Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что дальше?

Все начиналось как у многих...любовь,предложение выйти замуж.Думала,что с ним все смогу пережить,любые трудности.Прожили вместе 4года.За все это время не знала вообще что у человека на душе,о чем думает,о чем мечтает.Не было какой то душевной теплоты между нами.Как бы я ни старалась,чего бы не делала.Ночью обнять и то не могу,раздражается что спать мешаю.И при всем при этом знаю на все 100,что у него нет никого.Просто есть такие люди.Не эмоциональные что ли...Ничего им не нужно...Пришел,все убрано,
,все приготовлено.Поел и спать.Про жену и думать не нужно.Никуда не ходим.Муж из другого города.Своего жилья у нас нет,живем с моей мамой.Если это жизнь...
Случайно появился в моей жизни другой мужчина,хотя ничего случайного в жизни наверное нет.Замуж зовет,пылинки сдувает.А я совсем запуталась...вроде и мужа люблю.Но его отношение ко мне это отдельная тема.Вот многие тут пишут,что женщины виноваты в том,то терпят когда на них мужчина руку поднимает.Да это же не нас женщин нужно жалеть,а их,мужчин.За их слабость.Вот и мой муж позволил себе поднять на меня руку.Ситуация была такая,что он начал кричать,что детей нет у нас,а он их очень хочет.Сказала что и я сама хочу.Но со мной спать надо для этого.А не раз в месяц И тут пошли его оскорбления,что я со своим диабетом вообще детей иметь не могу,по телевизору сказали.И поэтому я боюсь их заводить.А он не знал,когда женился,то диабет это так серьезно.Я его ударила,по плечу.Он ответил по лицу.Не знаю кто тут прав...а кто нет...
В общем не могу расстаться с мужем,о все что происходит убивает меня изнутри.Я чувствую,что становлюсь слабее и любые трудности уже пережить не смогу.Вроде и уйти от него могу.Просто в корне изменить свою жизнь.Возможно даже и к лучшему.Но что то гложет и мешает внутри.Спасибо,что дали высказаться.
Алиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Эльмира Куликова
Ужассссс....Он упрекает Вас,что у Вас диабет,чтобы свою вину свалить на Вас. Да еще ударил по лицу! Да не ох...л ли он? Зачем такой муж,который еще и сухарь? Просто как атрибут в квартире?
Sarbinaz Sharipova
вам мешает страх быть одной, привычка с ним жить, вот и все
Комментарий удален.Почему?
Алиса АлисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
только вот о чем пережвает то?было бы из за чего...
Василиса
Элементарно всё. Он вас не любит, даже больше - вы его раздражаете, просто ему жить негде, вот и кантуется у вас....
Выгоняйте на фиг, слишком хорошо устроился, пусть теперь сам о себе заботится.
Жужа
Ваш муж, похоже, интроверт (это не ругательное слово, такой психотип). Может всё-таки взять направление на консультацию к врачу и вместе сходить, послушать мнение специалиста, чем строить выводы на околонаучных телевизионных передачах? Еще вопрос - он не имеет потребности в сексе или боится Вам навредить, опять же в связи с Вашим диабетом? Короче, вы оба запутались, вам нужны, как минимум, профессиональная консультация психолога и эндокринолога, а потом уже будете оба делать выводы - нужен вам этот брак или нет. Информация должна не от Вас исходить, чтоб он поверил.
Светлана Бурмистрова
Все прочитала, одного не поняла - это почему же вы не можете уйти от человека, который вас не любит и даже бьет и которого вы сами тоже не любите? Пострадать хочется?
Светлана Бурмистрова
Все прочитала, одного не поняла - это почему же вы не можете уйти от человека, который вас не любит и даже бьет и которого вы сами тоже не любите? Пострадать хочется?
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело что вроде как любит.
Светлана БурмистроваВ ответ на Tera
Tera
Так в том то и дело что вроде как любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая вещь - привычка! Может заменить всю жизнь.
Эльмира КуликоваВ ответ на Tera
Tera
Так в том то и дело что вроде как любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том то и дело что вроде как любит.

Ключевое слово-вроде!
BaSstinda
Все понятно, не понятно одно-а что вас связывает? Детей нет, потому как секса практически нет. Отношения у него к вам, мягко говоря, странное. Жилья тоже нет....Вполне спокойно можно попросить его уйти, потому как толку от него нуль! А все его обвинения по поводу диабета-смех! У меня знакомая, диабетчик с детства и у нее прекрасная дочь растет.
нита
мазохистка вы. многие мы... того... тоже мазохисты. если себя не контролировать - то так и будете жить. да и с новым мужем та же фигня может выйти, если просто пустить все на самотек
Елена Жосан
по сути,что вас держит с вашиммужем,да ничего, детей нет,делить нечего, не быо мужик аи это не вариант
Elloiza San
Мое мнение: Живет он с тобой ради жилья. Сам он не реализовался, никому не интересен.Его все бесит. А ребенка хочет, что бы годы зря не прошли- хоть что то.
Аэлла АлександридиВ ответ на Elloiza San
Elloiza San
Мое мнение: Живет он с тобой ради жилья. Сам он не реализовался, никому не интересен.Его все бесит. А ребенка хочет, что бы годы зря не прошли- хоть что то.
СсылкаПожаловаться
нет, чтобы привязать ее сильнее, тем самым обеспечить себя жильем на более длительный срок.
Аэлла Александриди
нет, чтобы привязать ее сильнее, тем самым обеспечить себя жильем на более длительный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл тогда скандалить и оскорблять? Вдруг взбрыкнет? Отказ жениться и обвинения в невозможности произвести полноценное потомство, не зависимо от взаимоотношений расценивается женщиной как оскорбление собственного достоинства.- Такое же как сказать мужчине- Ты не мужчина!
Аэлла АлександридиВ ответ на Elloiza San
Elloiza San
Смысл тогда скандалить и оскорблять? Вдруг взбрыкнет? Отказ жениться и обвинения в невозможности произвести полноценное потомство, не зависимо от взаимоотношений расценивается женщиной как оскорбление собственного достоинства.- Такое же как сказать мужчине- Ты не мужчина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли, что он отказался женится? Я из поста автора поняла, что они женаты 4 года...
Аэлла Александриди
А с чего вы взяли, что он отказался женится? Я из поста автора поняла, что они женаты 4 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я два пункто перечислила, кторые не стоит заявлять женщине, у которой есть самоуважение. В этот момент может и почувствуешь себя на коне, но потом то уж точно под конем окажешься.
Марианна Колчина
Гнать такого мужа за околицу! Надо же, еще и недостатки выискивает - "диабет!" А у него, может, в перспективе не только диабет, но и простатит вдобавок ( это-то почти наверняка). Скажите ему, что зажрался он слишком - не хочет к Вам относится по-хорошему - ну, значит, все будет по-плохому. Как минимум, рога в потолок упрутся.
Инесса Королёва
ничего хорошего уже небудет. может это у него сперматозоиды неактивные а он вас винит. и всеравно будующего у вас нет я так думаю
Аэлла Александриди
тут не уходить надо, а бежать без оглядки!!! как он может с вами так обращаться? попрекать диабетом! да он больной на голову!!! я думаю, что он вас не любит (извините, если мои слова Вас обидели). Полюбите себя сами: нельзя допускать рукоприкладства, это раз, и человек должен считаться с вашим диабетом и относится к этому с пониманием, а не раздражением. Искренне жедаю вам найти в себе силы и уйти от него, увидите, что жизнь станет лучше (я почему-то в этом не сомневаюсь)
Хороша Маша да не наша
послушайте, я 2 раза перечитала и никак не могу только одного понять - на "чем" держится Ваша любовь к мужу после всего этого ? про эмоциональню холодность - это я понимаю, испытала недавно на своей шкуре. только не смогла этого должго выносить - очень жалка себя стало. но любила этого "айсберга" очень сильно, поэтому понимаю как Вам тяжело. НО... Ваш муж - уж извините, просто "применяет" к Вам приемы, которые воообще " за гранью добра и зла". поднять на Вас руку да еще и в такой ситуации обвинять Вас в Вашем заболевании - это просто ниже плинтуса уже. мотивы его поведения вполне понятно - у него проблемы с сексом. при прочих равных условиях ( если не наличествует десяток любовниц) раз в месяц - это извините "ничто". вопрос только в том, что это либо какое-то психологическое расстройство ( которое ударило по потенции) либо уже медицинские дела. вобщем мужик чувствует себя крайне уязвимым в самое больное место. и понятно почему так реагирует когда возникает тема детей. я бы сказала, что его даже где-то пожалеть надо - если бы он не перешел все возможные границы оскорбив Вас и ударив Вас в самое больное место. вобщем видимо Вы его очень сильно любите, хотя уже не совсем понятно за что. я понимаю, что в результате Вы оба недовольны жизнью и живете в стрессе. подозреваю, что учитывая его замкнутость и неэмоциональность он врядли захочет с Вами вместе свою проблему решать, только замкнется в себе сильнее. вобщем решать конечно Вам, но на мой взгляд Вы заслужили просто человеческого счастья и тепла. просто скажите это себе - и решение придет само собой. я даже не спрашиваю Вас симпатизируете ли Вы этому другому мужчине. вопрос в том, что он Вам дает то, чем Вы несправедливо обделены. и Вы имеете полное право "отогреться" и почувствовать себя любимой. я подозреваю, что Вы в него не влюблены и поэтому Вас наверное совесть мучает - мол, пользуюсь, а не люблю. а Вы не думайте об этом. просто отпучтите ситуацию, дайте ему возможность подойти к Вам поближе, раскрыться как-то ( Вы сейчас все еще на мужа настроены, поэтому человека этого просто психологически "отвергаете", поэтому возможно и не замечаете того, за что влюбиться можно). вобщем позвольте себе жти отношения. не важно к чему они прведут, хотя возможно это и есть большая любовь, которую Вы тщетно ищете в браке ? просто дайте ему шанс. все проблемы мироздания Вам решить не под силу. Вы хотите любви и ребенка - так дайте жизни возможность Вам это дать.
Elloiza San
Второй не такой же, случайно....а то на ловца и зверь бежит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем