Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что бы не мыть посуду самой

Решила купить посудомоечную машинку. Сначала хотела соло,но поняла сто всю кухню мне угробит( встроить слишком накладной,т.к кухня совсем не продумана для этого. Увидела мини вариант,можно на стол,а можно и в шкаф впихнуть. Только вот вопрос,а стоит ли оно того???У кого есть такая малютка поделитесь своим опытом
Пы.сы. народу не много,2взрослых,2 совсем маленьких детей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Аноним
Сори за опечатки, с телефона пишу)
Негламурная Chicken
у меня нет посудомоечной машины. Моем сами посуду
Негламурная Chicken
у меня нет посудомоечной машины. Моем сами посуду
СсылкаПожаловаться
и мы моем сами, но так надоело тратить время на это(
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
и мы моем сами, но так надоело тратить время на это(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кухнеубиралка тоже есть у вас?
Катя
а не проще тогда самой вымыть тарелки за собой, во время...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а не проще тогда самой вымыть тарелки за собой, во время...
СсылкаПожаловаться
не проще, если кастрюлю и сковородку быстро можно помыть,то на кучу ложек, вилок, чашек...много времени уходит
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
не проще, если кастрюлю и сковородку быстро можно помыть,то на кучу ложек, вилок, чашек...много времени уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас же всего 4 человека в семье))))) ну ладно, раз посуду вымоть лень, то думайте дальше, как впихнуть не впихуемое)))))))))
АнонимВ ответ на Катя
Катя
у вас же всего 4 человека в семье))))) ну ладно, раз посуду вымоть лень, то думайте дальше, как впихнуть не впихуемое)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну четверо, а покушают все и гора посуды..не в лени дело, времени жалко особенно вечером
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
ну четверо, а покушают все и гора посуды..не в лени дело, времени жалко особенно вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-ну))
Leka
У меня большая ,но в любом случае посудомоечная машина всегда хорошо, просто будете чаще ее включать,не раз в день,а пару раз.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
У меня большая ,но в любом случае посудомоечная машина всегда хорошо, просто будете чаще ее включать,не раз в день,а пару раз.
СсылкаПожаловаться
большая это здорово)но вот кухню сделали, а место под посудомойку не продумали(
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
большая это здорово)но вот кухню сделали, а место под посудомойку не продумали(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даю совет опытной лентяйки (10 лет с посудомойкой).
Убрали яшики выдвижные под кастрюли и сковороды. Свинтили салазки от них, сзади провели шланги - благо у нас это рядом с раковиной находится. Всё. Каструли теперь храню в угловом шкафу над мойкой, там нормально места. А сковороды и противни в духовом шкафу.
Тоже семья 4 чел, посудомойка включается вечером после ужина - и всегда полнехонька! Отдраивает кастрюли и сковороды на ура, это для меня самый лучший помощник по хозяйству ))) Уже второй Бош
Лагерта Лодброк
Даю совет опытной лентяйки (10 лет с посудомойкой).
Убрали яшики выдвижные под кастрюли и сковороды. Свинтили салазки от них, сзади провели шланги - благо у нас это рядом с раковиной находится. Всё. Каструли теперь храню в угловом шкафу над мойкой, там нормально места. А сковороды и противни в духовом шкафу.
Тоже семья 4 чел, посудомойка включается вечером после ужина - и всегда полнехонька! Отдраивает кастрюли и сковороды на ура, это для меня самый лучший помощник по хозяйству ))) Уже второй Бош
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не получится, уже думали, у нас столешница литая по всей кухне, и шкаф если убрать, то место пустое рядом с пм будет, никак не сдвинуть,т.к встроена по стенке в угол, бедааа(
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
не получится, уже думали, у нас столешница литая по всей кухне, и шкаф если убрать, то место пустое рядом с пм будет, никак не сдвинуть,т.к встроена по стенке в угол, бедааа(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там места то остается - 8 см! Мы заказали у тех кто кухню нам мострячил планку такой ширины, и стало норм.Но крепить её нужно основательно - посудомойка не вибрирует как стиралка, конечно, но частые манипуляции делают её очень уязвимой (((
Лагерта Лодброк
Там места то остается - 8 см! Мы заказали у тех кто кухню нам мострячил планку такой ширины, и стало норм.Но крепить её нужно основательно - посудомойка не вибрирует как стиралка, конечно, но частые манипуляции делают её очень уязвимой (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас почти 20см остается
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
У нас почти 20см остается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в чем проблема? готовый фасад от бутылочницы туда присобачьте, будет как так и надо)))
Эйве
возьни с этой машиной да и стоит она
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
возьни с этой машиной да и стоит она
СсылкаПожаловаться
какой возьни? у родителей большая горя не знают...а что стоит,ну сейчас все дорого(
Татьяна Иванова
Чтобы не мыть посуду самой есть ещё несколько выходов.
Татьяна Иванова
Чтобы не мыть посуду самой есть ещё несколько выходов.
СсылкаПожаловаться
поделитесь?
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это всем известно - "Чтобы сохранить красоту рук при мытье посуды, надо её мыть руками мужа" ;)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я училась, мы на сессии жили на квартире. Плата была очень скромная, квартиру снимали родители моей однокурсницы для неё. Ей было неудобно жить одной в квартире с хозяином и она пригласила меня. Квартира двушка, чулок. Хозяин в одной - мы в другой. Хозяин - бывший капитан атомной подводной лодки в отставке. Женщин ему уже не надо. Пенсия - как мои 15 тогдашних зарплат. Уборку делали мы - это была квартплата, а так он приглашал соседку. У него не было даже стиралки. С пенсии он покупал несколько сервизов посуды, несколько комплектов белья, одежды. И использовал это до загрязнения: посуду вместе со скатертью - в мусор, бельё туда же. Дома не готовил. Только чай. Спал обычно до обеда, потом из ресторана ему привозили обед. На ужин он куда нить ехал. Возвращался обычно поздно ночью.

Чем вам не решение проблемы?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один их способов я увидела у своего тогда еще будущего мужа. Пришла к нему в гости, а он на тарелки целлофановые пакеты одевает и ест)))))))))))я была ошарашена))))))))))
SR
У меня обычная встроенная, не мини. Народу тоже не много - трое взрослых постоянно, дети на каникулы приезжают. Очень рада, что она у меня есть. Экономия воды существенная, не зависите от наличия горячей воды. Посуда вымывается лучше чем вручную - сравнение как ручная стирка и машинная. Родственница посмотрела на нас и тоже приобрела - не строенную, установила рядом с мойкой, а шкафчик который там стоял вынесла. Лучше места хранения организовать дополнительные на стенах, а посудомойку на пол поставить - не пожалеете.
АнонимВ ответ на SR
SR
У меня обычная встроенная, не мини. Народу тоже не много - трое взрослых постоянно, дети на каникулы приезжают. Очень рада, что она у меня есть. Экономия воды существенная, не зависите от наличия горячей воды. Посуда вымывается лучше чем вручную - сравнение как ручная стирка и машинная. Родственница посмотрела на нас и тоже приобрела - не строенную, установила рядом с мойкой, а шкафчик который там стоял вынесла. Лучше места хранения организовать дополнительные на стенах, а посудомойку на пол поставить - не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
не получится, уже думали, у нас столешница литая по всей кухне, и шкаф если убрать, то место пустое рядом с пм будет, никак не сдвинуть,т.к встроена по стенке в угол
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем