Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы выбрали вы?

Работу по уровню дохода или для души?
Работаю на одной должности 3 года, честно сама работа уже не нравится..стала рутиной для меня, по началу естественно глаза горели, но уже..видимо перегорели. Держит ЗП - получаю стабильно 75 000 + премии, выходит от 80 000 до 110 000, коллектив очень нравится, но от самой работы просто тошнит.
Думала перейти работать по образованию ( работа для души,лично по мне), но там доход будет 30-40, можно получать и больше, но блата в данной отрасли у меня нет.
И вот что делать?
Честно говоря, деньги мне нужны, чай муж не миллиардер да и родители тоже.
Вот что бы выбрали вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мари Фарт
Деньги нужны, значит работаем радостно дальше)
Бет Мидлер
я убежала. зарплату предлагали поднять до 350 т.р., но сил уже не было.
правда пошла по специальности опять, но просто поменяла место.
а то уже чуть не выла.
КатеринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я убежала. зарплату предлагали поднять до 350 т.р., но сил уже не было.
правда пошла по специальности опять, но просто поменяла место.
а то уже чуть не выла.
СсылкаПожаловаться
А какая у вас специальность, если не секрет?
Бет МидлерВ ответ на Катерина
Катерина
А какая у вас специальность, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 диплома. по всем работаю. все знания используются ежедневно.
1-е: бухгалтер в тяжёлом машиностроении;
2-е: аудитор;
3-е: юрист.
КатеринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
3 диплома. по всем работаю. все знания используются ежедневно.
1-е: бухгалтер в тяжёлом машиностроении;
2-е: аудитор;
3-е: юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть))))
Бет МидлерВ ответ на Катерина
Катерина
Жесть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему? все прекрасно сочетается. Последний диплом получала в 40 лет. Очень не хватало знаний - пошла учиться в 37 лет.
КатеринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
почему? все прекрасно сочетается. Последний диплом получала в 40 лет. Очень не хватало знаний - пошла учиться в 37 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имею в виду, жесть в хорошем смысле))
Бет МидлерВ ответ на Катерина
Катерина
Я имею в виду, жесть в хорошем смысле))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тяжеловато конечно.
но если постоянно не двигаться вперед, а ждать подачек от работодателей и от жизни, то толку будет немного
Вика
Работа + хобби..возможно меньше работать на той работе и что то для души обязательно.какое у вас образование? Наверняка есть выход
Наталья Полякова
Я бы выбрала деньги для накопления на свое любимое дело: кто мешает открыть ветиринарную улинику и там и управлять и лечить животных? Уж те же 100тыс там можно будет зарабатывать, но зато в любимом деле)
Фиалка
терпи мать .терпи . А как же люди шпалы укладывают ? Или у станка стоят ? А тут такие деньжищи ,кто ж от добра добра ищет ?
Оксана Фадеева
Заелись вы там все)
Елена
Сидеть на попе ровно с хорошей зарплатой. И не искать рожна...
Инна Петрова
Вот мне интересно. То орут, что везде зп 15000. То вдруг у всех анонимов от 100.....
КатеринаВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Вот мне интересно. То орут, что везде зп 15000. То вдруг у всех анонимов от 100.....
СсылкаПожаловаться
Смотря какой регион. Для многих регионов и 30 считается неплохо, к сожалению.
Я!
Дамочка, вы зажрались...
vish
Деньги
Лиза #
Оставайтесь там где есть, все равно вы довольны не будете, потому-что без денег к сожалению никуда.
Сейчас вам не нравится работа, потом не будет нравится то, что денег нет ни на что, а их не будет, потому-что зарплата в половину меньше.
Проведите эксперимент, вроде есть такой счет с которого деньги можно снимать раз в год, у подруги знакомые так копили на машину, положите часть зарплаты туда, а сами живите нате деньги которые будете получать если смените работу, вот и посмотрите надо оно вам или нет)
Хельга
Работу по уровню дохода.Но,пардон,что у вас за работа,от которой тошнит?
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Работу по уровню дохода.Но,пардон,что у вас за работа,от которой тошнит?
СсылкаПожаловаться
А,к слову,может быть,к работе поменять отношение?Нам, практически всем, нынче очень непросто...
Хельга
Работу по уровню дохода.Но,пардон,что у вас за работа?
Белочка
Я бы не стала менять работу. Тем более коллектив хороший.
Катерина
Не советую. Не получится от 100 тыс. адаптироваться к 30-40.
Анна Анна
Знаете, а люди работают на нелюбимой работе, да еще и копейки получают. Перед ними бы такой вопрос не стоял. Если вас есть коиу обеспечивать, то меняйте работу, п если нет, то и вопрос сам собой отпадает
Вероника Позднякова
Поменять отношение к этой работе, не воспринимать ее как рутину, привнести какую-то новизну в сам процесс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем