Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делаете для иммунитета, для профилактики орви?

Мамочки, расскажите, что вы делаете для иммунитета, для профилактики орви? Что считаете наиболее эффективным и безопасным в таких вопросах?
Софья Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Alezi
тож, посижу послухаю :D
Софья КузнецоваВ ответ на Alezi
Alezi
тож, посижу послухаю :D
СсылкаПожаловаться
я такой темы не нашла одноименной :)
Альберт Валиев
для иммунитета и профилактики ОРВИ посоветую Вам лыжи и коньки ;););););););););););););) 
Софья КузнецоваВ ответ на Альберт Валиев
Альберт Валиев
для иммунитета и профилактики ОРВИ посоветую Вам лыжи и коньки ;););););););););););););) 
СсылкаПожаловаться
Это отличное предложение :) Но когда постоянно болеешь... коньки и лыжи как-то никак не случаемся.
Нина ермоленко
Как по мне, то лучше всего ребенка закалять и побольше гулять, а если именно про специальные препараты речь, то лучше у врача спросить, что вашему ребенку лучше подойдет и нужно ли вообще. Нам генферон лайтв свечках посоветовали.
Софья Кузнецова
Свечки для профилактики? Это что-то новое, такого я еще не слышала :) И что вы, делали таким образом? Прислушались к рекомендации педиатра?
Нина ермоленкоВ ответ на Софья Кузнецова
Софья Кузнецова
Свечки для профилактики? Это что-то новое, такого я еще не слышала :) И что вы, делали таким образом? Прислушались к рекомендации педиатра?
СсылкаПожаловаться
Именно так, я тоже как-то сомневалась, но теперь насчет свечек я спокойна, да и не первый раз именно генферон лайт пользуемся. Хорошо еще и при первых симптомах орви ставить, тоже хорошо работает, не дает разболеться. А про аллергии.. у генферон лайт состав другой, более «чистый», без витаминов, которые напихали в виферон и он часто аллергию дает.
Софья КузнецоваВ ответ на Нина ермоленко
Нина ермоленко
Именно так, я тоже как-то сомневалась, но теперь насчет свечек я спокойна, да и не первый раз именно генферон лайт пользуемся. Хорошо еще и при первых симптомах орви ставить, тоже хорошо работает, не дает разболеться. А про аллергии.. у генферон лайт состав другой, более «чистый», без витаминов, которые напихали в виферон и он часто аллергию дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже так, отличный результат, я считаю. Особенно после болезни, да и вообще как бы.. свечки мне всегда больше нравились, они быстрее растворяются и жкт не вредят, что большой плюс, на мой взгляд.
blesk
лимоны ем... а надо бы закаляться...
Софья КузнецоваВ ответ на blesk
blesk
лимоны ем... а надо бы закаляться...
СсылкаПожаловаться
просто лимоны  все?
Софья Кузнецова
просто лимоны  все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу прощения, только сейчас обратила внимание на раздел, в котором находится тема. Думала речь идет о женском здоровье, а тут дети. Правильно люди пишут: на улицу надо чаще ходить, спортом заниматься, закаляться, витамины принимать - желательно, свежие овощи и фрукты.
юлёк
закаляться- это нужно.....мы пили для профилактики ликопид( правда незнаю с какого возраста можно давать) вообщем неплохо:up:
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна К.
Свежий воздух, СПОРТ(обязательно), здоровое питание и поменьше кутать в теплые одежды(дома при темп. помещения+20 гр. зимой мой ребенок бегает в одних трусах и поменьше всякой химии...хороший иммунитет гарантирован!
Полина Семенова
Тут все просто – больше гулять, больше двигаться, больше полезного и правильного питания и все будет хорошо. Как дополнение у нас шли свечки генферон лайт, но это педиатр посоветовала, т.к. мы в сад пошли и я паниковала :)
Нина ермоленкоВ ответ на Полина Семенова
Полина Семенова
Тут все просто – больше гулять, больше двигаться, больше полезного и правильного питания и все будет хорошо. Как дополнение у нас шли свечки генферон лайт, но это педиатр посоветовала, т.к. мы в сад пошли и я паниковала :)
СсылкаПожаловаться
Правильно, правильно все говорите. Садик это вообще зло, там все дети начинают болеть по кругу и ничего особо не сделаешь. Про свечки эти слышу уже не в первый раз.
Нина ермоленко
Правильно, правильно все говорите. Садик это вообще зло, там все дети начинают болеть по кругу и ничего особо не сделаешь. Про свечки эти слышу уже не в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садик - это социум, в котором детям необходимо находиться, чтобы развиваться.
Леся Денисенко
От садика конечно многое зависит, к сожалению, очень часто, некоторые родители приводят больных деток в группу, естественно заражаются и другие детки, ну а там, уже по накатанной. Вообще, конечно, чтобы детки меньше болели, нужно деток закалять, лучше всего, заниматься закаливанием с рождения, чтобы эффект был хороший. Питание, регулярные прогулки, спорт, тоже пойдут на пользу. Витамины, в частности витамин С, даю в качестве профилактики вирусных инфекций, еще, гелем Виферон мажу слизистую носа, перед выходом из дома. Закаливание, у нас с рождения, я с самого маленького возраста не кутала ребенка, гуляем каждый день, в любую погоду, занимаемся спортом и т.д.
leoalla
закалять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем