Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет? Это наказуемо?

Второй день приходят ко мне из ЖЭУ снять показания счетчиков воды. Они такие визиты наносят раз в 2-3 месяца, так для проверки. У меня нет задолженностей по коммуналке, показания по воде и электричеству подаем своевременно и платим за квартиру вовремя. А не пускаю, просто потому что не хочу, раздражает! Всегда приходят вот как то не вовремя! Да и вообще, не хочу пускать чужого человека в дом. Могут ли быть в отношении меня приняты ЖЭУ какие то меры неприятные? Ведь квартира моя частная собственность, кого хочу пускаю, кого не хочу - не пускаю. Ведь даже полиция не имеет права войти, если в квартире не происходит ничего угрожающего жизни и здоровью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
а если такую поверку не сделать?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в смысле по нормативам будут начислять? но если берут показания, то всё в норме?
Mila В ответ на Аноним
Аноним
в смысле по нормативам будут начислять? но если берут показания, то всё в норме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо узнать в ЖЭУ, действительно ли они делают проверку показаний... Ходит много аферистов под этим флагом... Некоторым удается "запугать" кого-то из жильцов на замену счетчиков. Дата поверки счетчиков должна быть указана в квитанции.
Лия Т.В ответ на Mila
Mila
Надо узнать в ЖЭУ, действительно ли они делают проверку показаний... Ходит много аферистов под этим флагом... Некоторым удается "запугать" кого-то из жильцов на замену счетчиков. Дата поверки счетчиков должна быть указана в квитанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас совсем недавно такая дама ходила, я не пустила, мы только счётчики поставили. Соседей убедила поменять. А на следующий день участковый ходил, приметы этой дамы расспрашивал.
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле по нормативам будут начислять? но если берут показания, то всё в норме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и ко мне сегодня опять припирались! Они задолбали уже! И пишут в бумажке,что если их не пустишь,по нормативам станут начислять! Чего им так часто шастать,не понимаю я!!! Тока недавно были и опять!
Аноним
а если такую поверку не сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Результат увидите в квитанции
сумма будет за воду раза в 4 больше, и потом сами будете к ним бегать доказывать что вы не верблюд!
МанюняВ ответ на Zero
Zero
Результат увидите в квитанции
сумма будет за воду раза в 4 больше, и потом сами будете к ним бегать доказывать что вы не верблюд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да. Читала где то, что могут по нормативу тогда насчитать, а это,как правило, больше...
Анна СавельеваВ ответ на Манюня
Манюня
Кстати, да. Читала где то, что могут по нормативу тогда насчитать, а это,как правило, больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так и было,когда я летом прошлым на море уехала,ну кто их пустил бы? Я и знать не знала,что они явятся! Приходили эти гребаные бумажки " объем вам рассчитан по-прежнему"((( до следующей поверки.
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У меня так и было,когда я летом прошлым на море уехала,ну кто их пустил бы? Я и знать не знала,что они явятся! Приходили эти гребаные бумажки " объем вам рассчитан по-прежнему"((( до следующей поверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*по-среднему
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
а если такую поверку не сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас умельцы ставят магниты на водомеры и прочие примочки. Вы можете сами записать номер счетчика, год выпуска или сходить в ЖЭК с паспортом водомеров, если их нет, то вызовите сертифицированного специалиста, который проверит водомеры, сейчас на водомеры ставят пломбы и это обязательно. В общем к вам еще относятся на доверии.
Анна СавельеваВ ответ на Оdessova
Оdessova
Сейчас умельцы ставят магниты на водомеры и прочие примочки. Вы можете сами записать номер счетчика, год выпуска или сходить в ЖЭК с паспортом водомеров, если их нет, то вызовите сертифицированного специалиста, который проверит водомеры, сейчас на водомеры ставят пломбы и это обязательно. В общем к вам еще относятся на доверии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне пришли и поставили антимагнитные пломбы на счётчики..
Анна Савельева
А мне пришли и поставили антимагнитные пломбы на счётчики..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно седлали, эти пломбы должны быть, таков порядок
Катрин - Катрин
Не хотите не пускайте никого. Когда-то было необходимо, сфоткала показания водомеров и отправила в УК по электронке...там и дата есть, и номера счётчиков, и показания
Манюня
Ну договоритесь им фото скидывать. Они ж как то должны удостовериться, что вы показания счетчиков правильно передаете...
Галина)))
Вообще не с ЖЭУ,наверно,а с Водоканала,у нас так.А что,у вас так грязно в месте,где счетчик стоит,что и пустить на пару минут контролёра стыдно?Или магниты прилеплены или ещё какой секрет?Я думаю,что могут по нормативу начать начислять расходы.Точно не помню,но раз в полгода вроде должны проверять показания.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Вообще не с ЖЭУ,наверно,а с Водоканала,у нас так.А что,у вас так грязно в месте,где счетчик стоит,что и пустить на пару минут контролёра стыдно?Или магниты прилеплены или ещё какой секрет?Я думаю,что могут по нормативу начать начислять расходы.Точно не помню,но раз в полгода вроде должны проверять показания.
СсылкаПожаловаться
не грязно и не магниты. просто не хочу, я как раз только с работы прихожу, переодеваюсь, в душ иду. просто не хочу!!!
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
не грязно и не магниты. просто не хочу, я как раз только с работы прихожу, переодеваюсь, в душ иду. просто не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С родными договоритесь, пусть кто-то из них подежурит и примет их. Если у вас такая идиосинкразия на работников ЖЭКа.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
не грязно и не магниты. просто не хочу, я как раз только с работы прихожу, переодеваюсь, в душ иду. просто не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это "просто не хочу" когда люди уже стоят под дверью,мне совсем непонятны.Ведь всех делов на 5 минут.
Dietrich
Я давно отрезал дверной звонок, свои все знают, звонят на мобильный, я открываю )
Комментарий удален.Почему?
DietrichВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там в общий коридор дверь сначала... но даже если соседи впустят в предбанник, то никого нет дома... как у Кролика из Винни-Пуха )))
Друг
сверить показания счетчиков..и мог быть пора его менять-срок службы 6 лет
АННА АНИНА 1
у нас за 4 года первый раз пришли
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем