Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы писали крестьянки 18 века, будь у них форум?

Боюсь, чернуха бы была та ещё... Короче говоря, "Кому на Руси жить хорошо", глава "Крестьянка"...
А мы, как ни крути, прапраправнучки тех крестьянок. (Господа- то все в Париж удрали, а особо оптимистически настроенные пали под пулями ЧК... ) И это "было-стало" здорово бодрит. Потому что ни одна из нас не идёт замуж за того, кого надо, а не того, кого самой бы хотелось, а в случае чего может вообще обойтись без кормильца, ведь имеет кое-какое образование, чтоб получать вознаграждение за свой труд. Опять же прогресс в сфере быта... И свобода в сексуальных отношениях. И возможность в 59 выглядеть ещё не дряхлой бабкой, а вполне себе привлекательной женщиной. И, наверное, мы теперь намного счастливее своих прапрапрабабок. Или нет? Как думаете? По-моему, очевидно, да. Так возрадуемся, сёстры!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Офицер
В 18 веке ЧК ещё не было
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
В 18 веке ЧК ещё не было
СсылкаПожаловаться
Не было. Но господа были именно до ЧК.)
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Офицер
Офицер
В 18 веке ЧК ещё не было
СсылкаПожаловаться

Приветы!!!
Кукуля все время в какой-то бане

Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровеньки булы
Комментарий удален.Почему?
Знаю. Но думаю, что 18-й и 19-й для крестьянок не особо отличались.)
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Но думаю, что 18-й и 19-й для крестьянок не особо отличались.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется. Для вас это всего лишь пару страниц в учебники истории, а для них 100 лет разницы. Когда-то кто-то скажет, что 20 и 21 век тоже для нас не отличался. Но вы-то понимаете, что разница огромна.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Это вам так кажется. Для вас это всего лишь пару страниц в учебники истории, а для них 100 лет разницы. Когда-то кто-то скажет, что 20 и 21 век тоже для нас не отличался. Но вы-то понимаете, что разница огромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 и 21- сильно-пресильно. А 18 и 19 чуток.)
неледиВ ответ на Аноним
Аноним
20 и 21- сильно-пресильно. А 18 и 19 чуток.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 И 21 меньше отличаются,чем 17 и 18.
История переписки3
Какая-то есть.
bonnic
Мой прадед из зажиточных крестьян, когда пришли их раскулачивать свой дом под сельсовет отдал
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Мой прадед из зажиточных крестьян, когда пришли их раскулачивать свой дом под сельсовет отдал
СсылкаПожаловаться
Умняшка!
MeteoraВ ответ на bonnic
bonnic
СсылкаПожаловаться
А у меня прабабушку прадед "нищеброд" в город забрал, это ее и спасло. Думаю, семья ее против была, но вот поди ж ты, остальных никого не осталось
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
А у меня прабабушку прадед "нищеброд" в город забрал, это ее и спасло. Думаю, семья ее против была, но вот поди ж ты, остальных никого не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спаситель.
Дед Мороз
не положе им было без платка ходить и иметь право голоса, во всем должны были чтить мужа и не разводиться, а сейчас расслабились, мужиков как перчатки меняют
bonnicВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
не положе им было без платка ходить и иметь право голоса, во всем должны были чтить мужа и не разводиться, а сейчас расслабились, мужиков как перчатки меняют
СсылкаПожаловаться
Мужики били баб смертным боем.
Дед МорозВ ответ на bonnic
bonnic
Мужики били баб смертным боем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не приходилось мужикам за секс машину покупать, достаточто было мужику сказать : хочу и все было и секс и пирожки ...
Дед Мороз
и не приходилось мужикам за секс машину покупать, достаточто было мужику сказать : хочу и все было и секс и пирожки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, баба не смела мужика ослушаться и битая была даже за малейшую провинность да и просто потому что муж не просыхал.
bonnic
Да, баба не смела мужика ослушаться и битая была даже за малейшую провинность да и просто потому что муж не просыхал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо только про алкоголь, на Руси, да и в России пили меньше, чем в Германии
Дед Мороз
не надо только про алкоголь, на Руси, да и в России пили меньше, чем в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брага была в каждом доме и дружки у мужа тоже всегда были в наличии. Жена по хозяйству, он первый гармонист на деревне в гулянкахв основном в городе типа на заработках. Собственно ничего не изменилось сейчас.
bonnic
Брага была в каждом доме и дружки у мужа тоже всегда были в наличии. Жена по хозяйству, он первый гармонист на деревне в гулянкахв основном в городе типа на заработках. Собственно ничего не изменилось сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы по советским фильмам судите? народ работящий был, много не пил, поэтому и войну выиграли
Дед Мороз
это вы по советским фильмам судите? народ работящий был, много не пил, поэтому и войну выиграли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я историей интересуюсь, читаю много. Пили много. Чарку поднести к столу было обыденным ритуалом. Классиков что ли перечитайте о крестьянской бытности. И налакаться и проспасться в коровнике или не сеновале тоже вполне нормально по тем временам. А у автора весьма смутные представления о крестьянской жизни.
bonnic
Я историей интересуюсь, читаю много. Пили много. Чарку поднести к столу было обыденным ритуалом. Классиков что ли перечитайте о крестьянской бытности. И налакаться и проспасться в коровнике или не сеновале тоже вполне нормально по тем временам. А у автора весьма смутные представления о крестьянской жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот если бы твой прадед был пьяницей, то зажиточным крестьянином, он бы не был, так что не наговаривай на своих предков
Дед Мороз
вот если бы твой прадед был пьяницей, то зажиточным крестьянином, он бы не был, так что не наговаривай на своих предков
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пили в деревнях мужики все. И пили много. Глупо это отрицать. Возможно здоровее были поэтому не падали замертво после первого стопарика. Да жили не так долго при этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем