Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дает человеку знание английского языка

В современном мире, м?
Лилия Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Николай Гаврилин
Дает возможность повышения зп, понимание иностранцев, и все зависит от уровня знаний английского.
Николай Гаврилин
Дает возможность повышения зп, понимание иностранцев, и все зависит от уровня знаний английского.
юрий кунцевич
кому то что то дает, кому-то, ничего.
Анастасия
Лично мне, знание языков, комфортное пребывание за рубежом)))
Невеста Джокера
Да много чего. У меня знания - обычный разговорный. Так вот я случайно попала на работу в турецкую компанию, где все общались между собой на английском и свободно могла поболтать на любую тему без переводчика.
Невеста Джокера
Да много чего. У меня знания - обычный разговорный. Так вот я случайно попала на работу в турецкую компанию, где все общались между собой на английском и свободно могла поболтать на любую тему без переводчика.
СсылкаПожаловаться
А как вы выучили?
Невеста ДжокераВ ответ на ЛЕЙЛА ***
ЛЕЙЛА ***
А как вы выучили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня папа научил в детстве. У него был друг американец. Папа очень хорошо разговаривал. А я потом переписывалась с внуками этого друга.
Невеста Джокера
Меня папа научил в детстве. У него был друг американец. Папа очень хорошо разговаривал. А я потом переписывалась с внуками этого друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папа научил, хихи
че грамматику папа пеподовал
Невеста ДжокераВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
папа научил, хихи
че грамматику папа пеподовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. У меня папа препод по образованию. Реально были уроки, тетради, домашние задания, практика, переписка с американцами. Болтала я только так
Невеста Джокера
Да. У меня папа препод по образованию. Реально были уроки, тетради, домашние задания, практика, переписка с американцами. Болтала я только так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже не болтаешь?
Невеста ДжокераВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
уже не болтаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Практики нет. Но 3 года назад болтала, когда работала с иностранцами. С ними же турецкий начала учить. Тоже пока было с кем говорить, говорила, но все забывается быстро
Panthera tigris
Все дает. Вообще, три самых главных умения современного человека - это английский язык, вождение машины, знание информационных технологий. Не умеющие чего-либо из перечисленного выпадают из жизни.
Аnna AntonovaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Все дает. Вообще, три самых главных умения современного человека - это английский язык, вождение машины, знание информационных технологий. Не умеющие чего-либо из перечисленного выпадают из жизни.
СсылкаПожаловаться
смешно. зачем уметь водить машину не имея её? зачем знать английский не имея возможности на нём общаться? какие информационные технологии вы знает?
Panthera tigrisВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
смешно. зачем уметь водить машину не имея её? зачем знать английский не имея возможности на нём общаться? какие информационные технологии вы знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно, если что-то умеешь - то всегда находится возможность применить эти навыки на практике. Что касается IT - технологий - вы можете пользоваться компьютером? Айфоном? Ну вот. Какой бы была ваша жизнь, если бы вы не могли этого?
Вообще, современный человек должен уметь пользоваться техникой. Не раз видела у платежных терминалов пожилых людей, которые вообще не понимают, с какой стороны к этому терминалу подойти. В результате, они не могут ни оплатить что-либо, ни положить денег на мобильный. Пристают к прохожим с просьбами. Вот вам классический пример того, каким человек может быть беспомощным без этих знаний.
Аnna AntonovaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Обычно, если что-то умеешь - то всегда находится возможность применить эти навыки на практике. Что касается IT - технологий - вы можете пользоваться компьютером? Айфоном? Ну вот. Какой бы была ваша жизнь, если бы вы не могли этого?
Вообще, современный человек должен уметь пользоваться техникой. Не раз видела у платежных терминалов пожилых людей, которые вообще не понимают, с какой стороны к этому терминалу подойти. В результате, они не могут ни оплатить что-либо, ни положить денег на мобильный. Пристают к прохожим с просьбами. Вот вам классический пример того, каким человек может быть беспомощным без этих знаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно, если что-то умеешь - то всегда находится возможность применить эти навыки на практике. -ХАХАХАХАХ, наивно и смешно.
айфон пользуюсь только как телефон, компьютер - лишь нажимаю на клавиши.
так есть альтернатива для тех кто не умеет пользоваться терминами.
это примитивные знания
Panthera tigrisВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Обычно, если что-то умеешь - то всегда находится возможность применить эти навыки на практике. -ХАХАХАХАХ, наивно и смешно.
айфон пользуюсь только как телефон, компьютер - лишь нажимаю на клавиши.
так есть альтернатива для тех кто не умеет пользоваться терминами.
это примитивные знания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если вам ума не хватает использовать все возможности современных технологий, это вовсе не означает, что все люди такие.
Вот вы уже отстаете от жизни.
Аnna AntonovaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, если вам ума не хватает использовать все возможности современных технологий, это вовсе не означает, что все люди такие.
Вот вы уже отстаете от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от какой жизни я отстаю?
Panthera tigrisВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
от какой жизни я отстаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От современной. голубушка.
Аnna AntonovaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Обычно, если что-то умеешь - то всегда находится возможность применить эти навыки на практике. -ХАХАХАХАХ, наивно и смешно.
айфон пользуюсь только как телефон, компьютер - лишь нажимаю на клавиши.
так есть альтернатива для тех кто не умеет пользоваться терминами.
это примитивные знания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие такие особые возможности? книги люблю читать бумажные, не хочу гробить уши наушниками, постоянно сидеть в интернете не вижу смысла, не фотографирую всё подряд
кен гуруВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Все дает. Вообще, три самых главных умения современного человека - это английский язык, вождение машины, знание информационных технологий. Не умеющие чего-либо из перечисленного выпадают из жизни.
СсылкаПожаловаться
Почему вождение?
Stanislav
Мне - особо ничего не дает, ибо упор на языки стран, где все время бываю)). Но хотя бы базовые знания + должны быть обязательно!!! Пригодится в жизни 100%!
Дочка учит с 5 лет Инглиш, теперь ржет в голос, когда видит мою переписку с каким-нибудь шведом из деревни)). Однако мы-то друг друга понимаем!!!!
Эйве
я вот смотрю объявления. во владивостоке специалистам со знанием языка дают з-п на 5-10 тыр больше чем без этого знания. вопрос. - нафига козе баян?
Ольга МорозоваВ ответ на Эйве
Эйве
я вот смотрю объявления. во владивостоке специалистам со знанием языка дают з-п на 5-10 тыр больше чем без этого знания. вопрос. - нафига козе баян?
СсылкаПожаловаться
Привет из Владивостока! Еще и от работодателя зависит. Я вообще переводчик японского, так что только за него и получаю. А за английский мне никто никогда не доплачивал, несмотря на то, что работу на нем тоже выполняла. А вообще, чисто за знание языка мало кто платит...Крутой продажник+язык, управленец+язык. Думаю, для себя знать надо, но надеяться на нем получать прибавку-не стоит. Но это только мое мнение.
Ёрик
уместное употребление слова "инфинитив" я думаю
Avrora В ответ на Ёрик
Ёрик
уместное употребление слова "инфинитив" я думаю
СсылкаПожаловаться
Меня артикли бесют! :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем