Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы такое приготовить (мечтательно закатила глаза)

Блин, девочки, фондю это, конечно, прекрасно, но надо еще что-то приготовить вечером. Желательно, чтобы это было быстро и вкусно. Думаю, что не одна я маюсь вопросом, чем покормить семейство. Давайте думать вместе. Пельмени и полуфабрикатные котлеты не вариант.Сижу в кабинете задумчивая
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тут рекламу голубцов "наоборот" посмотрела - загорелась, дабы мои нормальные голубцы не едят, а кормить чем то их надо... да и капусты много в этом году.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тут рекламу голубцов "наоборот" посмотрела - загорелась, дабы мои нормальные голубцы не едят, а кормить чем то их надо... да и капусты много в этом году.
СсылкаПожаловаться
Я делаю обычно ленивые голубцы, мои их мечут как напуганные: быстро и вкусно!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
Я делаю обычно ленивые голубцы, мои их мечут как напуганные: быстро и вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ленивые мои тоже не жрут! им "форму" блюда подавай!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот ленивые мои тоже не жрут! им "форму" блюда подавай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а они у меня такие красивые всегда получаются. Примерно такие

Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
а они у меня такие красивые всегда получаются. Примерно такие

СсылкаПожаловаться
История переписки4
в духовке????0_0
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
в духовке????0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. знаешь как вкусно?! Хошь научу?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Некто
Некто
Да. знаешь как вкусно?! Хошь научу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я хочу!!!(извините, что вклинилась)
НектоВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Я хочу!!!(извините, что вклинилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
капусту шинкованную, тертую морковку и лучок слегка обжарить и подтомить, затем смешать с "сырым " фаршем, сдобрить яйцом (невареным), соль, перец по вкусу. Налепить голубчики, выложить на подмасленный противень и в духовку минут на 20-25, а уж потом залить майонез (сметана)+кетчуп+рубленная зелень. И пусть гуляют в духовке еще минут 30. Можно сыром сдобрить тертым за 5 мин до готовности. Приятного аппетита
Ветерок ЮжныйВ ответ на Некто
Некто
капусту шинкованную, тертую морковку и лучок слегка обжарить и подтомить, затем смешать с "сырым " фаршем, сдобрить яйцом (невареным), соль, перец по вкусу. Налепить голубчики, выложить на подмасленный противень и в духовку минут на 20-25, а уж потом залить майонез (сметана)+кетчуп+рубленная зелень. И пусть гуляют в духовке еще минут 30. Можно сыром сдобрить тертым за 5 мин до готовности. Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скопировала, обязательно приготовлю))) Спасибо)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
капусту шинкованную, тертую морковку и лучок слегка обжарить и подтомить, затем смешать с "сырым " фаршем, сдобрить яйцом (невареным), соль, перец по вкусу. Налепить голубчики, выложить на подмасленный противень и в духовку минут на 20-25, а уж потом залить майонез (сметана)+кетчуп+рубленная зелень. И пусть гуляют в духовке еще минут 30. Можно сыром сдобрить тертым за 5 мин до готовности. Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ух, спасибо!
ВалеттаВ ответ на Некто
Некто
капусту шинкованную, тертую морковку и лучок слегка обжарить и подтомить, затем смешать с "сырым " фаршем, сдобрить яйцом (невареным), соль, перец по вкусу. Налепить голубчики, выложить на подмасленный противень и в духовку минут на 20-25, а уж потом залить майонез (сметана)+кетчуп+рубленная зелень. И пусть гуляют в духовке еще минут 30. Можно сыром сдобрить тертым за 5 мин до готовности. Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прикольно, у меня рецептик гораздо проще. Надо твой попробовать)))
КарловнаВ ответ на Некто
Некто
капусту шинкованную, тертую морковку и лучок слегка обжарить и подтомить, затем смешать с "сырым " фаршем, сдобрить яйцом (невареным), соль, перец по вкусу. Налепить голубчики, выложить на подмасленный противень и в духовку минут на 20-25, а уж потом залить майонез (сметана)+кетчуп+рубленная зелень. И пусть гуляют в духовке еще минут 30. Можно сыром сдобрить тертым за 5 мин до готовности. Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а где же мясо?
НектоВ ответ на Карловна
Карловна
а где же мясо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у попа под рясой)))))))))
КарловнаВ ответ на Некто
Некто
у попа под рясой)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага добавили, вижу)))
Муся КошкаВ ответ на Некто
Некто
капусту шинкованную, тертую морковку и лучок слегка обжарить и подтомить, затем смешать с "сырым " фаршем, сдобрить яйцом (невареным), соль, перец по вкусу. Налепить голубчики, выложить на подмасленный противень и в духовку минут на 20-25, а уж потом залить майонез (сметана)+кетчуп+рубленная зелень. И пусть гуляют в духовке еще минут 30. Можно сыром сдобрить тертым за 5 мин до готовности. Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки8
супер)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
Да. знаешь как вкусно?! Хошь научу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как?? ещё не рассказала??? давай скорее! может мне ещё что докупить успеть надо!
ПотомуЧто...В ответ на Некто
Некто
а они у меня такие красивые всегда получаются. Примерно такие

СсылкаПожаловаться
История переписки4
КРАСОТИЩА! на следующей неделе попробую, спс за рецепт
ВалеттаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тут рекламу голубцов "наоборот" посмотрела - загорелась, дабы мои нормальные голубцы не едят, а кормить чем то их надо... да и капусты много в этом году.
СсылкаПожаловаться
наоброт эт как? внутрь мяса капусту? типа зразов что то?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Валетта
Валетта
наоброт эт как? внутрь мяса капусту? типа зразов что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тип ленивых, но не просто кашей, а таких как сейчас Елена будет учить нас готовить!
ВалеттаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тип ленивых, но не просто кашей, а таких как сейчас Елена будет учить нас готовить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такие тоже умею готовить. В духовке. Очень вкусно)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Валетта
Валетта
я такие тоже умею готовить. В духовке. Очень вкусно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дафффай рассказывай! только в рекламе было без духовки
ВалеттаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дафффай рассказывай! только в рекламе было без духовки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рубишь мясо мелко, мелко капусту, лук и я добавляю помидоры. Все перемешиваешь, лепишь котлетки- на лист складываешь. Сверху морковь тертую и лук. Размешиваешь майонез с водичкой, заливаешь все это и вдуховку минут на 30.
ВалеттаВ ответ на Валетта
Валетта
рубишь мясо мелко, мелко капусту, лук и я добавляю помидоры. Все перемешиваешь, лепишь котлетки- на лист складываешь. Сверху морковь тертую и лук. Размешиваешь майонез с водичкой, заливаешь все это и вдуховку минут на 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про яичко забыла. Это в котлетки))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Валетта
Валетта
про яичко забыла. Это в котлетки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого! ещё и яичко ))) благодарю! буду эксперементировать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тип ленивых, но не просто кашей, а таких как сейчас Елена будет учить нас готовить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ульки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем