Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

не знаю с чего начать....жили мы с мужем 8 лет, а точнее 6, жили хорошо, душа в душу. Но вот на седьмой год стали происходить какие-то странные перемены в нашей жизни. Муж решил открыть строительную фирму....сначала все как по маслу, деньги пошли мы купили квартиру ( не знаю почему, но я была против этой покупки) но в один прекрасный момент его товарищи его просто кидают. но это ничего, он не упал духом и открыл вторую....с деньгами стало туговато( но опять же это ничего))), и его снова кидают!!!!И вот мой дорогой открывает третью фирму!!!!и при этом денег нет вообще!!!!Мы живем на мою идиотскую зарплату и на те деньги что дает нам моя мама, Итог: в июле прошлого года мы развелись....Но вот ведь что смешно когда он собрался уходить, я его не отпустила((((( А ведь я прекрасно знаю, что без него мне будет намного проще, легче....А он мне все время говорит: подожди!!!!все будет хорошо дела наладятся!!!!И вот я и не знаю ждать или нет??? И почему я не могу его отпустить??? И еще очень хотелось бы знать о чем думают такие мужчины которые не могут заботиться о своих семьях? почему они не думают о детях? Вообщем может и не понятно немного что я тут написала....уж простите....просто крик души)))
мария бабушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
мария бабушкинаВ ответ на ***** *****
***** *****
Любовь любовью, а денушки врозь?
СсылкаПожаловаться
ДА!!!!осудите меня!!!!но почему Я должна тащить всю семью????когда я устраивалась на работу мне было сказано: иди зарабатывай себе на булавки!!!!А в итоге я тащу их всех: ЕГО( с его проблемами, дочь и его собаку!!!!
мария бабушкина
ДА!!!!осудите меня!!!!но почему Я должна тащить всю семью????когда я устраивалась на работу мне было сказано: иди зарабатывай себе на булавки!!!!А в итоге я тащу их всех: ЕГО( с его проблемами, дочь и его собаку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПО-ТОМУ ЧТО ВЫ СЕМЬЯ! Лёгкость Вы себе создадите только в материальном плане, а трудностей получите КУЧУ. Когда Вы устраивались на работу, в семье был другой достаток. Ситуация изменилась, значит теперь Вы в ответе за семью, за ребенка. Вы умная женщина, объявите часть своего дохода, пусть муж знает, что на семью этих денег не хватает. Найдет работу и постепенно всё наладиться.
Комментарий удален.Почему?
мария бабушкинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Даааа)))) .этого мало? ну пусть привезет еще вагон родственников своих, я и их буду рада поддержать!!!!))))
Комментарий удален.Почему?
мария бабушкинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
1. он открыл третью фирму, и после этого мы развелись2.ни однокомнатной квартиры, которую я у него попросила на суде, ни алиментов я так и не увидела)))) но это все не важно, т.к. мы все-равно живем вместе....а смысл вопроса в том: что бы делали люди( женщины) в подобной ситуации....то ли мне уйти, то ли мне остаться
Елена ИльинаВ ответ на мария бабушкина
мария бабушкина
1. он открыл третью фирму, и после этого мы развелись2.ни однокомнатной квартиры, которую я у него попросила на суде, ни алиментов я так и не увидела)))) но это все не важно, т.к. мы все-равно живем вместе....а смысл вопроса в том: что бы делали люди( женщины) в подобной ситуации....то ли мне уйти, то ли мне остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. он открыл третью фирму, и после этого мы развелись2.ни однокомнатной квартиры, которую я у него попросила на суде, ни алиментов я так и не увидела)))) но это все не важно, т.к. мы все-равно живем вместе....а смысл вопроса в том: что бы делали люди( женщины) в подобной ситуации....то ли мне уйти, то ли мне остаться

- А откуда он должен был для Вас однокомнатную квартиру взять?
А где Вы с ним жили до того, как ипотеку взяли? Ну не на улице наверно?
Елена ИльинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Извините, можно наводящие вопросы?
1. Насколько я поняла Вы 8 лет прожили вместе душа в душу. А на седьмой год он открыл фирму, взял ипотеку, прогорел, снова открыл фирму, снова прогорел, Вы развелись, он снова пытается открыть свою фирму. Я правильно поняла?
2. Вы УЖЕ в разводе. Значит решение принято, скорее всего и имущество поделили и алименты назначили. В чем смысл вопроса Что делать?

- Ну квартиру то он ей не дал, понимаете, и алиментов не видно, а ещё вдобавок его самого из поля зрения выпустить - совсем как-то стрёмно, по-моему дело именно в этом.
Комментарий удален.Почему?
Елена ИльинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да по-моему троллинг это все. За три года - три фирмы..
Да и развод уже был, да и суд их выселяет, не знаю, не верю.


- Ну не знаю, в таком случае - импичмент ТРОЛЛЯМ, поинтереснее пожалуйста, позаковыристее!!)))
Комментарий удален.Почему?
Елена ИльинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да, уж. Что-то вчера с фантазией у них туговать было, то мужик думал как забеременеть, другой - как мужа выгнать. Скоро темы пойдут - как лучше сварить макароны. Как Вы думаете - если в оливковом масле, то вкуснее получиться:)?

- Не знаю, но полезнее - точно)))), а ещё лучше в кунжутном, но - это на любителя (сильный семечковый запах), зато полезноеееее )))) чуть ли не панацея, судя по описанию)))) Ау, Тролли!!! Мы делаем за вас вашу работу, скоро гонорар требовать придём!!)))))
мария бабушкинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да поверить трудно)) а я вот так живу....верить или нет ваше дело
мария бабушкина
он все прекрасно знает
мария бабушкина
И еще может, я неправильно поступаю, что начинаю защищаться....просто когда я хотела пойти учиться, мне указали на ребенка, и сказали: вот твоя учеба....и тогда, я просто верила человеку ...я знала, что он нас если, что защитит....а теперь нас выселяют из квартиры и нам некуда идти....и я не знаю, что мне делать....я не знаю!!!!
мария бабушкинаВ ответ на мария бабушкина
мария бабушкина
И еще может, я неправильно поступаю, что начинаю защищаться....просто когда я хотела пойти учиться, мне указали на ребенка, и сказали: вот твоя учеба....и тогда, я просто верила человеку ...я знала, что он нас если, что защитит....а теперь нас выселяют из квартиры и нам некуда идти....и я не знаю, что мне делать....я не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
и у меня нет образования, чтоб найти хорошо оплачиваемую работу....
Комментарий удален.Почему?
мария бабушкинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
суд
мария бабушкина
за неуплату....у нас ипотека
алирия --
Что-то все так мутно.
Вот какие барышни "мудрые" попадаются. Есть у мужа деньги - живет душа в душу, нет денег - пошел вон болван. Не можешь купить Дашеньке шоколадку -все развод!
мария бабушкинаВ ответ на алирия --
алирия --
Что-то все так мутно.
Вот какие барышни "мудрые" попадаются. Есть у мужа деньги - живет душа в душу, нет денег - пошел вон болван. Не можешь купить Дашеньке шоколадку -все развод!
СсылкаПожаловаться
а вы вероятно все стерпите)))??? знаете я раньше тоже так думала....не в деньгах счастье)) но когда появляется ребенок....мир переворачивается, рай в шалаше хорош когда вы вдвоем, не нужно говорить о том чего вы не знаете....знаете, не в деньгах счастье: так говорят те у кого таких проблем нет
алирия --
Написала вам сейчас сообщение в"мир", но не отправила... передумала. Поверьте я очень хорошо знаю о чем говорю

А вы возьмите и стерпите!!! И когда он снова, ваш муж, встанет на ноги и все наладится, он будет знать, что его любимая, его дорогая девочка была с ним рядом, когда ему было трудно... она не разу его не упрекнула, что кормила его и всю семью....в сложный для него момент....он будет ценить и любить за то что вы не предали, а поддерживали....хотя решать вам....шоколадкой конечно упрекать легче
удачи.
мария бабушкина
дело ведь не в шоколадке....это просто пример, жаль, что вы ее только увидели из того, что я тут писала....но все равно, спасибо, я приму к сведению все комментарии которые тут будут
алирия --
Да знаю что дело не в шоколадке, я просто все обобщила ею.
Ну нельзя разрушать семью из-за не хватки денег. Такое бывает со всеми. Я сама знаю, что такое жить как сыр в масле, что такое "лень уже тратить деньги" , что такое деньги коробками, а так же знаю, что такое работать и обеспечивать себя и мужа, знаю что такое когда в доме всего 200 рублей. Но обязательно нужно поддерживать мужа, не упрекая!!!!
Был бы он какой-нибудь ханыжка, не желающий работать. Он ведь несколько раз поднимался с нуля....поверьте ему и потерпите:)
Аноним
Мария,Вы ВСЕГО только 9 лет вместе,а жизнь впереди длинная и все не раз еще будет: и взлеты,и падения.Мы с мужем вместе почти 30 лет.И если бы я уходила каждый раз,когда было трудно...даже мысли такой не допускала.И было так,как описывает Алирия Кокс-то не знаешь куда деньги девать,то приходится расчитывать каждый рубль.Детей 3 подняли и все выросли порядочными людьми.И дети никогда не были обделены нашей любовью и вниманием.Если не на что купить дорогих конфет,то мама пирог испечет с вареньем и т.д.Жизнь как зебра- полосатая.И мы не знаем, что нас ожидает за очередным поворотом судьбы.Нужно всегда друг друга поддерживать.Желаю вам счастья и женской мудрости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем