Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будем готовить?

Вопрос не праздный. А очень даже серьезный.
Завтра прилетает с отдыха моя свекровь и муж поедет ее встречать в аэропорт. Попросил меня приготовить маме первое и второе, так как, естественно, дома у нее холодильник отключен и нет ничего из готовой еды.
Ну, с супом я еще соображу что-то. А вот второе  не знаю что делать.
У меня в наличии филе куриное около 1 кг.
И говядина тонкий край 700 г примерно.
Но, проблема в том, что готовила филе пару дней назад такое же куриное , порезала птицу на сковороду и пожарила с луком и морковью. Можно даже сказать в сковороде потушила и немного совсем поджарила. В итоге получилось сухое мясо. Мне не понравилось, хотя конечно, есть можно. Может сметаны надо было туда? майонеза?
С говядиной вообще труба.
Купила это мясо в прошлый выходной, готовила из него бульон на суп. Мясо варилось около 2 ч. В итоге очень жесткое, грубое, не угрызть.
Вот что мне сделать с мясом и с птицей, чтобы мясо было мягким, а птица сочной?
Не хочется свекровь огорчить непотребной едой.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Николавна
Жаркое в горшочках сделайте. Мяско будет мягким)
Ирида ИридаВ ответ на Николавна
Николавна
Жаркое в горшочках сделайте. Мяско будет мягким)
СсылкаПожаловаться
горшочков у меня нет. а противень? подойдет? есть маленький и глубокий
НиколавнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
горшочков у меня нет. а противень? подойдет? есть маленький и глубокий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пробовала. Может типа мяса по-французски тогда?
Ирида ИридаВ ответ на Николавна
Николавна
Не пробовала. Может типа мяса по-французски тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это ж из свинины делают?
Лариса В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
так это ж из свинины делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мясо по французски из говядины точно делать не надо)
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Лариса
Лариса
да мясо по французски из говядины точно делать не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я делала на знакомство с родителями. Получилось очень вкусно из говядины. Прям не вру.
Юлия Прокопьева
Я делала на знакомство с родителями. Получилось очень вкусно из говядины. Прям не вру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
говядина должна быть очень молодой типа телятинки)
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Лариса
Лариса
говядина должна быть очень молодой типа телятинки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я помню, что брала тогда обычную. И еще готовилось все долго под фольгой, томилось в соусе и собственном соку. Можете представить как я переживала - первое знакомство с родителями.
И все прошло на УРА
Юлия Прокопьева
Я помню, что брала тогда обычную. И еще готовилось все долго под фольгой, томилось в соусе и собственном соку. Можете представить как я переживала - первое знакомство с родителями.
И все прошло на УРА
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а сыр не подгорел? если брать рецепт именно мясо по французски)
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Лариса
Лариса
а сыр не подгорел? если брать рецепт именно мясо по французски)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сыр в конце уже за 10 минут, когда все готово. Я конечно оригинальный рецепт не знаю. Меня подруга научила и с тех пор я так и делаю. В основном конечно из свинины. Но свекр свинины не ест, поэтому в тот раз была говядина.
Юлия Прокопьева
Сыр в конце уже за 10 минут, когда все готово. Я конечно оригинальный рецепт не знаю. Меня подруга научила и с тех пор я так и делаю. В основном конечно из свинины. Но свекр свинины не ест, поэтому в тот раз была говядина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
главное что все получилось) а условности уже не важны) у каждой хозяйки один и тот же рецепт всегда получается по разному)
МарфаВ ответ на Лариса
Лариса
да мясо по французски из говядины точно делать не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему? мы свинину не едим, поэтому мясо по-французски я всегда делаю из говядины...
Лариса В ответ на Марфа
Марфа
почему? мы свинину не едим, поэтому мясо по-французски я всегда делаю из говядины...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит Вы говядину покупаете но очень молодую тогда) а Ира написала что говядина у нее деревянная)
МарфаВ ответ на Лариса
Лариса
значит Вы говядину покупаете но очень молодую тогда) а Ира написала что говядина у нее деревянная)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, с мясом нам пока везло. а ту деревянную подержать маринаде...
НиколавнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
так это ж из свинины делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так мы типа "мясо спасаем". У меня мама делает и с рыбой, и с молоками. Вполне себе ничего.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Николавна
Николавна
Не пробовала. Может типа мяса по-французски тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ниже тоже предложила. Если говядину правильно вымочить, то получится офигенски!
Ирида Ирида
горшочков у меня нет. а противень? подойдет? есть маленький и глубокий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, в горшочках процесс совсем иначе идёт, на противне всё суховатым получится.
Ирида ИридаВ ответ на Lilit L
Lilit L
неа, в горшочках процесс совсем иначе идёт, на противне всё суховатым получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирида Ирида
горшочков у меня нет. а противень? подойдет? есть маленький и глубокий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
противень накрыть фольгой - будет сочно
Счастливая
Порезать мелкими кусочками куриное филе, посолить и пожарить до корочки. Добавить сметану, посолить и немного потушить. Чем больше сметаны, тем лучше. Берите густую сметану - вкуснее. Мясо получается совершенно не сухим
Ирида ИридаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Порезать мелкими кусочками куриное филе, посолить и пожарить до корочки. Добавить сметану, посолить и немного потушить. Чем больше сметаны, тем лучше. Берите густую сметану - вкуснее. Мясо получается совершенно не сухим
СсылкаПожаловаться
ясно. сметаны не много дома, придется в магаз тащиться.
Шум
Говядину не готовлю особо. Но со свининой сначала пережариваю, потом в мультиварку на тушение или в духовку в фольгу. Получается мягче гораздо. А курицу запекаю в фольге или рукаве со специями и соевым соусом (вместо соли). Так мягче.
Ирида ИридаВ ответ на Шум
Шум
Говядину не готовлю особо. Но со свининой сначала пережариваю, потом в мультиварку на тушение или в духовку в фольгу. Получается мягче гораздо. А курицу запекаю в фольге или рукаве со специями и соевым соусом (вместо соли). Так мягче.
СсылкаПожаловаться
да, наверное, надо духовку задействовать
Ирида Ирида
да, наверное, надо духовку задействовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня она спасительница. Я вообще стараюсь не жарить (свинину-то редко пережариваю, чаще отбиваю и в духовку), так полезнее. А когда в последний раз на масле жарила, вообще забыла )
Любовь ПятковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, наверное, надо духовку задействовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С филе не поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем