Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы такое приготовить (мечтательно закатила глаза)

Блин, девочки, фондю это, конечно, прекрасно, но надо еще что-то приготовить вечером. Желательно, чтобы это было быстро и вкусно. Думаю, что не одна я маюсь вопросом, чем покормить семейство. Давайте думать вместе. Пельмени и полуфабрикатные котлеты не вариант.Сижу в кабинете задумчивая
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Олька...ЯВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Филе режу поперек волокон, а потом брусочками, как беф-строганов, лук полукольцами, шампиньоны тонкими ломтиками, тушу все вместе, помешивая, затем солю, немного перчу, заливаю теплыми сливками, еще немного потушить, а в конце посыпаю 1-2 локами муки и быстро перемешиваю, чтобы мука не взялась комочками, а просто загустила сливки. Получается ленивый соус бешамель. Вкусненько... И всего 30 мин готовится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня слюнки потекли)))нужно будет попробовать)) еще нам смотрю нужно объединиться для обмена рецептами))
Галка ГалкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
у меня слюнки потекли)))нужно будет попробовать)) еще нам смотрю нужно объединиться для обмена рецептами))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я за! ))
НектоВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ну если на скорую руку - куриное филе быстро готовится. Рыбу пожарить - тоже быстро.
СсылкаПожаловаться
да уже избаловались и зажрались честно говоря. хочется что-нить такого, что давно не ели, а на ум ниче не идет
ВалеттаВ ответ на Некто
Некто
да уже избаловались и зажрались честно говоря. хочется что-нить такого, что давно не ели, а на ум ниче не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про курицу: отбиваете куриное филе, сверху лук кольцами, морковь тертая и картофель тертый (как на драники) . Засыпаете сыром и в духовку на 20-30 минут. Вкуснятина.
НектоВ ответ на Валетта
Валетта
про курицу: отбиваете куриное филе, сверху лук кольцами, морковь тертая и картофель тертый (как на драники) . Засыпаете сыром и в духовку на 20-30 минут. Вкуснятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо попробовать)
Юля девочка Июля
А я вот семгу в фольге буду сегодня делать: рыбка, лучок, перчик. лимончик, посолить и на 40 минут под 180 градусов вкуснотища!!!!
ВалеттаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А я вот семгу в фольге буду сегодня делать: рыбка, лучок, перчик. лимончик, посолить и на 40 минут под 180 градусов вкуснотища!!!!
СсылкаПожаловаться
лимон сразу в фольгу кладете? Рыба не сухая от этого становится?
Юля девочка ИюляВ ответ на Валетта
Валетта
лимон сразу в фольгу кладете? Рыба не сухая от этого становится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно просто выжать лимон на рыбу, но я дольками: рыбу солю, перчу, потом сверху лук и дольку лимона= в фольгу в 2 слоя и герметично (чтоб сок не вытекал)и в духовку. Рыба сочная в своем соку. Даже свекровь трескает за обе щеки))))))) Можно в противень еще положить её, но тогда я добавляю малость водички (чтоб не подгорела) и противень опять же фольгой верх закрываю.
Екатерина Яблонская
Голени куриные фаршированные сегодня буду делать. Муторно, но мужики мои любят))
Елена БахметьеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Голени куриные фаршированные сегодня буду делать. Муторно, но мужики мои любят))
СсылкаПожаловаться
Чем фаршируете? Я мелко режу нежирную свинину, много чеснока и черного перца. Все это счастье запекаю в кондитерском рукаве. Получается классно: и румяное, и сочеое, и без лишних жиров и каких-нибудь канцерогенов от жарки. И мужикам нравится (курица, фаршированная свининой- недурно!), и девушкам тоже- нежирное.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Чем фаршируете? Я мелко режу нежирную свинину, много чеснока и черного перца. Все это счастье запекаю в кондитерском рукаве. Получается классно: и румяное, и сочеое, и без лишних жиров и каких-нибудь канцерогенов от жарки. И мужикам нравится (курица, фаршированная свининой- недурно!), и девушкам тоже- нежирное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из вынутого мяса фарш делаю, добавляю сыр, чеснок, грибы, немного масла. Хотя со свининой тоже надо попробовать.
Елена БахметьеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я из вынутого мяса фарш делаю, добавляю сыр, чеснок, грибы, немного масла. Хотя со свининой тоже надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С сыром и чесноком, наверное, неплохо. Я пробовала (в гостях) одними грибами, причем там кроме соли и грибов ничего не было- не понравилось. Какое-то безвкусное блюдо получилось. Попробую по вашему рецепту.
Ветерок Южный
А я отбивные на овощной подушке в духовке запеку)))
натали
На горячее тигровые креветки во фритюре (готовятся 5 минут) На гарнир овощи свежие и зелень. И бутылочка испанского холодненького белого вина.
ДжолиВ ответ на натали
натали
На горячее тигровые креветки во фритюре (готовятся 5 минут) На гарнир овощи свежие и зелень. И бутылочка испанского холодненького белого вина.
СсылкаПожаловаться
Аха, ребенку и мужику после рабочего дня - самое то)))
наталиВ ответ на Джоли
Джоли
Аха, ребенку и мужику после рабочего дня - самое то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И детям и мужикам нравятся креветки. При высоком количестве белка блюдо очень сытное да и вкусное.
Очень Даже
Значится так: Берёте куриные окорочка такие, что бы кожа была целая, без разрывов. Аккуратно, ювелирно работая острым ножичком, отделяете кости, как бы выворачивая окорочок наизнанку, что бы сохранилась форма окорочка. Готовите начинку: грибы пожарить отдельно, лук пожарить отдельно. Смешать грибы, лук, натёртый сыр и сметану, посолить, поперчить. Этой массой начинить окорочка. Что бы начинка не вылезала, края можно заколоть зубочистками. Выложить в форму, смазанную маслом. Сверху слегка смазать майонезом. В духовку 180* примерно на час. Начинку можно и другую, на Ваш вкус. Приятного! ))
ЛенаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Значится так: Берёте куриные окорочка такие, что бы кожа была целая, без разрывов. Аккуратно, ювелирно работая острым ножичком, отделяете кости, как бы выворачивая окорочок наизнанку, что бы сохранилась форма окорочка. Готовите начинку: грибы пожарить отдельно, лук пожарить отдельно. Смешать грибы, лук, натёртый сыр и сметану, посолить, поперчить. Этой массой начинить окорочка. Что бы начинка не вылезала, края можно заколоть зубочистками. Выложить в форму, смазанную маслом. Сверху слегка смазать майонезом. В духовку 180* примерно на час. Начинку можно и другую, на Ваш вкус. Приятного! ))
СсылкаПожаловаться
Обалденно вкусно! Сама так иногда готовлю! Но уж не быстрое это дело точно!
Есть еще интересный рецепт для тех, кто умеет кожу с курицы снимать.
Берем курицу. Отделяем аккуратно кожу, что б не порвать. Отделяем мясо от костей. Мясо мелко нарезаем, добавляем мелко нарезаный лук, грибы. Все вместе пережариваем.
Жарим налисники (блинчики: ну там молоко, яйцо, минералка, мука)
Налисники начиняем обжареным фаршем и скручиваем в трубочки. Трубочки по наруже кисточкой немного смазать растопленым сливочным маслом,
а потом этими блинчиками начинить кожицу курицы, так что б по форме опять курица получилась. Смазать немного тем же маслом и в духовку минут на 30-40.
P.S.Соль, перец, специи на всех этапах по вкусу
Очень ДажеВ ответ на Лена
Лена
Обалденно вкусно! Сама так иногда готовлю! Но уж не быстрое это дело точно!
Есть еще интересный рецепт для тех, кто умеет кожу с курицы снимать.
Берем курицу. Отделяем аккуратно кожу, что б не порвать. Отделяем мясо от костей. Мясо мелко нарезаем, добавляем мелко нарезаный лук, грибы. Все вместе пережариваем.
Жарим налисники (блинчики: ну там молоко, яйцо, минералка, мука)
Налисники начиняем обжареным фаршем и скручиваем в трубочки. Трубочки по наруже кисточкой немного смазать растопленым сливочным маслом,
а потом этими блинчиками начинить кожицу курицы, так что б по форме опять курица получилась. Смазать немного тем же маслом и в духовку минут на 30-40.
P.S.Соль, перец, специи на всех этапах по вкусу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный рецептик! Но это уже для супер-поваров.)))
Ксения
а ты на специализированные сайты зайди. Там всякие блюда разные с фото есть
НектоВ ответ на Ксения
Ксения
а ты на специализированные сайты зайди. Там всякие блюда разные с фото есть
СсылкаПожаловаться
Не, хочу из первых рук
Очень Даже
В пакетах для запекания можно многое приготовить. Например, недавно делала: Кусок мяса надрезать карманчиками. Нашпиговать чесноком. Порезать на 4 части картошку (3-4 штуки), 2 луковицы так же, баклажан толстыми кольцами (2-3 см), перец болгарский. Всё крупно. Уложить мясо в центр пакета, вокруг - овощи. Посолить, поперчить. Застегнуть пакет. В духовку на 1,5 часа. 180*. Очень вкусно. И духовка чистая )))
Галка ГалкинаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
В пакетах для запекания можно многое приготовить. Например, недавно делала: Кусок мяса надрезать карманчиками. Нашпиговать чесноком. Порезать на 4 части картошку (3-4 штуки), 2 луковицы так же, баклажан толстыми кольцами (2-3 см), перец болгарский. Всё крупно. Уложить мясо в центр пакета, вокруг - овощи. Посолить, поперчить. Застегнуть пакет. В духовку на 1,5 часа. 180*. Очень вкусно. И духовка чистая )))
СсылкаПожаловаться
Я так готовлю: рыбу, куриное филе, свиную вырезку (отдельно, без гарнира). Все перечисленное готовится по 30 мин. Надрезики узкие, острым ножом. Сначала соли в каждый надрезик, потом остренький кусочек чеснока (можно еще морковки, надрезы потом красивые получаются). Сверху немного посолить и обвалять: филе - в приправе "хмели-сунели", вырезку - в любой приправе для свинины (гриля, шашлыка). Конверты сама делаю, из обычной пищевой фольги. Такую вырезку и филе мы в холодном виде вместо колбасы употребляем, в горячем - на ужин, с любым гарниром.
Очень ДажеВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я так готовлю: рыбу, куриное филе, свиную вырезку (отдельно, без гарнира). Все перечисленное готовится по 30 мин. Надрезики узкие, острым ножом. Сначала соли в каждый надрезик, потом остренький кусочек чеснока (можно еще морковки, надрезы потом красивые получаются). Сверху немного посолить и обвалять: филе - в приправе "хмели-сунели", вырезку - в любой приправе для свинины (гриля, шашлыка). Конверты сама делаю, из обычной пищевой фольги. Такую вырезку и филе мы в холодном виде вместо колбасы употребляем, в горячем - на ужин, с любым гарниром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗдОрово! А я так в фольге мясо запекаю. Надрезики, чесночок. Со всех сторон густо обмазываю горчицей (соусом). Плотно оборачиваю фольгой в 2 слоя. В духовку. В холодном виде не стыдно подать к праздничному столу. Получается, как буженина ))
Галка ГалкинаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
ЗдОрово! А я так в фольге мясо запекаю. Надрезики, чесночок. Со всех сторон густо обмазываю горчицей (соусом). Плотно оборачиваю фольгой в 2 слоя. В духовку. В холодном виде не стыдно подать к праздничному столу. Получается, как буженина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за идею, надо попробовать. (Мои мою вырезку "буженинкой" величают.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем