Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2010, Главная форумов

что делать?

не знаю с чего начать....жили мы с мужем 8 лет, а точнее 6, жили хорошо, душа в душу. Но вот на седьмой год стали происходить какие-то странные перемены в нашей жизни. Муж решил открыть строительную фирму....сначала все как по маслу, деньги пошли мы купили квартиру ( не знаю почему, но я была против этой покупки) но в один прекрасный момент его товарищи его просто кидают. но это ничего, он не упал духом и открыл вторую....с деньгами стало туговато( но опять же это ничего))), и его снова кидают!!!!И вот мой дорогой открывает третью фирму!!!!и при этом денег нет вообще!!!!Мы живем на мою идиотскую зарплату и на те деньги что дает нам моя мама, Итог: в июле прошлого года мы развелись....Но вот ведь что смешно когда он собрался уходить, я его не отпустила((((( А ведь я прекрасно знаю, что без него мне будет намного проще, легче....А он мне все время говорит: подожди!!!!все будет хорошо дела наладятся!!!!И вот я и не знаю ждать или нет??? И почему я не могу его отпустить??? И еще очень хотелось бы знать о чем думают такие мужчины которые не могут заботиться о своих семьях? почему они не думают о детях? Вообщем может и не понятно немного что я тут написала....уж простите....просто крик души)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
жека
Что то не ясно. Он сам захотел уйти или нет? Чего ждать и что наладится? Ваша жизнь без него или его финансовые проблемы? Развод что из-за денег? На то вы и семья, чтоб все трудности переносить вместе. Так не бывает есть деньги - люблю и все хорошо. Проблемы - иди на фиг, все наладиться возвращайся. Не совсем понятно почему развод. И как так - понимаю что одной жить на свои деньги легче. А еще лучше всем нам жить на его деньги. Но отпускать его я не хотела - вот какая я молодец. Либо вы что не договариваете, либо ...
СсылкаПожаловаться
жека
Что то не ясно. Он сам захотел уйти или нет? Чего ждать и что наладится? Ваша жизнь без него или его финансовые проблемы? Развод что из-за денег? На то вы и семья, чтоб все трудности переносить вместе. Так не бывает есть деньги - люблю и все хорошо. Проблемы - иди на фиг, все наладиться возвращайся. Не совсем понятно почему развод. И как так - понимаю что одной жить на свои деньги легче. А еще лучше всем нам жить на его деньги. Но отпускать его я не хотела - вот какая я молодец. Либо вы что не договариваете, либо ...
СсылкаПожаловаться
а то что он совершенно не волнуется когда ребенку кушать нечего!!!!и да я считаю что когда тебе не надо кормить здорового мужика и тащить его на своем горбе жизнь на самом деле легче!!!!
СсылкаПожаловаться
жека
СсылкаПожаловаться
ЛИБО....либо....я не говорю, что я молодец, я говорю, что я бестолочь, раз не не могу сама разобраться))) именно поэтому я спрашиваю совета у посторонних людей
СсылкаПожаловаться
Даша Сергеева
Если проблема только в деньгах, то это глупо бросать его в такой момент. Когда мой муж создавал свою фирму, мы тоже какое-то время жили на мою зарплату. Я нервничала очень. Потом мы решили что что часть моей зарплаты неприкоснавенна для него.(Это на домашнее хозяйство). Но этот период прошел и все вернулось с торицей.
СсылкаПожаловаться
Мурлык@
Причина развода мне осталась непонятна.Если не трудно,объясните?
СсылкаПожаловаться
Мурлык@
Причина развода мне осталась непонятна.Если не трудно,объясните?
СсылкаПожаловаться
причина развода: мое не понимание того, что мужчина не может обеспечить семье достойное существование. почему я должна объяснять дочери; вот сегодня у нас нет денег....ты подожди Дашенька! вот я получу денежку и куплю тебе ШОКОЛАДКУ!!!!а то и просто покушать!!!!
СсылкаПожаловаться
причина развода: мое не понимание того, что мужчина не может обеспечить семье достойное существование. почему я должна объяснять дочери; вот сегодня у нас нет денег....ты подожди Дашенька! вот я получу денежку и куплю тебе ШОКОЛАДКУ!!!!а то и просто покушать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше уйти сразу. Я была в похожей ситуации, ушла от мужа который все гнался за деньгами которые будут потом не думая что рбенок хочет есть сейчас. Не говорю что одной было легко, но я справилась и никогда мой ребенок не был обделен.Прошло уже семь лет мой бывший женился у него в другой семье двое, но реальных денег у него так и не появилось так и живет за счет жены и тещи.
СсылкаПожаловаться
У моего брата была схожая ситуация. Ему даже пришлось продать дом за долги и ещё остался должен. Жена с ума сходила, двое детей... Хотела уходить. А потом говорит "что ж, когда деньги приносил был нужен, а сейчас я его брошу? Его дети ни кому нужны не будут кроме него. " черная полоса у них кончалось. Она помогла всё это пережить. зато брат стал ниже травы, тише воды. Советуется с ней по любому поводу. Теперь она руководит деньгами.
СсылкаПожаловаться
ирина славная
Это значит, что вы рано пытаетесь опустить руки и впадать в панику.
СсылкаПожаловаться
Елена Ильина
Ага, давайте, разводитесь, какой-нибудь более умной женщине, чем Вы, достанется классный мужик!))))
СсылкаПожаловаться
Елена Ильина
Ага, давайте, разводитесь, какой-нибудь более умной женщине, чем Вы, достанется классный мужик!))))
СсылкаПожаловаться
А откуда вы знаете, что он классный?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

- А что нет? Три раза поднимать свой бизнес и не падать духом - это думаете легко? Да ещё третий раз пришёлся на кризис. А наёмным работником он уже не пойдёт, ибо тогда растеряет львиную долю своих знаний, умений, навыков, связей и потом точно уже не поднимется. У моего мужа трое приятелей начинали свой бизнес, в первый же год двоих из них на почве безденежья и хронического отсутствия дома бросили жёны. Бизнес они подняли, сейчас всё нормально, в т. ч. и в их новых семьях.
СсылкаПожаловаться
Елена Ильина

- А что нет? Три раза поднимать свой бизнес и не падать духом - это думаете легко? Да ещё третий раз пришёлся на кризис. А наёмным работником он уже не пойдёт, ибо тогда растеряет львиную долю своих знаний, умений, навыков, связей и потом точно уже не поднимется. У моего мужа трое приятелей начинали свой бизнес, в первый же год двоих из них на почве безденежья и хронического отсутствия дома бросили жёны. Бизнес они подняли, сейчас всё нормально, в т. ч. и в их новых семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит вы советуете ждать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

-Да, я советую ждать. Если возможно, устройтесь на более оплачиваемую работу для стабилизации семейного бюджета.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна. Более того, Марии 27 лет, а уже с мужем СВОЯ квартира! Некоторые квартиру десятилетиями зарабатывают, ипотеку выплачивают...

- Всё-таки ипотека у них, основной писк по - моему как раз из-за проблемы с квартирой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так-то мы девять лет в браке....и три года вот эта канитель вся происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, вы все правильно поняли)) а я не знаю как мне дальше жить....если б знала,то сюда бы наверное не написала
СсылкаПожаловаться
да, вы все правильно поняли)) а я не знаю как мне дальше жить....если б знала,то сюда бы наверное не написала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я что-то недопонимаю. Вы говорите, что он открыл свою строительную фирму, а это значит ООО. Так? Это юридическое лицо. Его кидают. Он открывает новую фирму, следующее ООО. Так? Его опять кидают. Он открывает третье ООО?
А где предыдущие два ООО? Закрыть ООО очень сложно. Это только через банкротство, ликвидацию, или производят слияние - это тоже свеого рода ликвидация. Но все это очень дорогостоящее удовольствие.
Вы мне поясните, пожалуйста, открывал ли он ООО.
Потому что если он вам скажет, что открывал и закрывал, то тут похоже на простой обман.
Если ваш муж три года назад открыл ООО, и его при совершении какой-то сделки "кинули", то ему совершенно незачем было закрывать это ООО, открывать следующее. Смени или добавь вид экономической деятельности и дальше вперед.
СсылкаПожаловаться
Женька
Я что-то недопонимаю. Вы говорите, что он открыл свою строительную фирму, а это значит ООО. Так? Это юридическое лицо. Его кидают. Он открывает новую фирму, следующее ООО. Так? Его опять кидают. Он открывает третье ООО?
А где предыдущие два ООО? Закрыть ООО очень сложно. Это только через банкротство, ликвидацию, или производят слияние - это тоже свеого рода ликвидация. Но все это очень дорогостоящее удовольствие.
Вы мне поясните, пожалуйста, открывал ли он ООО.
Потому что если он вам скажет, что открывал и закрывал, то тут похоже на простой обман.
Если ваш муж три года назад открыл ООО, и его при совершении какой-то сделки "кинули", то ему совершенно незачем было закрывать это ООО, открывать следующее. Смени или добавь вид экономической деятельности и дальше вперед.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Скорее здесь ситуация, когда его выкинули из бизнеса, по какой-то причине.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Мужчины думают, что вот, мол, я всех сколько лет тянул, так пусть мне теперь дадут отдохнуть, а потом все снова будет замечательно. Только вот многие так привыкают к спокойной жизни, что потом работать не хотят, и предпочитают что-то спокойное и ненапрягающее. Так что сейчас, если Вы его выгонять все-таки не хотите, срочно найдите ему работу, хоть грузчиком или дворником.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Мужчины думают, что вот, мол, я всех сколько лет тянул, так пусть мне теперь дадут отдохнуть, а потом все снова будет замечательно. Только вот многие так привыкают к спокойной жизни, что потом работать не хотят, и предпочитают что-то спокойное и ненапрягающее. Так что сейчас, если Вы его выгонять все-таки не хотите, срочно найдите ему работу, хоть грузчиком или дворником.
СсылкаПожаловаться
его звали работать мастером в крупную компанию....но он сказал что не будет работать на кого-то, и там приняли другого....я так понимаю, что он не хочет работать, он просто хочет делать вид что работает
СсылкаПожаловаться
Любовь любовью, а денушки врозь?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru