Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что автор хотел сказать?

Давеча были с сыном на спектакле. Сюжет вкратце: у деда с бабой курочка снесла яйцо, лиса подговорила волка выкрасть его, чтоб высидеть и съесть цыплёнка. Высиживать досталось волку. Вылупился цыплёнок, признал в волке папу. Потом в отсутствие волка пришла лиса, назвавшись мамой, стала цыплёнка откармливать, все это с криками, посадила его в клетку. Отлучилась лиса, пришёл волк. И когда волк стал выяснять, что случилось, цыпа сказал, мол, это сделала мама-лиса. И тут - тадам - волк изрекает:" Вот мама на тебя кричит, ругается постоянно, а папа нет, ор добрый". Концовка: волк спасает цепу и возвращает деду с бабкой. Теперь вопрос: что это было?! Значит, всех мам опустили, всех отцов возвысили. Какой вывод сделают дети, посмотрев спектакль? А ведь матери большинство времени проводят с детьми, бывает, срываются, чего греха таить. И выходит, что мамы плохие, а папы молодцы. Ваше мнение.
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ПроСТО Я
ВеснаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться

dr.Freud

dr.Freud
дети делают вывод, что актёры сбежали из дурдома, я думаю.
Инна БубелаВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
дети делают вывод, что актёры сбежали из дурдома, я думаю.
СсылкаПожаловаться
детям, полагаю, будет пофиг, если мамочки не станут бежать впереди паровоза и высказывать свою точку зрения о спектакле
dr.FreudВ ответ на Инна Бубела
Инна Бубела
детям, полагаю, будет пофиг, если мамочки не станут бежать впереди паровоза и высказывать свою точку зрения о спектакле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сюжетная нить теряется за сменой картин и декораций, равно как и сам смысл. Я вот, например, пересказать точно не смогу. Если бы автор темы не прокомментировал бы действа, то... Мне было бы жалко лису.
Светлана)))
А не фиг со своими испорченными взрослыми взглядами ходить на детские спектакли. Да и, я помню, еще кажется мультик такой был...
ВеснаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А не фиг со своими испорченными взрослыми взглядами ходить на детские спектакли. Да и, я помню, еще кажется мультик такой был...
СсылкаПожаловаться
Мультик был про волка и телёнка. Добрый хороший мультик.
Светлана)))В ответ на Весна
Весна
Мультик был про волка и телёнка. Добрый хороший мультик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, там тоже что-то вылупилось и замамкало вроде....
Мюмзик 1
маразм... новые веяния в детской драматургии..на основе кокаина и водочки...
Жаба-МордоедВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
маразм... новые веяния в детской драматургии..на основе кокаина и водочки...
СсылкаПожаловаться
это старая пьеса. И ей лет 30 наверное.
София Марченко
ну кто высидел, тот и мамка, тобишь мамка - волк. а лиса брехло)) мамкой назвалась. идея спектакля: нельзя бабам верить на слово.
Мона Лиза
Скорее всего, хотел сказать, что дети меняют человека к лучшему. Волк стал отцом(не тот отец кто родил, а тот кто воспитал), и переменил свои взгляды, стал лучше.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Волк же тоже в начале хотел съесть подросшего цыпленка, чем он лучше оставшейся при первоначальном мнении лисы?
ВеснаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Волк же тоже в начале хотел съесть подросшего цыпленка, чем он лучше оставшейся при первоначальном мнении лисы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так выходит, волк лучше, он мнение изменил, а лиса нет.
Мария Титчева
полёт фантазии обиженного женой автора...
Людмила Сергеева
Господи! Этому спектаклю лет 20 наверно. Моей дочери летом 19, а мы его смотрели, когда ей года 3 было.
све го
автор хотел сказать. что его высидели волк с лисой
YY
Вы в разводе?
ВеснаВ ответ на YY
YY
Вы в разводе?
СсылкаПожаловаться
Нет
Алена
С сюжетами детских спектаклей просто беда. Была с ребенком в кукольном. Горыныч (брутального вида змеюка) похитил царевну. Она его повоспитывала и замуж за него, ящера, вышла. Жуть!
Жаба-Мордоед
Вы наверное невнимательно спектакль смотрели. Лиса изначально хотела получить курицу несущую золотые яйца, на которых можно поживиться. А т.к. цыпленок оказался петушком, поэтому она решила его съесть. Золотых то яиц от него не предвиделось, поэтому толку его держать?
Не понимаю к чему ваши выводы про мам. Лиса цыпленку не мама была. И украла его не из любви к детям.
Признайтесь сколько приняли на грудь перед спектаклем если не смогли понять такой простой сюжет?
ВеснаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы наверное невнимательно спектакль смотрели. Лиса изначально хотела получить курицу несущую золотые яйца, на которых можно поживиться. А т.к. цыпленок оказался петушком, поэтому она решила его съесть. Золотых то яиц от него не предвиделось, поэтому толку его держать?
Не понимаю к чему ваши выводы про мам. Лиса цыпленку не мама была. И украла его не из любви к детям.
Признайтесь сколько приняли на грудь перед спектаклем если не смогли понять такой простой сюжет?
СсылкаПожаловаться
Давно не пью. Но лиса четко назвалась мамой. И волк этого не отрицал, хотя мог бы. Дал слабину))
sunny hhghgh
В большинстве случаев мужики предпочитают роль доброго копа,а мамам больше всех надо и они конечно же злые копы))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем