Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы делали на моем месте?

С мужем у нас бесплодный брак. Что примечательно все обследования прошли, оба здоровы, так до сих пор и не знаем по чьей вине нет детей.В браке счастливы. Готовы жить и дальше без детей, лишь бы вместе. Я так на самом деле считаю, а он мне так говорит. Недоверять по крайней мере пока оснований нет.
Но! Иногда находят такие мысли, что рано или поздно он заведет на стороне дитя или вообще уйдет к той которая ему родит. Очень не хотелось бы остаться у разбитого корыта. Так как нам уже за  тридцать, то ему еще и через десяток лет поздно не будет, а мне уже тяжеловато будет определиться в этой жизни, а уж рожать поздно. Это первое что меня периодически гложет.
А второе, вот прямь интересно смогла бы я забеременеть от другого или нет. Попробовать возможности и желания не было. Тем более при положительном результате вообще неизвестно как эту ситуацию разрулить. Вот сижу и маюсь.
Как бы вы поступили?
ПРИВЕТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
Вера КоноваловаВ ответ на Юлия
Юлия
Еще одна... НЕ РОЖАЙ! Сама же поди родила, а теперь другим мусор в голову вбиваешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родила и что? Сыну было 2 года. когда разошлась. Никого дети не держат. А что касается мусора, так речь о том, что их нет. Так вот есть - значит есть. а нет - значит - нет. и то,и другое не плохо.
ПРИВЕТВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А никогда не думали о том,сколько теряют при наличии детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала. Сто раз. Поэтому и не ною, что их нет.
Lady StervaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А никогда не думали о том,сколько теряют при наличии детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что теряют при наличии детей?вот такой вот нескромный вопрос...
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что теряют при наличии детей?вот такой вот нескромный вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, теряют тех самых мужей. для которых и рожают. Вопрос о том, когда рожают сами для себя ни на кого не рассчитывая - не рассматривается. По вашему у нас мало разводов в семьях с детьми? речь шла именно о том. что при отсутствии наследников уйдёт к другой. А при наличии этих самых наследников к другим не уходят?
Вера Коновалова
Во-первых, теряют тех самых мужей. для которых и рожают. Вопрос о том, когда рожают сами для себя ни на кого не рассчитывая - не рассматривается. По вашему у нас мало разводов в семьях с детьми? речь шла именно о том. что при отсутствии наследников уйдёт к другой. А при наличии этих самых наследников к другим не уходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, теряют тех самых мужей. для которых и рожают- такого мужа не жалко и потерять, он другого и не стоит- что это за человек? так, тьфу, вошь- не человек)));)
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Во-первых, теряют тех самых мужей. для которых и рожают- такого мужа не жалко и потерять, он другого и не стоит- что это за человек? так, тьфу, вошь- не человек)));)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, вы и правы, но в таком случае в России львиная доля именно таких мужей. А родив в законном браке. женщина всё-таки рассчитывает и на вторую половину, а в результате все тяготы по подъёму ребёнка ложатся на её плечи. в то время. как она к этому совершенно не готова. Так и получается. что лучше всё иметь своё и рассчитывать только на себя. Но это уже другая тема. А что касается автора, то не вижу проблем для переживаний - если захочет уйдёт в любом случае . Дети не панацея от развода. Да и вообще, что бог не делает - всё к лучшему.
Вера Коновалова
Возможно, вы и правы, но в таком случае в России львиная доля именно таких мужей. А родив в законном браке. женщина всё-таки рассчитывает и на вторую половину, а в результате все тяготы по подъёму ребёнка ложатся на её плечи. в то время. как она к этому совершенно не готова. Так и получается. что лучше всё иметь своё и рассчитывать только на себя. Но это уже другая тема. А что касается автора, то не вижу проблем для переживаний - если захочет уйдёт в любом случае . Дети не панацея от развода. Да и вообще, что бог не делает - всё к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что касается автора, то не вижу проблем для переживаний - если захочет уйдёт в любом случае . Дети не панацея от развода.- это конечно-просто будет повод, именно повод а не причина чтобы уйти...
Возможно, вы и правы, но в таком случае в России львиная доля именно таких мужей. - ну, не знаю...в россии да , мужчины очень безответственные в этом отношении, все иностранцы кто работал в России, так говорят. но, с другой стороны,  я сама знаю российских мужчин которые  от радости реально плясали узнав что жена или подруга беременная. тут уж какой человек, от человека зависит...;)
Alena VictoriВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
А что касается автора, то не вижу проблем для переживаний - если захочет уйдёт в любом случае . Дети не панацея от развода.- это конечно-просто будет повод, именно повод а не причина чтобы уйти...
Возможно, вы и правы, но в таком случае в России львиная доля именно таких мужей. - ну, не знаю...в россии да , мужчины очень безответственные в этом отношении, все иностранцы кто работал в России, так говорят. но, с другой стороны,  я сама знаю российских мужчин которые  от радости реально плясали узнав что жена или подруга беременная. тут уж какой человек, от человека зависит...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"но, с другой стороны,  я сама знаю российских мужчин которые  от радости реально плясали узнав что жена или подруга беременная" - из 10 моих лучших подруг (замужних) до 27-29 лет уже 3 пары распалось по причине ребенка (не смог выдержать первый год-два его жизни, жена не работала, внимания почти нет и т. д.) и 2 начали изменять когда была еще беременна. У всех браки были по обоюдному желанию, взвешенные, продуманные решения и отношения до этого проверялись не один год, и они так плясали все от счастья, что станут отцами... что я была в полном шоке в дальнейшем от их решений....Заранее оговорюсь, парни хорошие, с образованием, работой, адекватными мозгами и прочее, в общем, на улице встретишь - скажешь, какой хороший парень, наверное прекрасный семьянин)) Кто-то уходит от детей, кто-то уходит от жены без детей.. нет правил, у кого как сложится.. ооооочень многие уходят когда уже дети взрослые, а ты старая и т. д. так что расслабьтесь и живите  дальше, случиться так случится нет так нет
Lady StervaВ ответ на Alena Victori
Alena Victori
"но, с другой стороны,  я сама знаю российских мужчин которые  от радости реально плясали узнав что жена или подруга беременная" - из 10 моих лучших подруг (замужних) до 27-29 лет уже 3 пары распалось по причине ребенка (не смог выдержать первый год-два его жизни, жена не работала, внимания почти нет и т. д.) и 2 начали изменять когда была еще беременна. У всех браки были по обоюдному желанию, взвешенные, продуманные решения и отношения до этого проверялись не один год, и они так плясали все от счастья, что станут отцами... что я была в полном шоке в дальнейшем от их решений....Заранее оговорюсь, парни хорошие, с образованием, работой, адекватными мозгами и прочее, в общем, на улице встретишь - скажешь, какой хороший парень, наверное прекрасный семьянин)) Кто-то уходит от детей, кто-то уходит от жены без детей.. нет правил, у кого как сложится.. ооооочень многие уходят когда уже дети взрослые, а ты старая и т. д. так что расслабьтесь и живите  дальше, случиться так случится нет так нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть такая поговорка- чему быть, того не миновать. зачем вообще на этом заморачиваться?;)
Лили - яВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Я не настолько глупа, чтобы доставать мужа дурацкими вопросами. Живем, радуемся. Периодически себя накручиваю... Очень бы не хотелось его потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он должен бояться вас потерять.Вы ведь можете родить от другого.Пусть он париться.
Lady StervaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это он должен бояться вас потерять.Вы ведь можете родить от другого.Пусть он париться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот тут- не факт- кто там знает, кто виноват что нет детей- муж или жена...
Лили - яВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот тут- не факт- кто там знает, кто виноват что нет детей- муж или жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она говорит что проверилась,несовместимость у них.
Лили - я
Сколько лет вы в браке? Дети еще могут появиться, да и мужчины далеко не все мечтают о детях.
ПРИВЕТВ ответ на Лили - я
Лили - я
Сколько лет вы в браке? Дети еще могут появиться, да и мужчины далеко не все мечтают о детях.
СсылкаПожаловаться
Детей нет 6 лет. Мой муж в принципе и не переживает , что их нет. Может и всю жизнь так будет. А может стрельнет ему в голову позже, что хочет наследников. Это меня в первую очередь волнует, а не наличие или отсутствие детей
Лили - яВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Детей нет 6 лет. Мой муж в принципе и не переживает , что их нет. Может и всю жизнь так будет. А может стрельнет ему в голову позже, что хочет наследников. Это меня в первую очередь волнует, а не наличие или отсутствие детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, у вас явная недооценка себя. Живите здесь и сейчас,кто знает что потом будет?
ПРИВЕТВ ответ на Лили - я
Лили - я
Странно, у вас явная недооценка себя. Живите здесь и сейчас,кто знает что потом будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценка у меня огого. Не переживайте. Но все не вечно. Все меняется
dintra leis
Плохо... но ничего не поделаешь. )
Ушастик
к матроне московской съездите, попросите, можно верить или не верить, но помогает многим
ШумВ ответ на Ушастик
Ушастик
к матроне московской съездите, попросите, можно верить или не верить, но помогает многим
СсылкаПожаловаться
Я вообще не верила. Пошла с подругой по её просьбе. Даже мысли о замужестве тогда не было. Родила быстрее подруги )
Надежда ИвановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
к матроне московской съездите, попросите, можно верить или не верить, но помогает многим
СсылкаПожаловаться
я загадала желание на новый год-хочу родить в этом году!!!и вот я беременна:):):):):):):)
ПРИВЕТВ ответ на Ушастик
Ушастик
к матроне московской съездите, попросите, можно верить или не верить, но помогает многим
СсылкаПожаловаться
Туда с верой и желанием надо идти. А если я сама не определилась надо ли оно мне? Зачем зря святых тревожить?
УшастикВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Туда с верой и желанием надо идти. А если я сама не определилась надо ли оно мне? Зачем зря святых тревожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уж вам решать,у меня невестка с братом 10 лет женаты, всем рассказывают, что детей иметь хотят, но даже на обследование не идут к врачам, не то что к матроне съездить, или в санаторий какой, некоторые в индию еще ездят. так что я считаю, что эти разговоры ведутся, чтобы от них отвязались, не нужны им никакие дети, тем более, что невестка старенькая уже для первородящей,  ей почти 40 лет курит еще и выпивает, какие уж им дети, просто боится?,что брат к молодой сбежит, он на 5 лет моложе ее и ведет здоровый образ жизни.
Lady StervaВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Туда с верой и желанием надо идти. А если я сама не определилась надо ли оно мне? Зачем зря святых тревожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут сказано очень правильно- если нет веры, нет и желания ( а я вот смотрю- желания то особого  у тебя нет к этому, тебя больше не отсутствие ребенка тревожит, а не уйдет ли муж из за того что нет детей) не надо лишний раз такой грех брать на душу- показухой заниматься...
ольга кравцова
Автор... Ни один ЛЮБЯЩИЙ  мужчина не уйдет от любимой женщины по этой причине.. НИКОГДА.  Для любого мужчины опять повторю-ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩЕГО ..важнее его женщина, чем продолжение рода..
ольга кравцова
Автор... Ни один ЛЮБЯЩИЙ  мужчина не уйдет от любимой женщины по этой причине.. НИКОГДА.  Для любого мужчины опять повторю-ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩЕГО ..важнее его женщина, чем продолжение рода..
СсылкаПожаловаться
думаю, продолжение рода для них тоже очень важно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем