Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что давать ребенку, когда после антибиотика начался дисбактериоз?

Пять дней пили антибиотик, на 6-й начался дисбактериоз, теперь боремся с ним. Пока отпаиваю ребенка кефиром, но улучшений нет. Может дать что-то конкретно рассчитанное на восстановление микрофлоры?
Саня Артемова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Светлана Сми.
А диагноз Вы сами поставили? Может, с врачом этот вопрос всё же решите? Вы даже возраст ребёнка не указываете.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А диагноз Вы сами поставили? Может, с врачом этот вопрос всё же решите? Вы даже возраст ребёнка не указываете.
СсылкаПожаловаться
Бифиформ, Бифидумбактерин, Линекс и т.п. Но выбрать препарат и подобрать дозировку нужно с врачом.
Саня АртемоваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А диагноз Вы сами поставили? Может, с врачом этот вопрос всё же решите? Вы даже возраст ребёнка не указываете.
СсылкаПожаловаться
В следующем месяце 4 года будет. А с диагнозом все понятно, не впервые с дисбактеризом столкнулись.
KAZА-DEREZA
Для меня самое идеальное это биовестин и удобно давать"результат уже на на 3 день наступает.
Elena Pomorceva
К врачу не пробовали обращаться?
Шу ша
Вам в аптеке должны были предложить к антибиотику линекс и тп если врач не прописал
НаталиЯ
Хилак форте
Эйве
сначала грибы убить а потом линекс
Svetfedr
если во время приема не давали линексы и им подобные, то теперь, противогрибковый препарат - флуконазол,дифлюкан и др.
Елена Л.
нам в таких случаях выписывают линекс или хилак-форте
Элен
с антибиотиками назначают сразу препарат, выбор большой в аптеке...
Надежда Александровна Цибизова
Помню, когда у моих был дисбактериоз, врачи запрещали в первую очередь всю молочку (и кефиры тоже).
Надежда Александровна Цибизова
Помню, когда у моих был дисбактериоз, врачи запрещали в первую очередь всю молочку (и кефиры тоже).
СсылкаПожаловаться
А я наоборот стараюсь давать и побольше. А почему так?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
А я наоборот стараюсь давать и побольше. А почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо отвар риса - он скрепляет, а от молочки - понос и рвота....
Алекса
Обычно хилак -форте с антибиотиком вместе нормализует кишечник не плохо
Елена Тафинцева
Блин че вы за антибиотики пьете что у детей дисбактериоз начинается?я когда своим давала...редко очень очень...никаких проблем не было...
Танюша ПлугВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Блин че вы за антибиотики пьете что у детей дисбактериоз начинается?я когда своим давала...редко очень очень...никаких проблем не было...
СсылкаПожаловаться
Ну, так и антибиотики разные тоже, да и организмы у детей. Мы, например, очень чувствительны к АБ.
Светлана)))
А врачи на что? Подозреваю, антибиотик тоже сами ему прописали. Ну народ
Саня АртемоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А врачи на что? Подозреваю, антибиотик тоже сами ему прописали. Ну народ
СсылкаПожаловаться
Антибиотики очень серьезная вещь и самолечение ими не безопасно.
вячеслав васильев
Моя внучка говорит, что нужно пить пробиотики
.
Вика ЗозуляВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Моя внучка говорит, что нужно пить пробиотики
.
СсылкаПожаловаться
И она в этом права)
Славия Нужная
Да, дайте пробиотик, он поможет быстрее, чем кефир и вообще, желательно было это сделать еще неделю назад, как только начали лечение антибиотиками.
Вика ЗозуляВ ответ на Славия Нужная
Славия Нужная
Да, дайте пробиотик, он поможет быстрее, чем кефир и вообще, желательно было это сделать еще неделю назад, как только начали лечение антибиотиками.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте Максилак Бэби, он при расстройствах и дисбактериозе хорошо помогает и что немало важно он рассчитан именно на детей и дозировка бактерий именно такая, какая нужна детскому организму, в применении прост, в общем, хороший вариант, попробуйте.
Танюша ПлугВ ответ на Вика Зозуля
Вика Зозуля
Попробуйте Максилак Бэби, он при расстройствах и дисбактериозе хорошо помогает и что немало важно он рассчитан именно на детей и дозировка бактерий именно такая, какая нужна детскому организму, в применении прост, в общем, хороший вариант, попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до скольких лет он подходит? Только самым маленьким или можно всем детям?
Вика ЗозуляВ ответ на Танюша Плуг
Танюша Плуг
А до скольких лет он подходит? Только самым маленьким или можно всем детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы пьем, до сей поры, хотя давно уже не самые маленькие, просто дозу увеличили до 2-х пакетиков и все. Максилак бэби с 4-х месяцев до двух лет пьётся по одному пакетику в день, а после двух лет по два.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем