Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы выбрали на моем месте?

дано: понаехавшая, 32 года без детей и мужа, живу на съеме, ЗП хватает на оплату съема, на жизнь и чуть-чуть подкопить. хочу купить квартиру в Мск за нал или с небольшим кредитом до 1,5-2млн, думаю, какой вариант выбрать:
1. Купить двушку в строящемся ЖК бизнес-класса, сейчас котлован, нормальный застройщик и наличие 214ФЗ, срок сдачи 1 кв 2021г, первые три очереди этого ЖК сдавались досрочно. из минусов-придется все эти 2 года(а может и больше, если сдача задержится) жить на сьеме, после сдачи полный ремонт т/к/ будут голые стены, из плюсов-в дальнейшем дом на набережной, рядом самый большой Диснейленд в мире(открытие в конце 2019 г), 3 станции метро в пешей доступности, огромный парк Коломенское и общая транспортная доступность местонахождения;
2. купить однушку  или убитую двушку за эти же деньги на вторичном рынке "здесь и сейчас", сделать в ней ремонт с нуля опять же сейчас и уехать со съема "в свое". район будет ближе к МКАД и не такой комфортный, как в 1 варианте, и сам дом не такой новый, зато обжитой и не надо ждать возведения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Лю Лу
1. Но нужно просчитать, во сколько обойдется ремонт, во сколько обойдется содержание такого жилья в месяц и т.д.
Lisa - Alisa
Самый большой Дисней Лэнд в мире находится в Орландо, а там нет парка - музея Коломенское. :)
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Самый большой Дисней Лэнд в мире находится в Орландо, а там нет парка - музея Коломенское. :)
СсылкаПожаловаться
я про "Остров мечты", он будет сопоставим с Орландо)))
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
я про "Остров мечты", он будет сопоставим с Орландо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он будет площадью 122 квадратных километра? :) Не смешите.
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Он будет площадью 122 квадратных километра? :) Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по теме то есть, что сказать?))
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
по теме то есть, что сказать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По теме - у Вас не получится осуществить ни один из вариантов. Кроме "хочу" надо ещё чтобы финансы были в наличии.
У меня была квартира на Коломенской д 5. Район хороший, мне нравился.
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
По теме - у Вас не получится осуществить ни один из вариантов. Кроме "хочу" надо ещё чтобы финансы были в наличии.
У меня была квартира на Коломенской д 5. Район хороший, мне нравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы деньги что ли мои посчитали? или плохо тему прочли?
Space
как москвичка - 1 вариант.
Nobody's wife
готовую лучше брать в любом случае-хоть убитую,хоть нет.
но не котлован
мария Аккуратова
котлован хорошо брать, когда есть где жить
иван васильев
Вам не потянуть оба варианта наверно....У вас только понятное ,,Хочу,,))) Все остальное - подкопить, непонятно на что сделать ремонт...и т.д.
АнонимВ ответ на иван васильев
иван васильев
Вам не потянуть оба варианта наверно....У вас только понятное ,,Хочу,,))) Все остальное - подкопить, непонятно на что сделать ремонт...и т.д.
СсылкаПожаловаться
наверное вам виднее))
иван васильевВ ответ на Аноним
Аноним
наверное вам виднее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне то чего?))) Выбирать ведь вы собрались) Выбирают по средствам а не по желанию ,,хочу,, ))
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
наверное вам виднее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй вариант. Обжитый район и дом!
Комментарий удален.Почему?
иван васильевВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вау) Форумные красавицы подтянулись))) И без сутенера!)))
Ну и ну)
Комментарий удален.Почему?
иван васильевВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага)))
АнонимВ ответ на иван васильев
иван васильев
Ага)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой вы жизнью обиженный
иван васильевВ ответ на Аноним
Аноним
какой вы жизнью обиженный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты бы определилась))) Ты либо меня жалей, либо думай, где бабла набрать на свои ,,хочу,,)))
Евгений Фокин
вы первая на форуме которая все сама добивается, без мужа...трудно вам
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
вы первая на форуме которая все сама добивается, без мужа...трудно вам
СсылкаПожаловаться
мне нормально, я в этом вопросе хочу учесть только свои силы
Светик-СемицветикВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
вы первая на форуме которая все сама добивается, без мужа...трудно вам
СсылкаПожаловаться
Когда есть хорошая стабильная зп то гораздо проще одной, чем с мужем жить на 3 копейки и перебиваться с воды на макароны, полагаю, у вас нет знакомых девушек в том и другом секторе чтобы сравнить их жизнь
Евгений ФокинВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Когда есть хорошая стабильная зп то гораздо проще одной, чем с мужем жить на 3 копейки и перебиваться с воды на макароны, полагаю, у вас нет знакомых девушек в том и другом секторе чтобы сравнить их жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор хочет покорить москву, свить гнездышко для детишек и мужа, она сильный человек
Светик-СемицветикВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
автор хочет покорить москву, свить гнездышко для детишек и мужа, она сильный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прошу прощения, Евгений, но она ее уже, как-бэ покорила, просто вопрос технических моментов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем