Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Добрый день!

В общем ситуация такая. Сейчас с мужем снимаем жилье. Недавно взяли квартиру в стройке, в ипотеку.
У его семьи была большая квартира, которую они все пытались продать и вот продали. На деньги с продажи купили 2 однокомнатные брату и мужу (так решила их мама).
Брат уже в свою переехал. А муж вот только собирается переехать, как только оформят все документы ( сейчас там квартиранты). Так вот. В его квартире нужен ремонт от окон-дверей до плинтусов, в общем кап. ремонт. (с его слов, я не видела квартиру)
У меня, может быть жадность, но я не хочу вкладывать деньги в чужую квартиру, при том, что строится наша и мы получим голые стены.
Я не знаю, как правильно поступить и что делать, стоит мне тратить на ремонт отложенные деньги или нет?
Ася Райская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
Ася РайскаяВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
эту квартиру только купили чтобы муж там жил

офигеть. Чтобы муж жил... а ничего, что к мужу ещё жена прилагается))? какой то он... рохля, одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну подразумевается что вместе с женой))) но и Ваш вариант не исключен
Итальянский Жеребец
я вот тоже думаю чо тупят продали бы эту халупу и внесли бы за ипотеку лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мамки другие думки,небось!
Ася РайскаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
деньги есть дак за еботеку свою заплати!
СсылкаПожаловаться
я и коплю. что бы сразу большой суммой погасить
Ганка!))В ответ на Ася Райская
Ася Райская
я и коплю. что бы сразу большой суммой погасить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шо копить,енфляция жрёт,неси и всё!али лежать и тратить просят!
Ася РайскаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
шо копить,енфляция жрёт,неси и всё!али лежать и тратить просят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как то на взнос нам удалось накопить
Ганка!))В ответ на Ася Райская
Ася Райская
ну как то на взнос нам удалось накопить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неси!кака разница когда заплатишь!апосля зделают тебе переращот! а так от маешься от жадности и восполения хитрости!
Ася РайскаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
неси!кака разница когда заплатишь!апосля зделают тебе переращот! а так от маешься от жадности и восполения хитрости!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня еще не та сумма скоплена, чтобы нести, надо накопить хотябы еще чтолькоже или чуть больше. чтобы сразу год один погасить
Ганка!))В ответ на Ася Райская
Ася Райская
у меня еще не та сумма скоплена, чтобы нести, надо накопить хотябы еще чтолькоже или чуть больше. чтобы сразу год один погасить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ежели на ремонт хватает,значит то! ти мэне слухай!неси!
Ганка!))В ответ на Ася Райская
Ася Райская
у меня еще не та сумма скоплена, чтобы нести, надо накопить хотябы еще чтолькоже или чуть больше. чтобы сразу год один погасить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оне хитро поступили,и ти не спи!
Ася РайскаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
оне хитро поступили,и ти не спи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дело не в хитрости. многие бы так поступили, обезопасив себя. а то что это не мое и я ни копейки вкладывать не хочу - факт
ВасилисаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
дело не в хитрости. многие бы так поступили, обезопасив себя. а то что это не мое и я ни копейки вкладывать не хочу - факт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё правильно вы думаете и делаете!
Кусочек сыраВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
у меня еще не та сумма скоплена, чтобы нести, надо накопить хотябы еще чтолькоже или чуть больше. чтобы сразу год один погасить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Птичка, вносите больше чем надо за ипотеку, любыми свободными суммами (даже по 5 тыс., если нет особых условий у банка ) , уже приятно будет и экономию в итоге уведите.
Ася РайскаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Птичка, вносите больше чем надо за ипотеку, любыми свободными суммами (даже по 5 тыс., если нет особых условий у банка ) , уже приятно будет и экономию в итоге уведите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на каждые 5 тыс. сверх конкретного месячного платежа нужно писать заявление. муж сказал. что из-за 5 тысяч каждый раз он не будет заморачиваться. а с Вами я полностью согласна.
Кусочек сыраВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
на каждые 5 тыс. сверх конкретного месячного платежа нужно писать заявление. муж сказал. что из-за 5 тысяч каждый раз он не будет заморачиваться. а с Вами я полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотела написать с "подколом" но не буду....Объясните мужу , что списание пяти тысяч от основного долга, стоят двух минут времени потраченных на написание заявления!!! (это я Вам как человек у которого уже 2 благополучно закрытые ипотеки говорю)
Ася РайскаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Хотела написать с "подколом" но не буду....Объясните мужу , что списание пяти тысяч от основного долга, стоят двух минут времени потраченных на написание заявления!!! (это я Вам как человек у которого уже 2 благополучно закрытые ипотеки говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я понимаю. он спорит. я ему говорю, что давай в месяц платить на 10 тыс. больше и мы сможем покрыть не за 6 лет, а за 4 или даже меньше. бесполезно.
сошлись на том, что копим сумму равную годовой сумме кредита и гасим.
Кусочек сыраВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
я понимаю. он спорит. я ему говорю, что давай в месяц платить на 10 тыс. больше и мы сможем покрыть не за 6 лет, а за 4 или даже меньше. бесполезно.
сошлись на том, что копим сумму равную годовой сумме кредита и гасим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эх, прям беда с мужем в этом вопросе!
Попробуйте сами дойти в банк,может можно написать заявление или сделать доверенность , что бы Вы могли заниматься самостоятельно этим вопросом!
Ася РайскаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Эх, прям беда с мужем в этом вопросе!
Попробуйте сами дойти в банк,может можно написать заявление или сделать доверенность , что бы Вы могли заниматься самостоятельно этим вопросом!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нам нужно, что бы все платежи от одного лица были что бы мы потом 13% через налоговую могли вернуть, там еще оказывается и от % по кредиту что то выплачивается
Кусочек сыраВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
нам нужно, что бы все платежи от одного лица были что бы мы потом 13% через налоговую могли вернуть, там еще оказывается и от % по кредиту что то выплачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы можете быть доверенным лицом своего мужа в этом банке , если грубо сравнивать, то как например бухгалтер у организации, (доверенность оформляется у нотариуса) и тогда у налоговой не будет вопросов по возврату денег.
brosnan.mary@mail.ruВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
я понимаю. он спорит. я ему говорю, что давай в месяц платить на 10 тыс. больше и мы сможем покрыть не за 6 лет, а за 4 или даже меньше. бесполезно.
сошлись на том, что копим сумму равную годовой сумме кредита и гасим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть доверку на вас сделает и таскать его не нужно будет в банк.
Маришка
мне кааца пусть сдается,
а вы на эти денежки ипотеку поплатите,
хотя если на съемной живете - дешевше в свою переехать?
Тут все по обстоятельствам
Ася РайскаяВ ответ на Маришка
Маришка
мне кааца пусть сдается,
а вы на эти денежки ипотеку поплатите,
хотя если на съемной живете - дешевше в свою переехать?
Тут все по обстоятельствам
СсылкаПожаловаться
на съемной жить не вариант. гонют от туда. да и с ипотекой сложно снимать
МаришкаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
на съемной жить не вариант. гонют от туда. да и с ипотекой сложно снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда сделать косметику (и то надо смотреть мож там жить нельзя!) и вперед,
зачем мучиться тут, там тоже тока стены будут
еще наремонтируетесь, прежде чем въехать!
Lady UnknownВ ответ на Маришка
Маришка
мне кааца пусть сдается,
а вы на эти денежки ипотеку поплатите,
хотя если на съемной живете - дешевше в свою переехать?
Тут все по обстоятельствам
СсылкаПожаловаться
Вот именно, можете сдать с условием, чтоб оплатили ремонт.. или сделать ремонт в мужниной квартире в кредит, если денег мало, (кредит взять на мужа) и сдать её, потом деньгами от найма выплатить кредит...
Ася РайскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот именно, можете сдать с условием, чтоб оплатили ремонт.. или сделать ремонт в мужниной квартире в кредит, если денег мало, (кредит взять на мужа) и сдать её, потом деньгами от найма выплатить кредит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не можем, самим жить негде. сейчас снимаем. а кредит не вариант у нас ипотека
Lady UnknownВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
не можем, самим жить негде. сейчас снимаем. а кредит не вариант у нас ипотека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не можете сдавать мужнину квартиру внаем?? Там вроде и сейчас квартиранты. А на деньги от сдачи квартиры квартирантам делайте ремонт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем