Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет уметь новое поколение

сразу говорю - я не про то, что дети и подростки сейчас тупые. НЕТ. Не тупые. Такие же как все и всегда - кто то умный, кто так и сяк, а кто то и дурак. Но. Сейчас такие условия - и подогреватели для влажных салфеток, и спец сиденья до 18 лет в машинах, и посудомоечные машины, и гаджеты эти - кнопку нажал и никакой библиотеки не нужно - все узнал(дай бог если сведения по химии, а то ведь голые тетеньки больше спросом пользуются). У нас то, старух, не было ничего.Приходилось делать все самим, развивать ткскзть творческое полушарие. Иголку берешь, нитку - и шьешь сама пупсу платье (сейчас всё готове на барби и на этих монструозных есть - целые шкафы). Точно знаешь что мать придет и по шеям надает - идешь и моешь посуду сама ручками - зато и видишь где присохло и мелкая моторика опять же. Реферат написать? Сама рассчитываешь время, готовишься и идешь в библиотеку - там научаешься разбираться в сортировке и приобретаешь понятия о классификации в поисках нужной информации. Я молчу о прогулках - и бегали по стройкам - да, опасно, но нет лучше урока чем опыт падения с фундамента и подвернутой лодыжки. Сейчас все гораздо более безопасно, выхолощенно с точки зрения опыта. Так вот что они будут уметь, когда вырастут? пятку на носке не заштопают даже. Пойдут новые покупать(нет, ради бога, если деньги будут). Поездку спланировать смогут ли? С целеполаганием и достижением , интересно как у них будет, если их до 6 класса родители отводят в школу и забирают на авто?
заранее отвечаю на личные вопросы - да, я стараюсь прививать необходимые навыки. Но честно, не знаю, что получится на выходе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
всегда были школьные разборки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В школах не было.
Алена АленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
раньше это в 90-ые? или в 70-ые? Или в 60-е? Когда конкретно раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я закончила школу в 1989 году и я отлично помню как ходили мои сверстники стенка на стенку, невозможно было пройтись по чужому району, потому что этот чужой район враждовал с твоим. И дрались все всегда за школой и курили там же и кто-то пробовал наркоту. Раньше дети были злее, от неустроенности, от отрицания устоев социализма, от кажущейся свободы, читай безнаказанности. И изнасилования были, всё было.
Ника ВалуевВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я закончила школу в 1989 году и я отлично помню как ходили мои сверстники стенка на стенку, невозможно было пройтись по чужому району, потому что этот чужой район враждовал с твоим. И дрались все всегда за школой и курили там же и кто-то пробовал наркоту. Раньше дети были злее, от неустроенности, от отрицания устоев социализма, от кажущейся свободы, читай безнаказанности. И изнасилования были, всё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переходный период, впереди ещё более худшие времена. А ещё можно сравнить с послевоенными, там плюс ко всему карточки и оружия у всех полно.
Алена АленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
переходный период, впереди ещё более худшие времена. А ещё можно сравнить с послевоенными, там плюс ко всему карточки и оружия у всех полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Эти переходные периоды всю нашу историю российскую. Сейчас вот кризис, и что? Вы меня не переубедите, я вижу на примере своего сына, он лучше меня. Всё зависит от воспитания, если объяснить ребенку, что такое хорошо, а что плохо, он не будет поступать плохо!
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а ещё они умеют бить сверстников, насиловать подруг, принимать наркоту и всё это снимать на телефон и выкладывать в инет
СсылкаПожаловаться
это было всегда, во первых... а во вторых - на всякое действие есть противодействие. Можно научить своего к примеру, после такой передачи, быть ДОБРЕЕ, в ПРОТИВОВЕС
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
это было всегда, во первых... а во вторых - на всякое действие есть противодействие. Можно научить своего к примеру, после такой передачи, быть ДОБРЕЕ, в ПРОТИВОВЕС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Но зрителей не было. Или соучастники или свидетели.
Леонсия
Что умеют? Да ничего они не умеют и главное не хотят уметь.
Тут свела жизнь с двумя, вроде бы уже 30 лет, работают в банках, а вот в быту - сказать, что свиньи - ничего не сказать!
Три месяца капал кран на кухне - все три месяца находили отмазки, чтобы не чинить, пока сама не рассвирепела и не починила (при этом, если сами безруки, то был телефон и за денежку из ДЕЗа дядя за десять минут бы все сделал). Пылесос? Нууу... это вообще непонятно для чего стоит. Постель застелить? Хм... а зачем, ведь вечером все равно надо в нее ложиться.
Когда наконец-то меня покинули, то обнаружилась куча жвачек, прилепленных к стульям и столам снизу (и это в зто лет-то!!!), огромное количество упаковок от Дошираков, носки и бутылки из-под пива под шкафами-диванами. Про пыль-грязь-плиту скромно умолчу!
Так что... негодные нынче сменщики у нашего поколения! ОВНЮКИ!
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Что умеют? Да ничего они не умеют и главное не хотят уметь.
Тут свела жизнь с двумя, вроде бы уже 30 лет, работают в банках, а вот в быту - сказать, что свиньи - ничего не сказать!
Три месяца капал кран на кухне - все три месяца находили отмазки, чтобы не чинить, пока сама не рассвирепела и не починила (при этом, если сами безруки, то был телефон и за денежку из ДЕЗа дядя за десять минут бы все сделал). Пылесос? Нууу... это вообще непонятно для чего стоит. Постель застелить? Хм... а зачем, ведь вечером все равно надо в нее ложиться.
Когда наконец-то меня покинули, то обнаружилась куча жвачек, прилепленных к стульям и столам снизу (и это в зто лет-то!!!), огромное количество упаковок от Дошираков, носки и бутылки из-под пива под шкафами-диванами. Про пыль-грязь-плиту скромно умолчу!
Так что... негодные нынче сменщики у нашего поколения! ОВНЮКИ!
СсылкаПожаловаться
госпди, пошла пить новопассит
Vyache SlavkinВ ответ на Леонсия
Леонсия
Что умеют? Да ничего они не умеют и главное не хотят уметь.
Тут свела жизнь с двумя, вроде бы уже 30 лет, работают в банках, а вот в быту - сказать, что свиньи - ничего не сказать!
Три месяца капал кран на кухне - все три месяца находили отмазки, чтобы не чинить, пока сама не рассвирепела и не починила (при этом, если сами безруки, то был телефон и за денежку из ДЕЗа дядя за десять минут бы все сделал). Пылесос? Нууу... это вообще непонятно для чего стоит. Постель застелить? Хм... а зачем, ведь вечером все равно надо в нее ложиться.
Когда наконец-то меня покинули, то обнаружилась куча жвачек, прилепленных к стульям и столам снизу (и это в зто лет-то!!!), огромное количество упаковок от Дошираков, носки и бутылки из-под пива под шкафами-диванами. Про пыль-грязь-плиту скромно умолчу!
Так что... негодные нынче сменщики у нашего поколения! ОВНЮКИ!
СсылкаПожаловаться
Сдавали жилплощадь?
ЛеонсияВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Сдавали жилплощадь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственнички. Больше никого к себе в дом не пущу, пусть лучше гадят на съемной площадке.
Очень жалею всех, кто сдает - это кошмар, настолько не уважают чужое и себя.
Алена АленаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Родственнички. Больше никого к себе в дом не пущу, пусть лучше гадят на съемной площадке.
Очень жалею всех, кто сдает - это кошмар, настолько не уважают чужое и себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня примерно так гости из другого региона, 43 и 46 лет с ребенком поступили. Они переезжали в наш регион и попросились пожить, пока не купят себе жильё. Мы поселили их в отремонтированную комнату, прожили 4 месяца, комната превратилась чёрт знает во что. И тоже на новую мебель клеили жевачку и за неё кидали обёртки от конфет. Взрослые люди! Это не от возраста зависит, а от воспитанности самого человека!
Лариса Петрова
Да все то же и будут уметь. Примерно такое же соотношение будет, как и в "наше" время. Потому что нормальные мамы готовят своих детей (и сыночков, и дочек) к жизни. Ну, а если идет настрой - ты никому ничего не должен/не должна - то это уж их проблемы)
Анастасия
Они будут рафинированными и более инфантильными чем мы. Карьеристами. До сентиментальностей им тоже не будет никакого дела. И, пожалуй, жаль, что они, уже сейчас, будучи маленькими, не верят в сказку.(
SapfiraВ ответ на Анастасия
Анастасия
Они будут рафинированными и более инфантильными чем мы. Карьеристами. До сентиментальностей им тоже не будет никакого дела. И, пожалуй, жаль, что они, уже сейчас, будучи маленькими, не верят в сказку.(
СсылкаПожаловаться
Еще как верят, не выдумывайте.
Они будут более свободомыслящими и открытыми, менее агрессивными и не такими узколобыми как мы.
Алена АленаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Еще как верят, не выдумывайте.
Они будут более свободомыслящими и открытыми, менее агрессивными и не такими узколобыми как мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю
Anna Ret
А где было Ваше поколение, когда росло новое? Почему не воспитывали?
Vyache SlavkinВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
А где было Ваше поколение, когда росло новое? Почему не воспитывали?
СсылкаПожаловаться
Работало наше поколение на 3 работах, а их воспитали улица и телевизор.
Anna RetВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Работало наше поколение на 3 работах, а их воспитали улица и телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к чему сетования?
Vyache SlavkinВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Тогда к чему сетования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сетуем на улицу и телевизор.
АнонимВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
А где было Ваше поколение, когда росло новое? Почему не воспитывали?
СсылкаПожаловаться
уточните вопрос, пжалста.
Datura
ЫЫЫ!:)))) А теперь прикиньте- завтра война! землетрясение с цунами! или ещё какой любопытный Судный День приключится...Они все вымрут. эти нищассные, не умеющие вшить молнию в сапог самостоятельно!!! А останемся МЫ, динозавры СССРовской школы выживания.И будем править миром. Чего и добивался Ленин.
АнонимВ ответ на Datura
Datura
ЫЫЫ!:)))) А теперь прикиньте- завтра война! землетрясение с цунами! или ещё какой любопытный Судный День приключится...Они все вымрут. эти нищассные, не умеющие вшить молнию в сапог самостоятельно!!! А останемся МЫ, динозавры СССРовской школы выживания.И будем править миром. Чего и добивался Ленин.
СсылкаПожаловаться
)))) думаю , я тоже вряд ли корову подою.Но вот молоко вскипятить точно смогу.
DaturaВ ответ на Аноним
Аноним
)))) думаю , я тоже вряд ли корову подою.Но вот молоко вскипятить точно смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже хорошо. А я сейчас именно вот молнию в сапог и вшиваю. Месяц походила всего лишь- полетела молния!!! Безобразие.Я в своих закромах нашла полуметровую оранжевую молнию-невидимку. Сойдёт за жёлтую металлическую!)))) Я 1977 года выпуска. а Вы??)))
АнонимВ ответ на Datura
Datura
Уже хорошо. А я сейчас именно вот молнию в сапог и вшиваю. Месяц походила всего лишь- полетела молния!!! Безобразие.Я в своих закромах нашла полуметровую оранжевую молнию-невидимку. Сойдёт за жёлтую металлическую!)))) Я 1977 года выпуска. а Вы??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
81 )
DaturaВ ответ на Аноним
Аноним
81 )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно. Тогда Вам можно простить неумение доить коров. А если бы 71- то это было бы откровенно СТЫДНО!!!))) На самом деле, очень многое зависит от индивидуальных систем самооценки человека. У меня почему-то сложился такой взгляд: чем больше человек может и умеет сделать САМ и СВОИМИ РУКАМИ. тем он как бы ценнее. Затрудняюсь сказать. откуда это у меня вообще взялось))) Однако само собой выходит ещё и так. что у моих собак после пары лет проживания у меня начинают проявляться охотничьи инстинкты, нехарактерные для Волкодавов( Первый на уток охотился . второй- на голубей и ворон. очень успешно. Нынешний интересуется крысами). То есть, всегда режим Военного Положения. А живу в Москве!)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем