Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

не знаю с чего начать....жили мы с мужем 8 лет, а точнее 6, жили хорошо, душа в душу. Но вот на седьмой год стали происходить какие-то странные перемены в нашей жизни. Муж решил открыть строительную фирму....сначала все как по маслу, деньги пошли мы купили квартиру ( не знаю почему, но я была против этой покупки) но в один прекрасный момент его товарищи его просто кидают. но это ничего, он не упал духом и открыл вторую....с деньгами стало туговато( но опять же это ничего))), и его снова кидают!!!!И вот мой дорогой открывает третью фирму!!!!и при этом денег нет вообще!!!!Мы живем на мою идиотскую зарплату и на те деньги что дает нам моя мама, Итог: в июле прошлого года мы развелись....Но вот ведь что смешно когда он собрался уходить, я его не отпустила((((( А ведь я прекрасно знаю, что без него мне будет намного проще, легче....А он мне все время говорит: подожди!!!!все будет хорошо дела наладятся!!!!И вот я и не знаю ждать или нет??? И почему я не могу его отпустить??? И еще очень хотелось бы знать о чем думают такие мужчины которые не могут заботиться о своих семьях? почему они не думают о детях? Вообщем может и не понятно немного что я тут написала....уж простите....просто крик души)))
мария бабушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
жека
Что то не ясно. Он сам захотел уйти или нет? Чего ждать и что наладится? Ваша жизнь без него или его финансовые проблемы? Развод что из-за денег? На то вы и семья, чтоб все трудности переносить вместе. Так не бывает есть деньги - люблю и все хорошо. Проблемы - иди на фиг, все наладиться возвращайся. Не совсем понятно почему развод. И как так - понимаю что одной жить на свои деньги легче. А еще лучше всем нам жить на его деньги. Но отпускать его я не хотела - вот какая я молодец. Либо вы что не договариваете, либо ...
мария бабушкинаВ ответ на жека
жека
Что то не ясно. Он сам захотел уйти или нет? Чего ждать и что наладится? Ваша жизнь без него или его финансовые проблемы? Развод что из-за денег? На то вы и семья, чтоб все трудности переносить вместе. Так не бывает есть деньги - люблю и все хорошо. Проблемы - иди на фиг, все наладиться возвращайся. Не совсем понятно почему развод. И как так - понимаю что одной жить на свои деньги легче. А еще лучше всем нам жить на его деньги. Но отпускать его я не хотела - вот какая я молодец. Либо вы что не договариваете, либо ...
СсылкаПожаловаться
а то что он совершенно не волнуется когда ребенку кушать нечего!!!!и да я считаю что когда тебе не надо кормить здорового мужика и тащить его на своем горбе жизнь на самом деле легче!!!!
мария бабушкинаВ ответ на жека
жека
Что то не ясно. Он сам захотел уйти или нет? Чего ждать и что наладится? Ваша жизнь без него или его финансовые проблемы? Развод что из-за денег? На то вы и семья, чтоб все трудности переносить вместе. Так не бывает есть деньги - люблю и все хорошо. Проблемы - иди на фиг, все наладиться возвращайся. Не совсем понятно почему развод. И как так - понимаю что одной жить на свои деньги легче. А еще лучше всем нам жить на его деньги. Но отпускать его я не хотела - вот какая я молодец. Либо вы что не договариваете, либо ...
СсылкаПожаловаться
ЛИБО....либо....я не говорю, что я молодец, я говорю, что я бестолочь, раз не не могу сама разобраться))) именно поэтому я спрашиваю совета у посторонних людей
Даша Сергеева
Если проблема только в деньгах, то это глупо бросать его в такой момент. Когда мой муж создавал свою фирму, мы тоже какое-то время жили на мою зарплату. Я нервничала очень. Потом мы решили что что часть моей зарплаты неприкоснавенна для него.(Это на домашнее хозяйство). Но этот период прошел и все вернулось с торицей.
Мурлык@
Причина развода мне осталась непонятна.Если не трудно,объясните?
мария бабушкинаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Причина развода мне осталась непонятна.Если не трудно,объясните?
СсылкаПожаловаться
причина развода: мое не понимание того, что мужчина не может обеспечить семье достойное существование. почему я должна объяснять дочери; вот сегодня у нас нет денег....ты подожди Дашенька! вот я получу денежку и куплю тебе ШОКОЛАДКУ!!!!а то и просто покушать!!!!
КракозябрикВ ответ на мария бабушкина
мария бабушкина
причина развода: мое не понимание того, что мужчина не может обеспечить семье достойное существование. почему я должна объяснять дочери; вот сегодня у нас нет денег....ты подожди Дашенька! вот я получу денежку и куплю тебе ШОКОЛАДКУ!!!!а то и просто покушать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше уйти сразу. Я была в похожей ситуации, ушла от мужа который все гнался за деньгами которые будут потом не думая что рбенок хочет есть сейчас. Не говорю что одной было легко, но я справилась и никогда мой ребенок не был обделен.Прошло уже семь лет мой бывший женился у него в другой семье двое, но реальных денег у него так и не появилось так и живет за счет жены и тещи.
Таня
У моего брата была схожая ситуация. Ему даже пришлось продать дом за долги и ещё остался должен. Жена с ума сходила, двое детей... Хотела уходить. А потом говорит "что ж, когда деньги приносил был нужен, а сейчас я его брошу? Его дети ни кому нужны не будут кроме него. " черная полоса у них кончалось. Она помогла всё это пережить. зато брат стал ниже травы, тише воды. Советуется с ней по любому поводу. Теперь она руководит деньгами.
ирина славная
Это значит, что вы рано пытаетесь опустить руки и впадать в панику.
Елена Ильина
Ага, давайте, разводитесь, какой-нибудь более умной женщине, чем Вы, достанется классный мужик!))))
мария бабушкинаВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
Ага, давайте, разводитесь, какой-нибудь более умной женщине, чем Вы, достанется классный мужик!))))
СсылкаПожаловаться
А откуда вы знаете, что он классный?
Елена ИльинаВ ответ на мария бабушкина
мария бабушкина
А откуда вы знаете, что он классный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда вы знаете, что он классный?

- А что нет? Три раза поднимать свой бизнес и не падать духом - это думаете легко? Да ещё третий раз пришёлся на кризис. А наёмным работником он уже не пойдёт, ибо тогда растеряет львиную долю своих знаний, умений, навыков, связей и потом точно уже не поднимется. У моего мужа трое приятелей начинали свой бизнес, в первый же год двоих из них на почве безденежья и хронического отсутствия дома бросили жёны. Бизнес они подняли, сейчас всё нормально, в т. ч. и в их новых семьях.
мария бабушкинаВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
А откуда вы знаете, что он классный?

- А что нет? Три раза поднимать свой бизнес и не падать духом - это думаете легко? Да ещё третий раз пришёлся на кризис. А наёмным работником он уже не пойдёт, ибо тогда растеряет львиную долю своих знаний, умений, навыков, связей и потом точно уже не поднимется. У моего мужа трое приятелей начинали свой бизнес, в первый же год двоих из них на почве безденежья и хронического отсутствия дома бросили жёны. Бизнес они подняли, сейчас всё нормально, в т. ч. и в их новых семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит вы советуете ждать?
Елена ИльинаВ ответ на мария бабушкина
мария бабушкина
значит вы советуете ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит вы советуете ждать?

-Да, я советую ждать. Если возможно, устройтесь на более оплачиваемую работу для стабилизации семейного бюджета.
Комментарий удален.Почему?
Елена ИльинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна. Более того, Марии 27 лет, а уже с мужем СВОЯ квартира! Некоторые квартиру десятилетиями зарабатывают, ипотеку выплачивают...

- Всё-таки ипотека у них, основной писк по - моему как раз из-за проблемы с квартирой((((
Комментарий удален.Почему?
мария бабушкинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так-то мы девять лет в браке....и три года вот эта канитель вся происходит
Комментарий удален.Почему?
мария бабушкинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
да, вы все правильно поняли)) а я не знаю как мне дальше жить....если б знала,то сюда бы наверное не написала
мария бабушкина
да, вы все правильно поняли)) а я не знаю как мне дальше жить....если б знала,то сюда бы наверное не написала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я что-то недопонимаю. Вы говорите, что он открыл свою строительную фирму, а это значит ООО. Так? Это юридическое лицо. Его кидают. Он открывает новую фирму, следующее ООО. Так? Его опять кидают. Он открывает третье ООО?
А где предыдущие два ООО? Закрыть ООО очень сложно. Это только через банкротство, ликвидацию, или производят слияние - это тоже свеого рода ликвидация. Но все это очень дорогостоящее удовольствие.
Вы мне поясните, пожалуйста, открывал ли он ООО.
Потому что если он вам скажет, что открывал и закрывал, то тут похоже на простой обман.
Если ваш муж три года назад открыл ООО, и его при совершении какой-то сделки "кинули", то ему совершенно незачем было закрывать это ООО, открывать следующее. Смени или добавь вид экономической деятельности и дальше вперед.
Dmitry SergeevВ ответ на Женька
Женька
Я что-то недопонимаю. Вы говорите, что он открыл свою строительную фирму, а это значит ООО. Так? Это юридическое лицо. Его кидают. Он открывает новую фирму, следующее ООО. Так? Его опять кидают. Он открывает третье ООО?
А где предыдущие два ООО? Закрыть ООО очень сложно. Это только через банкротство, ликвидацию, или производят слияние - это тоже свеого рода ликвидация. Но все это очень дорогостоящее удовольствие.
Вы мне поясните, пожалуйста, открывал ли он ООО.
Потому что если он вам скажет, что открывал и закрывал, то тут похоже на простой обман.
Если ваш муж три года назад открыл ООО, и его при совершении какой-то сделки "кинули", то ему совершенно незачем было закрывать это ООО, открывать следующее. Смени или добавь вид экономической деятельности и дальше вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорее здесь ситуация, когда его выкинули из бизнеса, по какой-то причине.
Анна Иванова
Мужчины думают, что вот, мол, я всех сколько лет тянул, так пусть мне теперь дадут отдохнуть, а потом все снова будет замечательно. Только вот многие так привыкают к спокойной жизни, что потом работать не хотят, и предпочитают что-то спокойное и ненапрягающее. Так что сейчас, если Вы его выгонять все-таки не хотите, срочно найдите ему работу, хоть грузчиком или дворником.
мария бабушкинаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Мужчины думают, что вот, мол, я всех сколько лет тянул, так пусть мне теперь дадут отдохнуть, а потом все снова будет замечательно. Только вот многие так привыкают к спокойной жизни, что потом работать не хотят, и предпочитают что-то спокойное и ненапрягающее. Так что сейчас, если Вы его выгонять все-таки не хотите, срочно найдите ему работу, хоть грузчиком или дворником.
СсылкаПожаловаться
его звали работать мастером в крупную компанию....но он сказал что не будет работать на кого-то, и там приняли другого....я так понимаю, что он не хочет работать, он просто хочет делать вид что работает
***** *****
Любовь любовью, а денушки врозь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем