Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 00:15, Главная форумов

Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали :
1. Жить в очень небольшом городке на севере, работать на руководящей должности, зп 80 000, квартира своя и есть возможность заработать на еще одну. Но: условия крайнего севера, скукота - пойти некуда.
2. Жить в Санкт-Петербурге, работать в должности специалиста а-ля менеджер по продажам, зп 20 000, квартира своя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
а
вариант 1. Заработал бабок - и вернулся. Для успокоения нервов можно сразу в гоа на весь сезон 6мес. Чё в питере киснуть на 20тыров?
СсылкаПожаловаться
а
плюс хорошая строчка в резюме,- руководитель в условиях крайнего севера. А не манагер...
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Разве так мало получают на севере? Это обычная зарплатка в Москве
СсылкаПожаловаться
Надежда Тимофеева
Я бы Север, а на пенсии можно и в Питере поселиться. Отпуск у Вас есть, приехали , по бродили по Питеру, и обратно , денежки зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
просто жить и без условий ваших-и так здорово
не нужно давить и манипулировать
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
просто жить и без условий ваших-и так здорово
не нужно давить и манипулировать
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не все могут за услуги ЖКХ отделываться благословлением и отпущением грехов. С некоторых только наличными берут.
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Не все могут за услуги ЖКХ отделываться благословлением и отпущением грехов. С некоторых только наличными берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выдумывай и не говори фантазийностями-енто твой стиль похоронного работника
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
не выдумывай и не говори фантазийностями-енто твой стиль похоронного работника
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Если вам достаточно перекреститься и молвить "Господи, благослови!" - отлично, но большинству людей за ЖКХ приходится платить наличными, а не "свят, свят, свят".
"Молись богу, а плати мне!"
Чистотой души счетов за электричество и воду не оплатишь.
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Если вам достаточно перекреститься и молвить "Господи, благослови!" - отлично, но большинству людей за ЖКХ приходится платить наличными, а не "свят, свят, свят".
"Молись богу, а плати мне!"
Чистотой души счетов за электричество и воду не оплатишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не молоти одно и тоже-похоронки тут нет
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
не молоти одно и тоже-похоронки тут нет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Зажрались, святой отче, забыли, как другие люди живут...
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Зажрались, святой отче, забыли, как другие люди живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ври
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
не ври
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Вам-то что, покурили-подымили, рукавами помахали, "отче наш" отбубнили - и сыты. "Святым духом".
А простым смертным мотыжить приходится от зари до зари, чтобы было где спать и чем закусить...
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Вам-то что, покурили-подымили, рукавами помахали, "отче наш" отбубнили - и сыты. "Святым духом".
А простым смертным мотыжить приходится от зари до зари, чтобы было где спать и чем закусить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чё ты всё придумывашь,позорище?
я не служитель культа
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
чё ты всё придумывашь,позорище?
я не служитель культа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
А кто тут про души талдычит без конца и края, к месту и не к месту? Кто русский язык уродует, пытаясь подражать старославянскому, как полуграмотный бурсак? Кто жалуется, что не дают фотки церквей загружать?
Штатный или внештатный, нанятой или добровольный - какая разница?!
СсылкаПожаловаться
А можно жить в Питере и не работать??))
Я конечно северный человек (ненавижу жару, и тяжело ее переношу) но севернее Питера, я бы не поехала наверно. тем более на 80,000р В Питере можно больше заработать, было бы стремление. а для северных- 80,000-это мало (имхо)
СсылкаПожаловаться
Я конечно северный человек (ненавижу жару, и тяжело ее переношу) но севернее Питера, я бы не поехала наверно. тем более на 80,000р В Питере можно больше заработать, было бы стремление. а для северных- 80,000-это мало (имхо)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Кстати да, у северных даже пенсии больше, а военнослужащим ещё хорошо там достаточно.
СсылкаПожаловаться
Алиса Мамина
Кстати да, у северных даже пенсии больше, а военнослужащим ещё хорошо там достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, например, в военных городках, можно даже на корабле служить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
На каких должностях в Питере можно заработать хотя бы 40?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Письменный переводчик, например) И не 40, а больше можно - было бы желание. Но нужно образование и опыт.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алекс
Алекс
Письменный переводчик, например) И не 40, а больше можно - было бы желание. Но нужно образование и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы и ах :( только менеджмент и финансы и кредит и опыт работы в банковской сфере.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще варианты, из знакомых - инженер-конструктор, экономист, программист, детский психолог, менеджер по продажам - все зарабатывают от 40.

Живем в Питере. Вот только климат тут... мягко говоря...
А сама я уехала, как раз, с Севера, из Заполярья, когда мне было 14, вместе с семьей. Там перспектив нет и здравоохранение фиговое. А Полярная ночь здоровья и бодрости не прибавляет...
СсылкаПожаловаться
Надежда Тимофеева
Однозначно север, че киснуть на об.зарплату и менеджером в Питере?)
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Все с чего-то начинают. Сначала менеджером, потом старшим менеджером и т.д. И лучше начинать сейчас, а не через 10 лет. Я бы выбрала Питер, тем более, что квартира уже есть. Какой смысл всю молодость киснуть в скучной дыре?
СсылкаПожаловаться
mmmm
в Питере жить с их погодой- ни за что. Погулять на 2 дня- и домой. А на крайнем севере 80тыщ- смех, тока на еду при их ценах...Лучше я у себя дома поживу
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
Сидите все в Питере. не надо нам на Севере варягов
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru