к застолью? или вы так лихо оравой алкашей назвали свою семью нефтяников?
почему именно мужа? я вообще застолий не понимаю, как семейную традицию, и что?
s
....у Вас не голова.. .а коллектор... но боюсь... что не нефтяной....так что традиции соблюдены... частично...
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Это ты наверно у Али Страуса про традиции прочитала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем