Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читать в дороге?

Что почитать в дороге? Конечно же, из того, что есть в сети в свободном доступе желательно. Давайте поделимся хорошей литературой. Буду признательна, если дополните мой список:

- "Это я, Эдичка" - автор Эдуард Лимонов (если даже читали, с каждым годом своего взросления эта книга воспринимается по-другому)
- "Дом на краю мира" - автор Джон Маверик - "Я - содержанка!" - автор Виктория Фабишек- "Яйка моя" - автор Рада Марванова
-
Все рассказы Сергея Довлатова

Матроскина Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ВоваПофигистВ ответ на А
А
Хмелевская -наше фсё! Сто раз могу перечитать ))
СсылкаПожаловаться
ты мАя лапа... иди обниму... не понять их нам...
ВоваПофигист
ты мАя лапа... иди обниму... не понять их нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и представляю её в виде Марты Клубович )))) А то,что именно она смогла тяжкую, серую жизнь раскрасить юмором ! Жаль, только после перестройки я о ней узнала....И узнаю в её героях и себя и своих знакомых )) Помогает она мне выжить....иногда совсем тяжко, а почитаешь....и понимаешь, как она права! Главное в этой жизни - когда тебя не бомбят и есть еда....Только пережив войну, люди это понимали....
ВоваПофигистВ ответ на А
А
Я так и представляю её в виде Марты Клубович )))) А то,что именно она смогла тяжкую, серую жизнь раскрасить юмором ! Жаль, только после перестройки я о ней узнала....И узнаю в её героях и себя и своих знакомых )) Помогает она мне выжить....иногда совсем тяжко, а почитаешь....и понимаешь, как она права! Главное в этой жизни - когда тебя не бомбят и есть еда....Только пережив войну, люди это понимали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однако когда я прочитал ее высказывания в наш адрес... ну впрочем в Польше мало кто нас любит..
ВоваПофигист
однако когда я прочитал ее высказывания в наш адрес... ну впрочем в Польше мало кто нас любит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однако, она написала, что когда в польшу вошли русские, все боялись....но увидев озорные голубые глаза пацана лет 18-ти на броне танка....она поняла, что всё будет хорошо....да и любят её в россии так, как нигде в мире! Ну а экранизации....тут уж ей не везло всю жизнь....и в польше и у нас..
ВоваПофигистВ ответ на А
А
однако, она написала, что когда в польшу вошли русские, все боялись....но увидев озорные голубые глаза пацана лет 18-ти на броне танка....она поняла, что всё будет хорошо....да и любят её в россии так, как нигде в мире! Ну а экранизации....тут уж ей не везло всю жизнь....и в польше и у нас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я читал гораздо более резкие ее высказывания... в сторону нашей границы... ну да не суть... книги - чудо... особенно ранние...
ВоваПофигист
я читал гораздо более резкие ее высказывания... в сторону нашей границы... ну да не суть... книги - чудо... особенно ранние...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подозреваются все ,Лесь, Всё красное и Дикий белок )))
ВоваПофигистВ ответ на А
А
Подозреваются все ,Лесь, Всё красное и Дикий белок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
забыла "что сказал покойник";)
ВоваПофигист
забыла "что сказал покойник";)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во! И сериал есть с Мартой Клублович! А вот чёрно-белые фильмы польские уже не айс....надо было их тогда показывать....
ВоваПофигистВ ответ на А
А
Подозреваются все ,Лесь, Всё красное и Дикий белок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но самое любимое "все красное"... ржал как конь...
ВоваПофигист
но самое любимое "все красное"... ржал как конь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сериал жигунова тоже понравился, но лучше бы он себя и друганов не пиарил....((( если проскакивать эпизоды ,которые он сам придумал, то всё ок!
ВоваПофигистВ ответ на А
А
сериал жигунова тоже понравился, но лучше бы он себя и друганов не пиарил....((( если проскакивать эпизоды ,которые он сам придумал, то всё ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне не очень как-то... не сходится с той картинкой, что у меня в голове много лет назад сложилась... при прочтении...
ВоваПофигист
а мне не очень как-то... не сходится с той картинкой, что у меня в голове много лет назад сложилась... при прочтении...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она сама писала, что с экранизациями ей не везёт....((( и даже подбор актёров с ней не утверждали....ну а книги на порядок лучше,никто и не спорит....а вот Марта Клубович -блеск! И очень на неё похожа, тем более, подруги )
Jalena В ответ на А
А
Я так и представляю её в виде Марты Клубович )))) А то,что именно она смогла тяжкую, серую жизнь раскрасить юмором ! Жаль, только после перестройки я о ней узнала....И узнаю в её героях и себя и своих знакомых )) Помогает она мне выжить....иногда совсем тяжко, а почитаешь....и понимаешь, как она права! Главное в этой жизни - когда тебя не бомбят и есть еда....Только пережив войну, люди это понимали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот меня она совсем не вставляет
Jalena
а вот меня она совсем не вставляет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или не жила в совке, или нет чю ...
Jalena В ответ на А
А
или не жила в совке, или нет чю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жила
есть
просто с вашим не совпадает
Jalena
жила
есть
просто с вашим не совпадает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает....сочувствую....
Jalena В ответ на А
А
бывает....сочувствую....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чему?
Jalena
чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже не знаю, что ответить....обезоружили....)
Алье
Рушди. Крусанов.
Надежда Секретарева
Читать в дороге вредно для глаз, я предпочитаю болтать с попутчиком или попутчицей и интересно и время быстрее летит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем