Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать

у меня умная красивая дочь у нее много поклонников но как только она начинает строить серьезные отношения я делаю все чтоб их разрушить понимаю что не права
анна петрова петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
СВЕТЛАНА
Понимаю, что не права, но делаю по своему. Ага... Муж как относится?
Лаура МОН
У Вас идеализация своего ребенка. Вы боитесь её потерять, хотя если она будет встречаться с парнем или даже если выйдет замуж она также будет вашей дочкой и будит любить вас, может даже еще сильнее. Это проблема всех малодетных родителей. У моей близкой подруги такая же проблема, она единственная дочь в семье. Её мама очень поздно ее родила, даже слышать не может что она счастлива от знакомства или от свидания с ухажером. Хотя очень любит свою дочь, но отпустить просто не может. Подруге уже 27 лет, ей очень трудно, все её отношения с мужчинами заканчиваются очень быстро. Сейчас она понимает причину, это просто сопротивление её матери. Поймите, чтоб мы были счастливы, мы должны получить благословление родителей! А если вы сопротивляетесь счастью вашего ребенка, значит вы любите не своё чадо, а только СЕБЯ! Более быстро и эффективно освободиться от идеализации поможе консультация семейного психолога. Подумайте об этом серьёзно! Счастье вашей дочери в ваших руках! Удачи Вам!
анна петрова петрова
мой муж меня ругает и просит не лезть есть еще младшая дочь 15 лет а старшей 22
анна петрова петрова
я не против встреч и свиданий и рожала будучи замужем 24 года с мужем прожили но не могу чтоб она жила в другой кварттре а тем более городе
Анастасия ПопковаВ ответ на анна петрова петрова
анна петрова петрова
я не против встреч и свиданий и рожала будучи замужем 24 года с мужем прожили но не могу чтоб она жила в другой кварттре а тем более городе
СсылкаПожаловаться
Опа "не могу чтобы она жила в другой квартире, а тем более городе" ну знаете это слишком. Представте что они будут жить с Вами - ваша дочь и ее будущий муж, разве это выход. Двоим хозяйкам делать на одной кухне не чего. И молодым нужна свобода, ваша дочь уже не маленькая, у нее своя есть голова на плечах. Нам с мужем в этом году исполниться по 22 года, мы живем отдельно от родителей, и мы делаем то, что захотим. Спим мы ночью или днем это никого не касается. Подумайте хорошенько, вспомните свою молодость, как хорошо жить отдельно от родителей.
Banan Perezrely
Девочку жалко, м.б. вы ей уже жизнь сломали. Объяснять вам что-нибудь бесполезно. Это странная ненависть к своему ребенку, зависть к ее молодости. Вашего мужа тоже жаль. Он 24 года промучился с эгоисткой, которая не способна на любовь. Когда любишь, то стремишься, чтобы близкому человеку было хорошо, иногда, во имя любви приходится действовать в ущерб себе, но во благо любимого человека. Бедные ваши дети и муж.
анна петрова петрова
может быть вы в чем то и правы но муж от меня не ушел и дочь не послала ра три буквы значит их пока все устраивает
анна петрова петрова
может быть вы в чем то и правы но муж от меня не ушел и дочь не послала ра три буквы значит их пока все устраивает
СсылкаПожаловаться
ой, когда пошлет, поздно будет что-то исправлять))))) если человек не посылает свою мать - это вовсе не значит, что его все устраивает
анна петрова петрова
у нас с дочкой доверительные отношения -и все я делаю для ее блага-боюсь что она жизнь испортит себе страдать будет и т д--мы вместе страдаем от моей ненормальной опеки и переживаний за всех и я понимаю что так можно и жизнь сломать
Елена ИльинаВ ответ на анна петрова петрова
анна петрова петрова
у нас с дочкой доверительные отношения -и все я делаю для ее блага-боюсь что она жизнь испортит себе страдать будет и т д--мы вместе страдаем от моей ненормальной опеки и переживаний за всех и я понимаю что так можно и жизнь сломать
СсылкаПожаловаться
у нас с дочкой доверительные отношения -и все я делаю для ее блага-боюсь что она жизнь испортит себе страдать будет и т д--мы вместе страдаем от моей ненормальной опеки и переживаний за всех и я понимаю что так можно и жизнь сломать
Ага, палач и жертва вместе льют слёзы по жертве. Прикольно)))
анна петрова петрова
у нас с дочкой доверительные отношения -и все я делаю для ее блага-боюсь что она жизнь испортит себе страдать будет и т д--мы вместе страдаем от моей ненормальной опеки и переживаний за всех и я понимаю что так можно и жизнь сломать
СсылкаПожаловаться
Почему с ней должно что-то случиться? Вы наверняка воспитали ее не безрассудной, не безголовой. Она уже не подросток, чтобы попасть в "плохую компанию". Предохраняться от нежелательной беременности умеет. Чего именно Вы боитесь?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на анна петрова петрова
анна петрова петрова
у нас с дочкой доверительные отношения -и все я делаю для ее блага-боюсь что она жизнь испортит себе страдать будет и т д--мы вместе страдаем от моей ненормальной опеки и переживаний за всех и я понимаю что так можно и жизнь сломать
СсылкаПожаловаться
Если уже не сломали.. .В нашем отделе работает одинокая женщина 39 лет. Всю жизнь прожила с родителями, не выпускали они её из своих крепких и любящих объятий. Лет 5 назад она съехала в отдельную квартиру, но недалеко от маменьки. Это надо видеть: в 17-55 вечера, в конце рабочего дня ей звонят мама-папа с сообщением, что ужин уже на столе. Она отправляется прямиком к ним, и так изо дня в день, годами....
Елена Тарасенко
Рано радуетесь, скоро пошлет
Елена Середа
Если бы наши дети любили бы как мы их, настал бы конец света.
анна петрова петрова
а я не радуюсь - пошлет значит так я ее воспитала-а смысл темы в другом-
анна петрова петрова
а я не радуюсь - пошлет значит так я ее воспитала-а смысл темы в другом-
СсылкаПожаловаться
А в чем смысл темы? Вы мешаете своей дочери жить! Хотите, чтобы она осталась одна, без мужа и детей, без счастья? Какая же Вы жестокая! Неужели не хочется пронянчиться с внуками? Подарите внукам свою заботу, Ваша дочка будет Вам благодарна! Вы никогда не останетесь одна и будете всегда нужной. Ваша семья станет больше и счастливее! Разве Вы этого не хотите?
Мурлык@
Видимо здесь идет речь все таки о старшей дочери?Наверное Вы хотите,чтобы Ваша дочь осталась старой девой и в результате осталась навсегда при Вас...Кроме как эгоисткой я Вас назвать не могу!Ваша мама тоже так же лезла в Ваши отношения с молодыми людьми,указывала с кем дружить?Понятно конечно,что Вы старше и знаете как лучше и кто лучше,но ведь дочь должна сама учиться на своих ошибках,ведь ей уже за 20!
Katrinka
бедная дочка
анна петрова петрова
я согласна с вами -столько слез пролила от непонимания самой себя и прихожу к выводу что я больна -к врачу идти стыдно
анна петрова петрова
я согласна с вами -столько слез пролила от непонимания самой себя и прихожу к выводу что я больна -к врачу идти стыдно
СсылкаПожаловаться
Причем здесь врач?!? Займитесь чем-нибудь для себя полезным. Вышивайте крестиком, разводите рыбок, путешествуйте! Отстаньте от дочери!
анна петрова петрова
рыбки есть -путешествия люблю но дочки сразу же со мной увяжутся да и мне без них скучно--спасибо за комментарии-мне наверное нужно чтоб меня критиковали а не по головке гладили-мне стыдно за себя
инга риттер
скажите.а вас мама тоже так опекала?если да,то очень Вам это нравилось?
Мирандолина
Ну что Вы, за что Вас критиковать? Разве обязательно всем девушкам выходить замуж? У нее есть любящая мама, которая ее не обижает. Постепенно приучайте ее к мысли, что вы -самая лучшая и будете с ней всегда, ведь Ваш муж умрет, а одной оставаться плохо. Главное держите ее около себя лет до тридцати, рвите все отношения с мужчинами. Потом разрешите ей связь с женатым, родится ребеночек и все, она опять Ваша: Вы будете сидеть с ребенком. Будете ей говорить, что отчим не заменит отца, настраивать ребенка против всех ее знакомых мужского пола. Потом надо как можно быстрее женить внука или внучку, пусть рожают. И все, Ваша дочь - бабушка, какой уж тут брак? А Вы в шоколаде, за чт о же Вас ругать? Вы молодец. о себе думаете!!!
СпичкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну что Вы, за что Вас критиковать? Разве обязательно всем девушкам выходить замуж? У нее есть любящая мама, которая ее не обижает. Постепенно приучайте ее к мысли, что вы -самая лучшая и будете с ней всегда, ведь Ваш муж умрет, а одной оставаться плохо. Главное держите ее около себя лет до тридцати, рвите все отношения с мужчинами. Потом разрешите ей связь с женатым, родится ребеночек и все, она опять Ваша: Вы будете сидеть с ребенком. Будете ей говорить, что отчим не заменит отца, настраивать ребенка против всех ее знакомых мужского пола. Потом надо как можно быстрее женить внука или внучку, пусть рожают. И все, Ваша дочь - бабушка, какой уж тут брак? А Вы в шоколаде, за чт о же Вас ругать? Вы молодец. о себе думаете!!!
СсылкаПожаловаться
мама не зря опасается и мешает. когда "вам и не снилось" ничто не помешает двум быть вместе.

загнули вы тут с прогнозом на будущее...
МирандолинаВ ответ на Спичка
Спичка
мама не зря опасается и мешает. когда "вам и не снилось" ничто не помешает двум быть вместе.

загнули вы тут с прогнозом на будущее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь покажет зря ли опасается мама. А с прогнозом я не загибала, я просто пошагово расписала технологию воздействия мам-эгоисток и итог этой стратегии. Я такое видела много раз на разной стадии, честное слово, ничего не выдумывала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем