Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что бы не мыть посуду самой

Решила купить посудомоечную машинку. Сначала хотела соло,но поняла сто всю кухню мне угробит( встроить слишком накладной,т.к кухня совсем не продумана для этого. Увидела мини вариант,можно на стол,а можно и в шкаф впихнуть. Только вот вопрос,а стоит ли оно того???У кого есть такая малютка поделитесь своим опытом
Пы.сы. народу не много,2взрослых,2 совсем маленьких детей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ДалиВ ответ на Дали
Дали
Здравствуйте. Была у меня такая настольная маленькая занусси. Плюсы- есть режим без нагрева, чтоб ополаскивать. Можно к горячей подсоединить чтоб электричество не тратить. Но вот минус- шумит очень. Семья 2е взрослых и 2е детей. Нам хватало, 6ть комплектов посуды можно ставить. Моет хорошо, если правильно посуду ставить.
СсылкаПожаловаться
И ещё кастрюли и сковороды не помоешь
АнонимВ ответ на Дали
Дали
И ещё кастрюли и сковороды не помоешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему??не влезают?
ДалиВ ответ на Аноним
Аноним
Почему??не влезают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня была такая, или кастрюли или посуда.
АнонимВ ответ на Дали
Дали
Ну у меня была такая, или кастрюли или посуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа,ну или или....я к этому готова,2 раза не проблема загрузить
Alena NNВ ответ на Дали
Дали
Здравствуйте. Была у меня такая настольная маленькая занусси. Плюсы- есть режим без нагрева, чтоб ополаскивать. Можно к горячей подсоединить чтоб электричество не тратить. Но вот минус- шумит очень. Семья 2е взрослых и 2е детей. Нам хватало, 6ть комплектов посуды можно ставить. Моет хорошо, если правильно посуду ставить.
СсылкаПожаловаться
электричество существенно дешевле чем горячая вода.. Т.е - как раз выгоднее греть самим.
ДалиВ ответ на Alena NN
Alena NN
электричество существенно дешевле чем горячая вода.. Т.е - как раз выгоднее греть самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горячей воды тратиться 5ть литров. Так что затраты невелики.
luminianta
поверьте, времени вдвойне больше потратите с этой посудомоечной машиной.это собрать посуду-туда положить.потом ждать.помоет.потом вынимать.складывать.и уже саму посудомоечную надо чистить, мыть, держать в чистоте.это ж столько головной боли.тем более если у вас не большая семья.
Марина Ильющиц
у меня такая уже 2 года стоит, всем довольна. насчет маленьких размеров скажу так, что хватает (у нас семья из трех человек -муж, сын и я) а мыть руками не хочу))))))) нормальный вариант короче, а вот если была бы больше, не догружалась бы постоянно
Марина ИльющицВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
у меня такая уже 2 года стоит, всем довольна. насчет маленьких размеров скажу так, что хватает (у нас семья из трех человек -муж, сын и я) а мыть руками не хочу))))))) нормальный вариант короче, а вот если была бы больше, не догружалась бы постоянно
СсылкаПожаловаться
никакого времени не тратится наоборот, поел, сложил и забыл. со стола только вытереть остается и все!
Марина Ильющиц
у меня такая уже 2 года стоит, всем довольна. насчет маленьких размеров скажу так, что хватает (у нас семья из трех человек -муж, сын и я) а мыть руками не хочу))))))) нормальный вариант короче, а вот если была бы больше, не догружалась бы постоянно
СсылкаПожаловаться
У родителей большая встроенная, супер удобно,поел,загрузил и свободен,а доставать тепленькие чистые тарелочки очень приятно
РЦ Джуманджи
мне обычной на 9 персон не хватает .на 2 взр. и 2 дет.. всего туда не запихнешь .. а мини вообще ерунда ..2 тарелки помыть ? да вы на моющем разоритесь ,запускать каждый раз из за 2-4 тарклок
Марина ИльющицВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
мне обычной на 9 персон не хватает .на 2 взр. и 2 дет.. всего туда не запихнешь .. а мини вообще ерунда ..2 тарелки помыть ? да вы на моющем разоритесь ,запускать каждый раз из за 2-4 тарклок
СсылкаПожаловаться
я полноценный обед закладываю и кострюлька еще помещается. большая по ширине и длине такая же по высоте только отличается
РЦ ДжуманджиВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
я полноценный обед закладываю и кострюлька еще помещается. большая по ширине и длине такая же по высоте только отличается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая кастрюлька это раз . тарелки глубокие на верхней полке .плотно не поставишь два. сетку с ложками вилками +салатник и вот уже битком ..вы после обеда убираете а когда готовите посуда не пачкается .. ? у меня не вмещается ..у меня мойка на 9 персон .в следующий раз куплю на 12 . а про мини я ваще молчу для меня это как стиралка малютка .. проку нет только место занимает
Марина Ильющиц
хотела luminianta ответить, не туда попала)))
Марина Ильющиц
а насчет моющих средств, берем таблетки 360р 30 шт, а бывает и подешевле можно купить, на месяц как раз хватает, фери дороже выходит
РЦ ДжуманджиВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
а насчет моющих средств, берем таблетки 360р 30 шт, а бывает и подешевле можно купить, на месяц как раз хватает, фери дороже выходит
СсылкаПожаловаться
финиш беру .. дешевые вымываются плохо..
Лагерта ЛодброкВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
финиш беру .. дешевые вымываются плохо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фрау Шмидт тоже неплохие, правда без ополаскивателя и соли не стоит их использовать.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Фрау Шмидт тоже неплохие, правда без ополаскивателя и соли не стоит их использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такие даже не видела ..надо посмотреть ..
а по цене что выходит .. не будет то на то ?. просто я женщина экономная
Лагерта ЛодброкВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
я такие даже не видела ..надо посмотреть ..
а по цене что выходит .. не будет то на то ?. просто я женщина экономная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ашане 400 рэ 60 штук - не знаю, дорого ли это. Дороже Фейри, но дешевле финиша.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Фрау Шмидт тоже неплохие, правда без ополаскивателя и соли не стоит их использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас нет ашана .. часто слышу в ашане закупаемся .. хороший хоть магазин ? у нас тут лента магнит сети .. а ашана нет
Марина Ильющиц
и еще, посудомойка действительно моет лучше, чем мы моем руками, так и температура поболее, так что и дезинфекция еще, а еще в нет стерилизовать банки можно, и нафига бы мне жирные сковородки мыть руками, в посудомойке милое дело
Alena NN
покупайте нормальную посудомойку. место под нее всегда найдется. И - по возможности 60 см. У меня 45 - мало.
А 4 человека, из которых 2 детей - это очень много народа.. ( как минимум - раз в день мыть. а скорее всего - 2-3 раза).
И не слушайте никого - жить без посудомойки - край тупости.
Чем намывать посуду и скандалить, лучше это время провести с детьми или поспать.
Alena NNВ ответ на Alena NN
Alena NN
покупайте нормальную посудомойку. место под нее всегда найдется. И - по возможности 60 см. У меня 45 - мало.
А 4 человека, из которых 2 детей - это очень много народа.. ( как минимум - раз в день мыть. а скорее всего - 2-3 раза).
И не слушайте никого - жить без посудомойки - край тупости.
Чем намывать посуду и скандалить, лучше это время провести с детьми или поспать.
СсылкаПожаловаться
а маленькую не надо брать. толку от нее чуть больше чем ноль.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Alena NN
Alena NN
покупайте нормальную посудомойку. место под нее всегда найдется. И - по возможности 60 см. У меня 45 - мало.
А 4 человека, из которых 2 детей - это очень много народа.. ( как минимум - раз в день мыть. а скорее всего - 2-3 раза).
И не слушайте никого - жить без посудомойки - край тупости.
Чем намывать посуду и скандалить, лучше это время провести с детьми или поспать.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.. лучше уж нормальную купить ..
KTR
у меня бошка мини версия. но учтите, что эта мини версия размером как две микроволновки примерно, на столе смотрится плохо. спрятали в шкаф. не мою там сковородки, кастрюли, ножи. остальное ополаскиваю и не на самую длинную программу ставлю - минут 20 и все скрипит от чистоты и посуда сухая-там водой горячей обдается . однозначно - помощница в доме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем