Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали :
1. Жить в очень небольшом городке на севере, работать на руководящей должности, зп 80 000, квартира своя и есть возможность заработать на еще одну. Но: условия крайнего севера, скукота - пойти некуда.
2. Жить в Санкт-Петербурге, работать в должности специалиста а-ля менеджер по продажам, зп 20 000, квартира своя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
а
вариант 1. Заработал бабок - и вернулся. Для успокоения нервов можно сразу в гоа на весь сезон 6мес. Чё в питере киснуть на 20тыров?
а
плюс хорошая строчка в резюме,- руководитель в условиях крайнего севера. А не манагер...
Королева. Марго
Разве так мало получают на севере? Это обычная зарплатка в Москве
Nadia
Я бы Север, а на пенсии можно и в Питере поселиться. Отпуск у Вас есть, приехали , по бродили по Питеру, и обратно , денежки зарабатывать.
Саша Петров
просто жить и без условий ваших-и так здорово
не нужно давить и манипулировать
Саша Петров
просто жить и без условий ваших-и так здорово
не нужно давить и манипулировать
СсылкаПожаловаться
Не все могут за услуги ЖКХ отделываться благословлением и отпущением грехов. С некоторых только наличными берут.
Саша ПетровВ ответ на A
A
Не все могут за услуги ЖКХ отделываться благословлением и отпущением грехов. С некоторых только наличными берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выдумывай и не говори фантазийностями-енто твой стиль похоронного работника
Саша Петров
не выдумывай и не говори фантазийностями-енто твой стиль похоронного работника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вам достаточно перекреститься и молвить "Господи, благослови!" - отлично, но большинству людей за ЖКХ приходится платить наличными, а не "свят, свят, свят".
"Молись богу, а плати мне!"
Чистотой души счетов за электричество и воду не оплатишь.
Саша ПетровВ ответ на A
A
Если вам достаточно перекреститься и молвить "Господи, благослови!" - отлично, но большинству людей за ЖКХ приходится платить наличными, а не "свят, свят, свят".
"Молись богу, а плати мне!"
Чистотой души счетов за электричество и воду не оплатишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не молоти одно и тоже-похоронки тут нет
Саша Петров
не молоти одно и тоже-похоронки тут нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зажрались, святой отче, забыли, как другие люди живут...
Саша ПетровВ ответ на A
A
Зажрались, святой отче, забыли, как другие люди живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ври
Саша Петров
не ври
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам-то что, покурили-подымили, рукавами помахали, "отче наш" отбубнили - и сыты. "Святым духом".
А простым смертным мотыжить приходится от зари до зари, чтобы было где спать и чем закусить...
Саша ПетровВ ответ на A
A
Вам-то что, покурили-подымили, рукавами помахали, "отче наш" отбубнили - и сыты. "Святым духом".
А простым смертным мотыжить приходится от зари до зари, чтобы было где спать и чем закусить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чё ты всё придумывашь,позорище?
я не служитель культа
Саша Петров
чё ты всё придумывашь,позорище?
я не служитель культа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто тут про души талдычит без конца и края, к месту и не к месту? Кто русский язык уродует, пытаясь подражать старославянскому, как полуграмотный бурсак? Кто жалуется, что не дают фотки церквей загружать?
Штатный или внештатный, нанятой или добровольный - какая разница?!
Осенняя
А можно жить в Питере и не работать??))
Я конечно северный человек (ненавижу жару, и тяжело ее переношу) но севернее Питера, я бы не поехала наверно. тем более на 80,000р В Питере можно больше заработать, было бы стремление. а для северных- 80,000-это мало (имхо)
Алиса МаминаВ ответ на Осенняя
Осенняя
А можно жить в Питере и не работать??))
Я конечно северный человек (ненавижу жару, и тяжело ее переношу) но севернее Питера, я бы не поехала наверно. тем более на 80,000р В Питере можно больше заработать, было бы стремление. а для северных- 80,000-это мало (имхо)
СсылкаПожаловаться
Кстати да, у северных даже пенсии больше, а военнослужащим ещё хорошо там достаточно.
Алиса МаминаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Кстати да, у северных даже пенсии больше, а военнослужащим ещё хорошо там достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, например, в военных городках, можно даже на корабле служить
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
А можно жить в Питере и не работать??))
Я конечно северный человек (ненавижу жару, и тяжело ее переношу) но севернее Питера, я бы не поехала наверно. тем более на 80,000р В Питере можно больше заработать, было бы стремление. а для северных- 80,000-это мало (имхо)
СсылкаПожаловаться
На каких должностях в Питере можно заработать хотя бы 40?
АлексВ ответ на Аноним
Аноним
На каких должностях в Питере можно заработать хотя бы 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Письменный переводчик, например) И не 40, а больше можно - было бы желание. Но нужно образование и опыт.
АнонимВ ответ на Алекс
Алекс
Письменный переводчик, например) И не 40, а больше можно - было бы желание. Но нужно образование и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы и ах :( только менеджмент и финансы и кредит и опыт работы в банковской сфере.
АлексВ ответ на Аноним
Аноним
На каких должностях в Питере можно заработать хотя бы 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще варианты, из знакомых - инженер-конструктор, экономист, программист, детский психолог, менеджер по продажам - все зарабатывают от 40.

Живем в Питере. Вот только климат тут... мягко говоря...
А сама я уехала, как раз, с Севера, из Заполярья, когда мне было 14, вместе с семьей. Там перспектив нет и здравоохранение фиговое. А Полярная ночь здоровья и бодрости не прибавляет...
Nadia
Однозначно север, че киснуть на об.зарплату и менеджером в Питере?)
Светлана П
Все с чего-то начинают. Сначала менеджером, потом старшим менеджером и т.д. И лучше начинать сейчас, а не через 10 лет. Я бы выбрала Питер, тем более, что квартира уже есть. Какой смысл всю молодость киснуть в скучной дыре?
mmmm
в Питере жить с их погодой- ни за что. Погулять на 2 дня- и домой. А на крайнем севере 80тыщ- смех, тока на еду при их ценах...Лучше я у себя дома поживу
Звездафшоке
Сидите все в Питере. не надо нам на Севере варягов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем