Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы сделали, если бы муж встретил вас на крыльце роддома без цветов?

без цветов, подарков и шариков..

ПыСы. Подругу так "встретил"..обиделась до развода
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
dashakoshka63@mail.ru
Если он вообще не привык цветы дарить, то нормально. И для него это не праздник, а заботы и проблемы, с чем поздравлять? Я про цветы вообще не помню, помню, что подарки принес для акушерки, медсестры и нянечки.
Екатерина Максимова
А я не хочу всей этой ерунды. Зачем? Главное встретил и домой привез)
Елена Корзникова
Когда у нас с мужем первый ребенок родился - это было такое счастье! Зачем мне какие-то глупые цветы?? А когда второго родила, он вообще не встречал - на работе был. Уже вечером дома встретились. И наслаждались детьми... Все эти традиции встреч из роддома - такая ерунда!
Александра
Я не хотела цветов,не люблю веники.мой муж мне из не купил. Зато купили родители,потом сами же забрали букет к себе домой. Зачем это мишура:шарики,наклейки на машину?
Софи_
Я родила троих.Муж при каждом приезде меня домой вымывал начисто всю квартиру,дверные ручки и проч.места общего пользования,кроватку детскую протирал спиртом,вылизывал так всю квартиру,что она была стерильнее,чем операционная.
Про то,что не подарить мне букет или не приготовить еду к приезду из роддома, даже речи не могло быть. Цветы мой муж дарит всегда,это элементарное правило хорошего тона!
И уж, разумеется,бокальчик дорогого шампанского!Это ж праздник!
Такое событие-рождение нового человека! Даже в уме не укладывается,как можно жену не отблагодарить за ребенка,если отношения нормальные и муж не асоциальный тип. Конечно,если жена не любит цветы,можно доставить ей радость и другим способом. Но черствость и наплевательство нужно в семье изгонять. Если видит,что муж склонен так себя вести,нужно самой заботиться,приучать его делать тебе приятно.Это не так унизительно,как ждать цветов и не получить их.
Ольга
муж цветы подарил, но шарики - глупость какая, зачем они? И подарок мы мне потом вдвоем выбрали - я сама так попросила сделать. Зачем из всего шоу делать?
Светлана Сми.
Вопрос только на первый взгляд кажется простым. У нас же как? Женщина подарила ему ребёнка? А он типа благодарит её за это. И чаще всего этот ритуал в большей степени исполняется потому, что так принято, так у всех, а значит должно быть и у меня. И это в какой-то мере самоутверждение. Нет цветов, подарков - значит он меня не любит, значит я хуже всех, а что подумают люди.
Примерно такие мысли рождаются в голове женщины, отсюда и обида.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вопрос только на первый взгляд кажется простым. У нас же как? Женщина подарила ему ребёнка? А он типа благодарит её за это. И чаще всего этот ритуал в большей степени исполняется потому, что так принято, так у всех, а значит должно быть и у меня. И это в какой-то мере самоутверждение. Нет цветов, подарков - значит он меня не любит, значит я хуже всех, а что подумают люди.
Примерно такие мысли рождаются в голове женщины, отсюда и обида.
СсылкаПожаловаться
Но подарки и цветы, равно как и их отсутствие не всегда отражает истинное отношение мужчины к женщине.
Он мог сделать дежурный подарок, при этом совершенно не позаботиться о том, что ей нужно после роддома поспать, что ей хочется домашней еды, а её нужно заранее приготовить, что нужно купить какие-то вещи для малыша, даже если заранее покупалось многое. Он мог, пока жена в роддоме, бухать все дни напролёт, развести грязь в квартире, но зато явиться с цветами, а может быть и обратное - он приготовил еду, помыл полы и прочее, но пришёл без цветов.
Что предпочтительнее и важнее?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Но подарки и цветы, равно как и их отсутствие не всегда отражает истинное отношение мужчины к женщине.
Он мог сделать дежурный подарок, при этом совершенно не позаботиться о том, что ей нужно после роддома поспать, что ей хочется домашней еды, а её нужно заранее приготовить, что нужно купить какие-то вещи для малыша, даже если заранее покупалось многое. Он мог, пока жена в роддоме, бухать все дни напролёт, развести грязь в квартире, но зато явиться с цветами, а может быть и обратное - он приготовил еду, помыл полы и прочее, но пришёл без цветов.
Что предпочтительнее и важнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цветы, кстати, могут вызвать аллергию у малыша и крайне не приветствуются. Но очень мало кто об этом хоть как-то задумывается. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем