Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Добрый день!

В общем ситуация такая. Сейчас с мужем снимаем жилье. Недавно взяли квартиру в стройке, в ипотеку.
У его семьи была большая квартира, которую они все пытались продать и вот продали. На деньги с продажи купили 2 однокомнатные брату и мужу (так решила их мама).
Брат уже в свою переехал. А муж вот только собирается переехать, как только оформят все документы ( сейчас там квартиранты). Так вот. В его квартире нужен ремонт от окон-дверей до плинтусов, в общем кап. ремонт. (с его слов, я не видела квартиру)
У меня, может быть жадность, но я не хочу вкладывать деньги в чужую квартиру, при том, что строится наша и мы получим голые стены.
Я не знаю, как правильно поступить и что делать, стоит мне тратить на ремонт отложенные деньги или нет?
Ася Райская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
Ася РайскаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Если ваш брак оформлен официально, то все приобретения мужа делятся поровну между им и вами при разводе по закону. Так что или он вам не муж или вы вводите читателей в заблуждение, написав, что ваших денег в квартире, которая досталась мужу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моих денег там нет, поскольку куплена квартира была с продажи большой квартиры. находящейся в собственности его и его родственников
Рома ВолковВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Если ваш брак оформлен официально, то все приобретения мужа делятся поровну между им и вами при разводе по закону. Так что или он вам не муж или вы вводите читателей в заблуждение, написав, что ваших денег в квартире, которая досталась мужу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
квартира которая досталась мужу -не совместно нажитое имущество и не приобретение мужа. Поровну она не делится -читайте Семейный кодекс
вячеслав васильевВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
квартира которая досталась мужу -не совместно нажитое имущество и не приобретение мужа. Поровну она не делится -читайте Семейный кодекс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит досталась? Если купил муж квартиру - она тоже ему "досталась".
Итальянский Жеребец В ответ на Ася Райская
Ася Райская
ну как бы это было бы очень трудно осуществить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему трудно то скиньте немного за ущербность наверняка найдется покупатель
Ася РайскаяВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
почему трудно то скиньте немного за ущербность наверняка найдется покупатель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эту квартиру только купили чтобы муж там жил
Итальянский Жеребец В ответ на Ася Райская
Ася Райская
эту квартиру только купили чтобы муж там жил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нах покупать рухлядь чтобы туда еще въепать пару лямов знаю по своему опыту в халупу вкладывать дело неблагодарное потом не возьмешь того чего затратил
Ася РайскаяВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
нах покупать рухлядь чтобы туда еще въепать пару лямов знаю по своему опыту в халупу вкладывать дело неблагодарное потом не возьмешь того чего затратил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вопрос не ко мне я вообще не занималась этим
Марина ГорбуноваВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
нах покупать рухлядь чтобы туда еще въепать пару лямов знаю по своему опыту в халупу вкладывать дело неблагодарное потом не возьмешь того чего затратил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что мама хочет сохранить свою площадь за сыновьями, а если вбухать деньги в их общую квартиру, то невестка в случае развода получит долю.
Итальянский Жеребец В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Потому что мама хочет сохранить свою площадь за сыновьями, а если вбухать деньги в их общую квартиру, то невестка в случае развода получит долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это хорошая идея мама мыслит в правильном направлении только нах покупать старье лучше в строительство отдать этот бабос и через пару лет получить отличную квартиру новую гораздо большей площади
Марина ГорбуноваВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
ну это хорошая идея мама мыслит в правильном направлении только нах покупать старье лучше в строительство отдать этот бабос и через пару лет получить отличную квартиру новую гораздо большей площади
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если застройщик не кинет.
Итальянский Жеребец В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если застройщик не кинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а накуя связываться с мутными застройщиками есть зарекомендованные временем качеством массы строительных организаций нужно рационально расценивать все ситуации и не нужно забывать одну древнейшую истину (Бесплатный сыр бывает только в мышеловке) а дуракам закон не писан...
Марина ГорбуноваВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
а накуя связываться с мутными застройщиками есть зарекомендованные временем качеством массы строительных организаций нужно рационально расценивать все ситуации и не нужно забывать одну древнейшую истину (Бесплатный сыр бывает только в мышеловке) а дуракам закон не писан...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, есть. Но не факт, что именно на тебе этот застройщик не проколется.
Итальянский Жеребец В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Конечно, есть. Но не факт, что именно на тебе этот застройщик не проколется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ну бред полный причем зачем людям портить годы нереальных усилий и просерать свое имя ради одного проекта и что они из этого извлекут копейки по сравнению с тем сколько ежемесячно приносит холдинг такими делами обычно занимаются мелкие вошки грамотно наладив замануху низкой ценой для жирного лоха
Марина ГорбуноваВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
да ну бред полный причем зачем людям портить годы нереальных усилий и просерать свое имя ради одного проекта и что они из этого извлекут копейки по сравнению с тем сколько ежемесячно приносит холдинг такими делами обычно занимаются мелкие вошки грамотно наладив замануху низкой ценой для жирного лоха
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто сказал, что это будет делаться специально? Бац - кризис. и всё.
Итальянский Жеребец В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А кто сказал, что это будет делаться специально? Бац - кризис. и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну моя дорогая волков боятся в лес не ходить и все порядочные компании после кризиса возобновляют строительства и доделывают свою работу как показала жизнь а если так судить как ты то тогда нужно сидеть на жопе ровно не заниматься бизнесом никуда не вкладываться и постоянно бояться кризиса а экономику нашу кто тогда будет развивать обама или королева английская?
Марина ГорбуноваВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
ну моя дорогая волков боятся в лес не ходить и все порядочные компании после кризиса возобновляют строительства и доделывают свою работу как показала жизнь а если так судить как ты то тогда нужно сидеть на жопе ровно не заниматься бизнесом никуда не вкладываться и постоянно бояться кризиса а экономику нашу кто тогда будет развивать обама или королева английская?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот как раз-таки наши мамы из того самого поколения, которые всегда и всех бояться и хотят, вложившись, видеть осязаемый результат сразу, а не через несколько лет.
Итальянский Жеребец В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот как раз-таки наши мамы из того самого поколения, которые всегда и всех бояться и хотят, вложившись, видеть осязаемый результат сразу, а не через несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а у сына что нет языка объяснить маме что вкладываясь в халупу это утопия что с каждым годом этот сарай будет все менее востребован на рынке недвижимости я думаю здравый смысл пересилит чашу весов маминого жизненного опыта и она придет к правильному решению
Марина ГорбуноваВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
а у сына что нет языка объяснить маме что вкладываясь в халупу это утопия что с каждым годом этот сарай будет все менее востребован на рынке недвижимости я думаю здравый смысл пересилит чашу весов маминого жизненного опыта и она придет к правильному решению
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...я думаю здравый смысл пересилит чашу весов маминого жизненного опыта и она придет к правильному решению

А вот это Вы думаете зря. Вот у меня есть и язык, и доводы, и некоторое знание законодательства, а убедить до сих пор никого не удалось.
Итальянский Жеребец В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
...я думаю здравый смысл пересилит чашу весов маминого жизненного опыта и она придет к правильному решению

А вот это Вы думаете зря. Вот у меня есть и язык, и доводы, и некоторое знание законодательства, а убедить до сих пор никого не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну есть виды индивидов не поддающиеся никаким уговорам и доводам но их очень мало значит тебе повезло что я могу еще сказать)))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Итальянский Жеребец
Итальянский Жеребец
ну есть виды индивидов не поддающиеся никаким уговорам и доводам но их очень мало значит тебе повезло что я могу еще сказать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А то. и со своими и с мужниными, так что в квадрате.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
эту квартиру только купили чтобы муж там жил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эту квартиру только купили чтобы муж там жил

офигеть. Чтобы муж жил... а ничего, что к мужу ещё жена прилагается))? какой то он... рохля, одним словом.
Марина ГорбуноваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
эту квартиру только купили чтобы муж там жил

офигеть. Чтобы муж жил... а ничего, что к мужу ещё жена прилагается))? какой то он... рохля, одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему мать должна, продав своё жилье, обеспечить не только детей, но и зятьев с невестками? Жена? Ну так и пусть живет, ради Бога. Развелась? Жильё останется сыну.
Ася РайскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему мать должна, продав своё жилье, обеспечить не только детей, но и зятьев с невестками? Жена? Ну так и пусть живет, ради Бога. Развелась? Жильё останется сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. не должна
Флокс шиловидныйВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему мать должна, продав своё жилье, обеспечить не только детей, но и зятьев с невестками? Жена? Ну так и пусть живет, ради Бога. Развелась? Жильё останется сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ничего она не должна))) только 1 - пусть не обижается, если и "зятья с невестками" окажутся "ничего не должны". и 2 . я вообще то о муже автора писала - рохля он и крысятничеством любит заниматься, как оказалось. Интересы семьи у него не на пером месте.
Марина ГорбуноваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
да ничего она не должна))) только 1 - пусть не обижается, если и "зятья с невестками" окажутся "ничего не должны". и 2 . я вообще то о муже автора писала - рохля он и крысятничеством любит заниматься, как оказалось. Интересы семьи у него не на пером месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем муж-то крысятничает? И да, зять и невестка ничего не должны родителям супругов, равно как и наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем