Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы отменили в школе (называть фамилию?)

Я не говорю про ЕГЭ и оценки. Вспоминаю себя, у нас были дразнилки - особенно по фамилии, и мы не понимали, что это так ,глупости. будучи детьми - часто обижались, девочки аж плакали. Да ты что - обозвал. особенно если у тебя фамилия "говорящая". подумалось = если дети так реагируют, может не стоит им называть фамилии- пусть не знают, что с ними Пупкин, Зюзин и другие учатся. Знают только имена. Конечно, дети найдут как обзываться - к внешнему виду прицепятся, но все таки. Второй момент, это оценки. Если получил 3 - все, край света. Сейчас только осознаешь. что оценки эти - ни чем. Лучше бы просто знания давали, и как-то по другому оценивали. У нас такая реакция на оценки была - прямо война из-за них, хотя родители не давили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Катя
причем здесь внесение изменений в школьные устои, лучше бы родители задумывались над воспитанием детей, и над их нравственной составляющей, тогда и не было бы трагедий из-за оценки и фамилии...
Анна Попова
А Вы предлагаете не ставить оценки и отменить фамилии? Каждому присвоить номер и называть всех по номерам?
Мари МариВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
А Вы предлагаете не ставить оценки и отменить фамилии? Каждому присвоить номер и называть всех по номерам?
СсылкаПожаловаться
Номер 33 к доске ,66 готовиться ))
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Номер 33 к доске ,66 готовиться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем крайности, хотя бы по имени, у нас часто обзывались по фамилии -в основном сами же ученики
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем крайности, хотя бы по имени, у нас часто обзывались по фамилии -в основном сами же ученики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалей ребёнка и не давай ему свою дурацкую фамилию, дай что-нибудь красивое в честь бабушки или ещё кого
Анна ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем крайности, хотя бы по имени, у нас часто обзывались по фамилии -в основном сами же ученики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если в классе несколько Наташ? Страдания автора на пустом месте. Все равно от фамилий никуда не уйти.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем крайности, хотя бы по имени, у нас часто обзывались по фамилии -в основном сами же ученики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в классе было шесть Елен. Ну и как их вызывать к доске? По номерам? Лена первая, Лена вторая....
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем крайности, хотя бы по имени, у нас часто обзывались по фамилии -в основном сами же ученики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас часто обзывались по фамилии

с этим вопросом к родителям
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем крайности, хотя бы по имени, у нас часто обзывались по фамилии -в основном сами же ученики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дочери в классе было 7 Насть,например и 5 Юль..
АнонимВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
А Вы предлагаете не ставить оценки и отменить фамилии? Каждому присвоить номер и называть всех по номерам?
СсылкаПожаловаться
не предлагаю, просто вспоминая свои школьные годы, понимаю, что это были одни сложности. с уроками тогда было не так сложно, ЕГЭ у нас не было, и как мы - школьники болезненно реагировали на оценки и эти обзывательства, а у родителей и вправду было мало времени, чтобы психологически нас подготовить - они все в работе
Анна ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
не предлагаю, просто вспоминая свои школьные годы, понимаю, что это были одни сложности. с уроками тогда было не так сложно, ЕГЭ у нас не было, и как мы - школьники болезненно реагировали на оценки и эти обзывательства, а у родителей и вправду было мало времени, чтобы психологически нас подготовить - они все в работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что с того? Жизнь она вещь сложная. Обзывалку могут быть по любому поводу, а оценки они всю жизнь с нами.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
не предлагаю, просто вспоминая свои школьные годы, понимаю, что это были одни сложности. с уроками тогда было не так сложно, ЕГЭ у нас не было, и как мы - школьники болезненно реагировали на оценки и эти обзывательства, а у родителей и вправду было мало времени, чтобы психологически нас подготовить - они все в работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложности у вас в голове, если свою.фамилию воспринимаете как оскорбление
МаришкаВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
А Вы предлагаете не ставить оценки и отменить фамилии? Каждому присвоить номер и называть всех по номерам?
СсылкаПожаловаться
Прямо как к в концлагере, там тоже только номера были.
Мари Мари
Вообще школьная жизнь не задела меня никак
Обзывалок не было ни у кого,оценки все получали ,по фамилии никогда не называли учителя всегда было Имя + фамилия ...знания дали
я Vasya
Я бы отменил домашние задания и половину уроков!
Мари МариВ ответ на я Vasya
я Vasya
Я бы отменил домашние задания и половину уроков!
СсылкаПожаловаться
Им сейчас и так дают в разы меньше задания ,и на уроках Всё равно ничего не делают
я VasyaВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Им сейчас и так дают в разы меньше задания ,и на уроках Всё равно ничего не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю,у соседей чето жалуются...
КатяВ ответ на я Vasya
я Vasya
Я бы отменил домашние задания и половину уроков!
СсылкаПожаловаться
думаю с вами бы все школьники согласились и поддержали...
я VasyaВ ответ на Катя
Катя
думаю с вами бы все школьники согласились и поддержали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот,я за реформы..
КатяВ ответ на я Vasya
я Vasya
Вот,я за реформы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы подождите пока сторонники ваших реформ с продленки придут и поддержат, так сказать, народного дружинника))
я VasyaВ ответ на Катя
Катя
вы подождите пока сторонники ваших реформ с продленки придут и поддержат, так сказать, народного дружинника))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно,пусть подождут,я пока плакат нарисую
КатяВ ответ на я Vasya
я Vasya
Ладно,пусть подождут,я пока плакат нарисую
СсылкаПожаловаться
История переписки5


На связиВ ответ на я Vasya
я Vasya
Я бы отменил домашние задания и половину уроков!
СсылкаПожаловаться
Да вообще школы закрыть! Чё детям мучиться, всё детство за партой просидят, вспомнить нечего будет потом.
я VasyaВ ответ на На связи
На связи
Да вообще школы закрыть! Чё детям мучиться, всё детство за партой просидят, вспомнить нечего будет потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пральна,нече там делать,сразу в институт...
АнонимВ ответ на я Vasya
я Vasya
Пральна,нече там делать,сразу в институт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда уж - сразу на работу пусть устраиваются
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем