Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дать для профилактики простуды?

Пока еще тепло было, решили классом съездить на природу. Отдохнули весело, детвора резвилась, всякие игры придумывали, чтобы вся семья участвовала. Мне кажется, это сдруживает деток. Ну и тут понеслось, себя-то мы показали! Только смотрю, после поездки малышка моя захандрила чуток, носом шморгает и жалуется, что головка болит. Так не хочется этих болячек! Чем можно ее напоить для профилактики, чтоб не засесть на больничном?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Юленька Люлова
даю побольше витамина С - лимон, настой шиповиника, витаминки - что есть под рукой. и еще сразу же начинаю давать оциллококцинум. через пару дней обычно легчает.
АнонимВ ответ на Юленька Люлова
Юленька Люлова
даю побольше витамина С - лимон, настой шиповиника, витаминки - что есть под рукой. и еще сразу же начинаю давать оциллококцинум. через пару дней обычно легчает.
СсылкаПожаловаться
Не хочется же начинать так рано сезон потребления таблеток. И так большую часть года на аптеку работаем.
Юленька Люлова
даю побольше витамина С - лимон, настой шиповиника, витаминки - что есть под рукой. и еще сразу же начинаю давать оциллококцинум. через пару дней обычно легчает.
СсылкаПожаловаться
оцилококцинум это сахар.
Юленька ЛюловаВ ответ на Irina
Irina
оцилококцинум это сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь. эт таблетки из другой оперы, гомепопатичесике. не все им доверяют, а нам они помогают, так что это дело практики. зато знаю точно, что они не приносят ребенку вреда, потому что полностью натуральные. мне их совтовала подруга, она несколько лет жила в германии, там это первое средство при орз.
Юленька Люлова
не соглашусь. эт таблетки из другой оперы, гомепопатичесике. не все им доверяют, а нам они помогают, так что это дело практики. зато знаю точно, что они не приносят ребенку вреда, потому что полностью натуральные. мне их совтовала подруга, она несколько лет жила в германии, там это первое средство при орз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласитесь, если прочитаете про:

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10−400).
Что это?
Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С.

Вам все понятно?
Василиса
Ножки попарьте, горчицы в носки насыпьте.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ножки попарьте, горчицы в носки насыпьте.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что это полная ерунда, что это не помогает вообще. Или врут?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят, что это полная ерунда, что это не помогает вообще. Или врут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знай, нас так лечили, я своего сына тоже, если просто промерз - помогало, если вирус, то конечно не поможет.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят, что это полная ерунда, что это не помогает вообще. Или врут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врут.
лесные ягодыВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят, что это полная ерунда, что это не помогает вообще. Или врут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазью "Доктор МОМ" натереть подошвы на ночь и носочки. Хорошо помогает.
Приветик, пукни в пакетик
закалять надо деток, чтобы реже болели, каждый день.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
закалять надо деток, чтобы реже болели, каждый день.
СсылкаПожаловаться
но, конечно, когда уже вылечится.
Элейн
Нос промывайте каждый час натрием хлорида и побольше витамина с.
Ёрик
вы с детками до какого курса института на больничном обычно сидите, систра?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы с детками до какого курса института на больничном обычно сидите, систра?
СсылкаПожаловаться
обычно я рекомендую водки с перцем и два дня воздержания от секса
Просто Мария
Звездочкой в любом виде растереть стопы на ночь и область груди
и нос :)
യиленисинелиஐ
Имбирь, в чай и кофе его сыплю, т.к. порошок, но кто и коренья заваривает... но я взрослый чел, про детей не знаю, знакомые натуркосинум дают и оцилококцинум .. ну и аскорбинку без сахара, кислоту)))..
Margarita
чай с ромашкой и лимоном. долькой лимона утром протереть десны. проверьте-защищает.
Наталья Просветова
Мы не врачи. но я пила какое-то противовирусное. не помню как называется. помогло. типа арбидол. только подороже.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Мы не врачи. но я пила какое-то противовирусное. не помню как называется. помогло. типа арбидол. только подороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы пить противовирусное надо сдать анализы . У ребенка явно не вирус.
kikinda
Нам педиатр советовала для профилактики так: хорошо вымыть лимон, порезать его на дольки вместе со шкуркой и залить это медом; дать настояться. Давать ребенку жевать и самим тоже!
kikindaВ ответ на kikinda
kikinda
Нам педиатр советовала для профилактики так: хорошо вымыть лимон, порезать его на дольки вместе со шкуркой и залить это медом; дать настояться. Давать ребенку жевать и самим тоже!
СсылкаПожаловаться
это для детей с трех лет
Рыбачка
Ацилококцинум
Шо ты выкупилОсь?
Лимон мёд имбирь . Все на тёрке и в чай.
Ольга Боровик
эхинацея,курильский чай(в нем витамина С более ,чем в лимонах) ,иан-чай,можно (если нет противопоказаний )экстракт огневки.А еще морсы клюквы,брусники ,красной и черной смородины варенье и морсы.Чай с липой ,чай с малиновым ,смородиновым листом,сухой ягодой земляники.Малиновое варенье.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем